Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
29.04.2020 КБ д 2:0 Волков З. 12', Тыманюк И. 45'
08.04.2020 КБ г 0:1 Пантя Ю. 11'
28.03.2020 ЧБ г 1:2 Виллюмссон В.-Т. 10' Мельников Н. 32', Мельников Н. 48'
25.08.2019 ЧБ д 4:0 Дубайич Б. 36', Дубайич Б. 49', Дубайич Б. 54', Волков З. 69'
20.04.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 55', Скавыш М. 58' Слюсар М. 3'
09.09.2017 ЧБ д 2:0 Драгун С. 26', Сигневич Н. 77'
06.05.2017 ЧБ г 6:0 Ковалевский Д. 15', Гордейчук М. 30', Стасевич И. 34', Поляков Д. 45', Гвилия В. 47', Стасевич И. 62'
23.10.2016 ЧБ д 0:0
10.06.2016 ЧБ г 1:2 Стасевич И. 53' Страханович О. 39', Мосемгвдлишвили П. 73'
10.07.2015 ЧБ г 5:3 Родионов В. 39', Стасевич И. 42', Родионов В. 58', Карницкий А. 61', Сигневич Н. 75' Трапашко Д. 78', Чигоев Д. 80', Трапашко Д. 92+'
10.04.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 37'
19.06.2013 ЧБ д 6:1 Павлов А. 9', Бага Д. 20', Родионов В. 28', Бага Д. 36', Павлов А. 51', Глеб А. 67' Лаптев Д. 86'
07.04.2013 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 72'
17.11.2012 ЧБ г 0:0
18.10.2012 ЧБ г 2:1 Курлович В. 20', Мозолевский Д. 43' Ирха С. 72'
18.05.2012 ЧБ д 2:1 Родионов В. 31', Брессан Р. 35' Страханович О. 47'
21.09.2005 КБ д 2:2 Кобец А. 27', Бага А. 94+' Короткевич С. 36', Чумак Д. 73'
17.09.2005 ЧБ д 2:0 Скрипченко В. 63', Радьков А. 76'
28.05.2005 ЧБ г 2:2 Беганский П. 73', Беганский П. 82' Брановицкий Е. 58', Леденев В. 61'
25.10.2004 ЧБ д 4:0 Молош Д. 9', Афанасьев М. 27', Афанасьев М. 42', Лошанков Е. 49'
05.07.2004 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 11'
18.10.2003 ЧБ д 5:0 Беганский П. 15', Беганский П. 21', Беганский П. 59', Шкабара О. 62', Лошанков Е. 84'
18.06.2003 ЧБ г 7:0 Чумаченко И. 10', Стрипейкис В. 28', Стрипейкис В. 35', Беганский П. 43', Беганский П. 56', Шмигеро П. 63', Стрипейкис В. 76'
22.09.2002 ЧБ д 3:1 Лошанков Е. 35', Концевой А. 43', Чумаченко И. 82' Клименко А. 90'
31.05.2002 ЧБ г 2:0 Чумаченко И. 53', Страханович О. 88'
10.10.2001 ЧБ д 3:2 Алешкевич О. 30', Беганский П. 44', Концевой А. 86' Корытько В. 25', Грубер А. 50'
14.06.2001 ЧБ г 3:1 Григоров В. 11', Концевой А. 78', Концевой А. 89' Йовович Н. 69'
02.05.2001 КБ д 1:3 Кутузов В. 4' Стрипейкис В. 27', Стрипейкис В. 52', Первушин Д. 73'
20.04.2001 КБ г 2:0 Лагун Л. 41', Григоров В. 80'
25.09.2000 ЧБ г 0:2 Геращенко В. 69', Василюк Р. 80'
08.06.2000 ЧБ д 1:3 Кутузов В. 76' Василюк Р. 68', Стрипейкис В. 73', Высокос В. 86'
22.09.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 42' Стрипейкис В. 67'
09.06.1999 ЧБ г 3:1 Скрипченко В. 11', Тихомиров Ю. 39', Дорошкевич Ю. 89' Стрипейкис В. 62'
11.05.1999 КБ г 1:2 Тихомиров Ю. 67' Малюков О. 33', Матвейчик А. 46'
29.08.1998 ЧБ д 2:0 Дорошкевич Ю. 19', Лошанков Е. 51'
18.05.1998 ЧБ г 2:2 Лисовский А. 72', Кутузов В. 90' Карсаков Д. 7', Денисюк Д. 71'
Славия 1 : 0  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за игрой посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
К сожалению, совсем несчастливый для нас Мозырь в нынешнем году... Но есть еще возможность пробиться в кубковый финал - впереди, 29 апреля, ответное полуфинальное сражение. Верим в команду!
93+’ После розыгрыша углового Нехайчик прострелил слева - Барановский настороже.
