БАТЭ — Динамо Мн

57 29 13 15 84-57
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
27.06.2020 ЧБ д 0:2 Шикавка Е. 64', Козлов М. 66'
14.03.2020 КБ д 3:2 Бага Д. 21', Филипенко Е. 46+', Скавыш М. 84' Риос А. 10', Риос А. 43'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
БАТЭ 0 : 2  Динамо Мн
Спасибо всем, кто поддерживал борисовчан сегодня! И каждому из следивших за развитием событий посредством текстового онлайна на FCBATE.BY!
БАТЭ, в любом случае, остается на вершине таблицы. Давайте искать позитив и верить, что уже в следующем туре подопечные Кирилла Альшевского вернутся на победную тропу!
Всегда неприятно уступать, особенно в "класико". Но, уверены, после сегодняшнего поединка не следует посыпать головы пеплом! Неудачный отрезок на экваторе второго тайма не должен перечеркивать качественную работу "желто-синих"!
96+’ Стасевич очень мягко перебросил "стенку" - увы, над перекладиной.
94+’ Козлов уронил Якова Филиповича прямо на границе сегмента. Есть шанс!
94+’ Последняя замена у "бело-голубых": Бородин вместо Бахара.
92+’ В "оборотке" пальнул Бахар с 26 метров - мимо.
92+’ Яблонский с острого угла зарядил - не дремлет Шапко.
91+’ Драгун здорово прострелил слева на дальний угол вратарской, откуда мог забивать Скавыш. Увы, совсем неудачная попытка.
Есть еще время сотворить чудо! Вперед, Борисов!
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
88’ А тут гости едва не увеличили отрыв. Козлов пальнул с 24 метров - Чичкан парировал перед собой, но героически отразил удар Вергейчика.
87’ Эх! Как же не забили! Мукам выписал идеальный кросс справа - и Драгун без помех замыкал головой. Мимо!
87’ Вергейчику предупреждение за фол против Копитовича.
86’ Сухоцкий грубо врезался в ногу Мукаму у бровки. Закономерная желтая карточка.
85’ Вторая замена у "Динамо": Вергейчик вместо Шикавки.
83’ Драгун исполнил подачу слева - Скавыш из неудобного положения бил затылком. Неточно.
Ребятушки, очень нужен гол! Тогда совсем другая игра пойдет!
Нужно надавить, смелее двигать в наступление! Ведь, по сути, терять уже нечего!
78’ Не сдаемся! Бьемся! Драгун прострелил от лицевой - от ноги Динги едва не залетел мяч в сетку. Угловой.
77’ Опасно у владений гостей! Стасевич навесил - Копитович замыкал головой. Рядом со штангой.
77’ Последняя замена у БАТЭ: Дубайич вместо Саши Филиповича.
76’ Сухоцкий низовой передачей слева нашел в районе "точки" Бахара. Тот с носка ударил - Чичкан в деле.
75’ Козлов издали хлестко приложился - тут Чичкан хорош. Намертво взял.
74’ Чичкан чуть "наварил". Сначала неудачно выбил мяч - Бахар перехватил и пробил с острейшего угла. Антон не удержал мяч в рукам - корнер.
71’ Саша Филипович навесил слева - и Драгун нанес удар головой с 12 метров. Шапко совершил сэйв.
Непростая ситуация, что и говорить. Но верим: еще не сказали сегодня последнего слова "желто-синие"!
69’ Козлову "горчичник" за фол против Стасевича.
68’ Вторая замена от Кирилла Альшевского: Мукам вместо Милича.
Дали Риосу выйти на убойную позицию - Чичкан отразил, но на добивании Козлов. В пустые ворота без проблем отправил мяч...
66’ 0:2... Печально. Причем сами себе привезли... Козлов отличился.
65’ Милич предупрежден за жесткий подкат против Сухоцкого на бровке.
Больно уж хорошей получилась подрезка у нападающего "Динамо" - Чичкан не мог выручить.
64’ 0:1... К сожалению, пропустили. Подача Козлова справа - и Шикавке не помешали с 10 метров замкнуть головой.
61’ А вот и сама перестановка: Виллюмссон вместо Бессмертного.
61’ Бессмертному "горчичник". Не очень понятно, почему. Уходил Дима в подтрибунку. Может, потому, что без разрешения арбитра? Виллюмссон только готовился к выходу на газон.
58’ И Павловски тут же угрожает. Без помех стреляет с 20 метров - из-под перекладины тащит Чичкан.
57’ Первая замена у минчан: Павловски вместо Климовича.
55’ Столкнулись головами Климович и Саша Филипович около угла вратарской БАТЭ. Медбригады на поле.
54’ Желтая карточка Стасевичу, который прервал забег Климовича к нашей штрафной. Игорек не согласен с таким решением.
53’ Традиционные аплодисменты трибун в память об Анатолии Капском...
52’ Милич почти от лицевой линии покатил Драгуну, у которого не получился удар с ходу. Хотя позиция выглядела перспективной.
51’ Стасевич исполнил навес со "стандарта" от углового флажка. И мяч оказался на дальнем углу штрафной, откуда в касание бабахнул Яблонский - не хватило точности.
Довольно спокойно проходит дебютный отрезок после антракта.
Без изменений в стартовых составах пока.
46+’ Еще интереснее ответ "желто-синих"! Сначала на прострел Драгуна вдоль линии вратарской никто не откликнулся, затем с 12 метров пробил Бессмертный - у "ленточки" заблокировал Горопевшек.
46+’ Риос опять сделал четкий навес - Шикавка подставлял ногу на линии вратарской. Чичкан не дает повод усомниться в себе.
