11.04.2020 ТД г 0:3 Леонов И. 37', Леонов И. 44', Тарайкович С. 68'
19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Зрители: 100
Рефери: Обелевский Ал.
Ассистенты рефери: Поболь В., Морошан И.
Инспектор: Черник В.
86’ Пришивалко П. (в) (к) 31
86’ Минкевич Д. (в) 19
Бруй А. 4
55’ Гурбан Г. 5
55’ Мельник Вл. 18
63’ 79’ Леонов И. 7
79’ Киркицкий К. 22
46’ Малашевич Е. 8
46’ Воробьев Ив. 11
34’ 46’ Зинович К. 9
67’ 46’ Тарайкович С. 20
46’ Васильев Арт. 10
58’ 46’ Никопоренок Е. 14
Михайлов Александр Сергеевич
37' Леонов И.
44' Леонов И.
68' Тарайкович С.

В последнее время на нашу резервную команду обрушились кадровые проблемы. На данный момент в лазарете находятся Нурадин Идрис, Валерий Бочеров, Егор Осипов и Григорий Мартьянов. В итоге сегодня в "старте" дебютировал Роман Бурак, расположившийся на непривычной для себя позиции левого защитника.

Впрочем, несмотря на непростую ситуацию и не лучшее настроение, связанное с табличным положением, "желто-синие" продолжили гнуть свою линию - проповедовать комбинационный футбол с постоянным владением мячом. Правда, на протяжении стартовой трети тайма острота возникала нечасто, в том числе и по причине технического брака, разрушавшего перспективные задумки. Но без супермомента не обошлось: Роман Пилецкий с границы сегмента технично метил в дальнюю "девятку" - за "горожан" вступилась штанга.

На 31-й минуте хороший шанс имели хозяева. Васильев домчал почти до угла вратарской - Кудравец вовремя выскочил наперерез и отвел угрозу. А вот вскоре, к сожалению, выручить не сумел. Потеря в середине поля обернулась быстрой "контрой", завершенной ударом Леонова с близкого расстояния.

Данный эпизод, сложилось ощущение, выбил наших ребят из колеи. И в концовке тайма случилась непозволительная неразбериха в центре обороны - Леонов из района "точки" оформил дубль.

После перерыва подопечные Александра Михайлова по-прежнему демонстрировали завидную самоотдачу, прибавили в плане движения и агрессии. Но старая болезнь осталась - в чужую штрафную проникали считанное количество раз. Столичные же парни объяснимо сделали ставку на "оборотки". И на 68-й минуте увеличили разницу до крупной после фланговой вылазки и замыкания с 10 метров - 3:0.

Заключительный отрезок встречи прошел с преимуществом борисовчан. Однако против севших глубоко в оборону оппонентов требовались куда более высокие скорости, которых откровенно не хватало. Хотя возможность сократить отставание была: Антон Тарусов откликнулся на диагональ Максима Гаевого и мощно пальнул с выгодной позиции - Пришивалко с трудом парировал.

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- Мы серьезнейшим образом готовились к матчу, много времени уделили изучению соперника. И сегодня на протяжении стартовых 25 минут выглядели нормально. Но, когда, казалось, почти нащупали свой футбол, приняли ряд неправильных решений, допустили несколько грубых оплошностей - и очень сильно себе навредили. Если бы завершили первый тайм при нулях на табло, то можно было бы внести определенные корректировки - и ребята, думаю, в дальнейшем действовали бы еще увереннее.

Впрочем, и счет 0:2 не безнадежный. К сожалению, вернуться в игру не сумели. Команда оказалась словно прибита тем, что провела неудачный отрезок перед самым перерывом. Да и "горожане" откатились назад, просто ждали наших ошибок. Получилось так, как есть. Результат закономерен.

Неман 5:2 Белшина
Городея 0:6 Динамо Мн
Торпедо-БелАЗ 0:0 Энергетик-БГУ
Слуцк 3:3 Витебск
Минск 3:0 БАТЭ
Смолевичи 0:4 Шахтер
Динамо Бр 2:4 Ислочь
Славия 0:2 Рух