92+’ Редкая "контра" хозяев увенчалась выстрелом Кострова с 15 метров в ближнюю "девятку" - спасает Щербицкий.
91+’ "Горчичник" Жуку за фол против Мукама. И следом предупрежден Кирилл Альшевский, который что-то выговаривал судье.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
Вовсю тянут время полешуки. И, если честно, тяжело их в этом винить - сберегают выгодный результат любыми способами.
88’ Последняя перестановка у "красно-черных": Сенько вместо Чухлея.
В целом уже также перешли на тактику забросов "желто-синие". Но какого-то ощутимого эффекта пока нет. Мозыряне обороняются всей обоймой и нейтрализуют неприятельские задумки.
83’ Вторая замена у полешуков: Ковалевский вместо Раевского.
И для Бояна-старшего это первый выход на газон в официальном поединке-2020.
80’ Последняя замена у БАТЭ: Дубайич вместо Скавыша.
80’ Мукаму "горчичник" за фол против Нара.
79’ Казалось, вот он - шанс. Мукам навесил от угла штрафной, Скавыш готовился замыкать. Но Потапов в последний момент снял мяч головой.
Явно подсели мозыряне. Теперь этим необходимо воспользоваться!
74’ Первая перестановка у южан: Костров вместо Котлярова.
73’ Быстро разыграли "стандарт" наши парни - и Мукам после паса Стасевича пробил из правой части штрафной. Рядом со штангой.
Впервые в нынешнем сезон Эрвейн на поле. Удачи!
72’ Вторая замена у борисовчан: Мукам вместо Яблонского.
Практически под полную диктовку БАТЭ проходит второй тайм. Но настоящей остроты не хватает.
70’ Стасевич выписал умный "черпачок" в правую часть штрафной на ход Скавышу. Который, как ни старался, под мяч не подстроился...
69’ Нехайчик домчал до лицевой линии. Увы, прострел до адресата не дошел - угловой.
66’ Порой странные решения принимает рефери матча. Показалось, что явно фолили на бровке против Стасевича. Но свисток почему-то молчит...
Верим, что добавит Паша креатива и остроты в наступательную игру БАТЭ!
64’ Первая замена от Кирилла Альшевского: Нехайчик вместо Милича.
62’ Нару "горчичник" за грубость против Виллюмссона в середине поля.
60’ Потапову желтая карточка за фол против Скавыша, рвавшегося вдоль левой бровки.
58’ Дальний залп Яблонского получился неплохим - Барановский в прыжке перевел мяч на угловой.
55’ Чухлею нужна медпомощь.
52’ "Славия" остро колет в ответ. Чухлей почти добрался до левого угла вратарской, откуда метил в дальний "низ". Неточно.
Дебютный отрезок второго тайма проходит при серьезном преимуществе "желто-синих". Еще бы прибавить в нацеленности на чужие ворота!
50’ Тем временем у центральной линии лежал на газоне Раевский. Судя по всему, в грудную клетку получил.
49’ Опасная атака БАТЭ! Стасевич от лицевой прострелил - Милич пытался в касание замкнуть ближнюю штангу. Мимо.
Пока без изменений в стартовых составах команд.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Чересчур жестко играют южане порой. Грубо фолили против Драгуна, Саши Филиповича. Мог бы и еще пару "горчичников" достать из кармашка Севостьяник.
43’ Милич пальнул со средней дистанции - выше цели.
40’ Ответ мозырян опасен. Мельников добрался до границы сегмента и приложился. Щербицкий молодец!
40’ Стасевич с ходу стрелял с 11 метров - и снова какой-то соперник заблокировал.
39’ Нар совершил отменный рывок, умчав от нескольких опекунов. Благо удар без помех с 18 метров совсем не получился.
38’ Тыманюку желтая карточка.
37’ Виллюмссон слева в чужой штрафной - и прострелил. Но никого в районе "точки".
В последние минуты прижали оппонентов к их владениям! Теперь главное - не спешить, а четко разыгрывать мяч.
34’ Должны были сравнивать счет! Милич после крутой передачи Стасевича ворвался в штрафную слева. Но, к сожалению, не сумел пробросить мяч мимо Барановского.
Нужно отдать должное мозырянам, которые ничего не выдумывают, а действуют максимально просто: бегут вперед, потом бегут назад.
31’ Первая реальная острота в исполнении "желто-синих". Стасевич сделал наброс к углу вратарской, откуда в касание бил Скавыш. Барановский на месте.
28’ Теперь Миличу предупреждение за оспаривание решения арбитра. Неманья считал, что следует угловой назначить после его единоборства с Жуком.
27’ Чухлей почти от линии штрафной мощно зарядил - неточно.
Честно говоря, пока не хватает искры в действиях БАТЭ. И это грустно...