44’ Стасевич навесил с углового - выше других выпрыгнул Яков Филипович. Над перекладиной пролетел снаряд.
41’ Драгун слева прострелил в район "точки" - Горопевшек опередил Скавыша.
38’ Сухоцкий продвинулся вперед и метров с 22 пальнул - мимо.
36’ Теперь Бахар со средней дистанции зарядил - Чичкан спокоен.
35’ И снова топ-задумка у БАТЭ. Диагональ Волкова, скидка головой Драгуна как реакция на врывание в штрафную Скавыша. Увы, не сумел Макс должным образом подработать мяч, который оказался в руках у Шапко.
Пока не очень зрелищная игра. И хозяева по-прежнему имеют большой перевес во владении мячом. Надо бы активнее давить на неприятельскую крепость!
31’ Могли открыть счет! Подача Стасевичем корнера - Драгун замыкал. В отчаянном прыжке парировал молодой Шапко.
30’ Крутую перепасовку организовали наши ребята справа. В эндшпиле Бессмертный "пятачкой" пасовал на ход Миличу - Горопевшек вынес на угловой.
27’ Неплохой ответ от "бело-голубых". Навес Риоса от лицевой линии - благо Бессмертный сработал надежно.
25’ Обратим внимание, что уже не первый раз подключается к атакам Яков Филипович. И даже забрался в чужую штрафную.
23’ Перспективный "стандарт" от Стасевича в створ - защитники справились.
23’ Скавыш ускорялся от Горопевшека - и был завален у боковой линии штрафной. "Горчичник" нарушителю.
21’ Милич с 22 метров приложился - неточно.
Пока довольно стерильное владение мячом у БАТЭ. Реальной остроты не возникает.
15’ Бессмертный здорово скидывал в правый угол штрафной - Стасевичу. Но Игорь, такое ощущение, не поверил в то, что пройдет передача. И не двинул на мяч.
Немало народу на трибунах, учитывая ситуацию. И поддержка традиционно классная у "желто-синих"!
11’ Яблонский на перспективной позиции у границы сегмента - угодил в Дингу, к сожалению.
Вот так случается: атакуют одни, а другие опасно огрызаются.
8’ Отличный шанс соорудили гости. Бахар ворвался в штрафную слева и почти от угла вратарской пробил низом - Чичкан на месте.
Практически постоянно с мячом борисовчане. В довольно глубокой обороне "Динамо". Таков, есть версия, основной принцип для Леонида Кучука: прежде всего - надежность сзади.
5’ Хорошо врывался в чужую штрафную Милич. Но заброс Саши Филиповича оказался чересчур сильным.
3’ Столкнулись на чужой половине поля Милич и Бессмертный. Обоим потребовалась медпомощь.
Кстати, с расстановкой с тремя центральными защитниками действует БАТЭ. Не самое очевидное решение. Посмотрим, что получится из данного перестроения.
57-е в истории белорусское "класико" стартовало. Поехали!
Первыми мяч в игру введут столичные парни.
Участники дуэли вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Пожелаем своей любимой дружине удачи! Верим, что получится добыть положительный результат!
Хозяева выйдут на поле в желтых майках и трусах, минчане - в белом комплекте формы.
Противостояние обслужит судейская бригада во главе с Андреем Василевичем из Мозыря.
Завершили предматчевую работу Игорь Стасевич со товарищи.
Хотелось бы продлить победную серию, тем более БАТЭ брал верх над столичными динамовцами в восьми предыдущих встречах.
В нынешнем году уже дважды пересекались эти оппоненты - в кубковом четвертьфинале. И оба раза сильнее оказались "желто-синие" - 2:1 на выезде и 3:2 дома.
Сегодня сразу трое пропускают матч из-за дисквалификации - Настич, Филипенко и Нехайчик. Впрочем, в распоряжении тренерского штаба Кирилла Альшевского солидная обойма. Уверены, удастся компенсировать отсутствие важных исполнителей!
БАТЭ: А.Чичкан, Б.Копитович, З.Волков, Я.Филипович, Д.Бессмертный, Е.Яблонский, С.Драгун, И.Стасевич (к), А.Филипович, М.Скавыш, Н.Милич.
ДИНАМО МН: Д.Шапко, А.Риос, М.Швецов, М.Горопевшек, Д.Динга, А.Сухоцкий, В.Климович, Э.Олехнович (к), М.Козлов, Е.Шикавка, И.Бахар.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Хорошая погода в Борисове. Даже, возможно, жарковато. Но к 20.30 должно стать более комфортно. Сейчас же +25 градусов на термометре.
Наши ребята приступили к предыгровой разминке.
Впрочем, данные расклады не влияют на общую картину. Отечественное "класико" - это запредельный накал, сражение от стартового свистка до финального. И, конечно, повышенный зрительский интерес.
Два самых титулованных футбольных клуба страны сейчас располагаются на приличном отдалении друг от друга. "Желто-синие" с 30 очками в копилке возглавляют таблицу розыгрыша, "бело-голубые" имеют на 10 пунктов меньше и занимают 8-е место.
Рады приветствовать всех с "Борисов-Арены", где сегодня состоится центральный поединок 15-го тура чемпионата Беларуси-2020. Сражение БАТЭ и столичного "Динамо" - это всегда событие!
Зрители: 4280
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Полуянов А.
Резервный судья: Грицук П.
Инспектор: Черник В.
Делегат: Ильич С.
Чичкан А. (в) 35
77’ Филипович А. 4
77’ Дубайич Б. 9
Драгун С. 8
Копитович Б. 14
Скавыш М. 15
60’ 62’ Бессмертный Д. 19
62’ Виллюмссон В.-Т. 18
54’ Стасевич И. (к) 22