23’ Даем вольницу сегодня визави. Шевченко проскользнул между Филипенко и Настичем - и с угла штрафной покатил Чухлею. Тот низом пальнул с 18 метров - Щербицкий выручил.
21’ И снова Мельников у наших ворот. Благо Щербицкий успел выскочить наперерез и отвести угрозу.
Многовато падений со стороны мозырских игроков в последние минуты...
18’ Едва не удвоили перевес хозяева. Мельников ворвался в штрафную слева и хлестко пробил - Щербицкий по-настоящему спасает!
16’ Пауза небольшая. Требуется медпомощь Нару - ганскому атакующему хавбеку "Славии".
14’ Через классный перепас вывели Стасевича на выгодную позицию для прострела - увы, Потапов прервал. Только корнер.
Эпизод неприятный, что и говорить. Посмотрим, как отреагируют наши ребята - естественно, надеемся на скорую и беспощадную реакцию!
Оппоненты помешали Стасевичу организовать атаку, да так, что мяч прилетел к Котлярову в правый угол штрафной. Прострел - и замыкание украинского легионера полешуков со считанных метров.
11’ 1:0... Огорчения уже в самом начале поединка. Пантя открыл счет.
10’ Первый удар в створ в противостоянии. Чухлей приложился метров с 30 - Щербицкий надежен.
9’ Саша Филипович не по правилам остановил прорыв Панти по флангу - еще один "горчичник" предъявляет судья.
8’ Жук отобрал мяч у Стасевича на бровке, промчал до боковой линии штрафной - и навесил. К счастью, совсем безадресно.
6’ Желтая карточка Котлярову. Насколько можно было понять, за споры с арбитром.
Не сомневаемся, что сделали выводы наши ребята после неудачи здесь же 28 марта. И сегодня построят игру по-иному.
3’ Стасевич сместился почти к границе сегмента и пальнул - кто-то из центральных защитников южан заблокировал.
БАТЭ сразу же пытается захватить инициативу, но "Славия" не согласна просто жаться к собственной штрафной - старается прессинговать.
1’ На 41-й секунде впервые встретился с мячом Щербицкий - уверенно забрал его после прострела Панти слева.
Сражение началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут мозыряне.
Кстати, перед матчем работал полив довольно интенсивно. Полагаем, газон готов к высоким скоростям. Верим, что к этому готовы и 15-кратные чемпионы Беларуси!
Участники противостояния снова на поле. Звучит государственный гимн.
Мозыряне сыграют в красных майках и черных трусах, наши парни - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада из Гродно во главе с Виталием Севостьяником.
Завершили предматчевую работу гости.
Ожидаем от своей любимой команды качественного футбола и положительного результата!
Помимо того, доселе в 2020-м не попадал в "старт" Евгений Яблонский.
Сразу обратим внимание на то, что впервые в нынешнем году на поле выйдет Щербицкий, пропустивший много месяцев из-за проблем со здоровья. С возвращением, Ден!
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, Б.Копитович, Е.Филипенко, Б.Настич, С.Драгун, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, Н.Милич, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
СЛАВИЯ: М.Барановский (к), В.Жук, И.Тыманюк, Е.Потапов, Ю.Пантя, А.Котляров, Г.Шевченко, А.Чухлей, А.Раевский, Ф.Нар, Н.Мельников.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников. Продублируем здесь стартовые.
Борисовчане приступили к предыгровой разминке.
Погода в Мозыре неплохая. Да, есть ветер, но столбик термометра прогрелся до +16 градусов - весьма комфортно находится на открытом пространстве.
Хотя понятно: легкой прогулки не ожидается. Полешуки в минувшую субботу одолели на выезде брестское "Динамо" в рамках 3-го тура высшей лиги - 2:1. Впрочем, и парни Кирилла Альшевского также находятся в приподнятом настроении после победы в родных стенах над "Рухом" - 1:0.
Второй раз за последние полторы недели пресс-служба "желто-синих" начинает вещание из Мозыря. Сегодня здесь - поединок 1/2 финала Кубка страны. Надеемся, наш любимый БАТЭ сумеет взять реванш у "Славии" за недавнее чемпионатное поражение (1:2)!
Мозырь. Стадион "Юность"
Зрители: 1350
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Красников С.
Инспектор: Евневич А.
Барановский М. (в) (к) 16
60’ Потапов Е. 5
Пантя Ю. 6
62’ Нар Ф. 7
6’ 74’ Котляров А. 9
74’ Костров И. 13
91+’ Жук Вл. 18
88’ Чухлей А. 20
88’ Сенько В. 98
Мельников Н. 28
38’ Тыманюк И. 31
83’ Раевский А. 88
83’ Ковалевский Д. 29
Альшевский Кирилл Петрович
11' Пантя Ю. (Котляров А.)
Славия 1:0 БАТЭ
БАТЭ 2:0 Славия