02.08.2020 16:00

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

53 31 16 6 91-34
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
02.08.2020 ЧБ г 2:3 Скавыш М. 8', Стасевич И. 36' Хачатурян А. 45', Рамос Г. 59', Антилевский Д. 61'
18.04.2020 ЧБ д 0:0
01.12.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 15', Стасевич И. 80' Юсов Д. 13'
13.07.2019 ЧБ д 4:1 Милич Н. 2', Драгун С. 11', Стасевич И. 79', Скавыш М. 94+' Премудров К. 77'
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
Торпедо-БелАЗ 3 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто переживал сегодня за БАТЭ! И до скорых встреч в эфире!
Что ж, двигаемся дальше - еще 10 туров впереди. Верим в команду!
Лучшими игроками матча признаны Андрей Хачатурян и Максим Скавыш.
Обиднейший результат, конечно. Не дело, когда претендент на золото, ведя 2:0, в итоге остается ни с чем. И вроде как набрали хороший темп "желто-синие" в последнее время. И оступились...
93+’ Спорный эпизод. Нашим ребятам показалось, что сыграл рукой в своей штрафной защитник жодинцев. Арбитр не согласен.
92+’ Щербицкий побежал на подачу углового. Но без желаемого эффекта...
91+’ Хачатуряну "горчичник" за грубость против Драгуна в центре поля.
90’ Предупреждение Николаевичу за фол против Бессмертного.
К сожалению, на протяжении минут 20 не получается соорудить что-то опасное. Торпедовцы уже всей обоймой сзади, отчаянно защищают перевес. Ждем от "желто-синих" активизации!
87’ Последняя замена у борисовчан: Дубайич вместо Баги.
84’ Мукам один в левой части штрафной, но навесил откровенно плохо.
82’ Перспективный "стандарт" заработали. Но Мукам с 20 метров не очень удачно распорядился - видимо, думал, что "стенка" подпрыгнет, и направлял мяч низом. Не сработало.
82’ Вторая замена у БАТЭ: Бессмертный вместо Саши Филиповича.
81’ Желтая карточка Павлюковцу за снос Мукама.
78’ Последняя замена от Юрия Пунтуса: Степанов вместо Фелипе Велозо.
77’ Скавыш рухнул на газон в пределах чужой штрафной. Не дает пенальти Стецурин... В итоге Милич высказывает недовольство судье - и получает "горчичник".
75’ Первая замена от Кирилла Альшевского: Мукам вместо Стасевича.
74’ Бага схлопотал желтую карточку за нарушение правил против Фелипе Велозо на бровке.
Еще треть часа впереди - есть время переломить ход поединка.
69’ Стасевич получил "горчичник" за споры с арбитром.
67’ Драгун прострелил справа - и Саша Филипович мог с "пятачка" восстановить равновесие. Но навыков нападающего не хватило - киксанул по мячу.
65’ Корнер от Стасевича - и Яков Филипович из скопления людей головой подправлял в цель. На сей раз Козлов забирает мяч в руки.
65’ Милич навесил от лицевой линии - Скавыш замыкал головой в борьбе с Яшиным. И вратарь "Торпедо" парировал на угловой.
Большие вопросы, конечно, к нашей обороне. Там уже тяжело было Щербицкому выручить...
60’ 3:2... Просто беда, что тут сказать. Навес Щербо справа - и Антилевский головой поразил цель.
60’ Вторая замена у "Торпедо"-БелАЗа: Николаевич вместо Матеуса Мореше.
Быстрая атака автозаводцев - и в итоге бразильский креативщик пробил низом из правой части штрафной. Такое ощущение, попал Щербицкому в противоход.
59’ 2:2... Ну как же так... Габриэль Рамос сравнял счет.
58’ Стасевич набросил, и Драгун с лету пробил со средней дистанции - снаряд просвистел рядом со штангой.
56’ Фелипе Велозо позволили без помех зарядить метров с 20 - над перекладиной.
55’ Хачатурян прострелил справа - и Матеус Мореше бил в единоборстве с близкого расстояния. Мимо.
54’ Драгун с острейшего угла пальнул классно - Козлов надежен.
53’ Аплодисменты трибун в память об Анатолии Капском... Приятно, что и в Жодино поддержали эту традицию!
52’ Щербо отобрал мяч у Настича и прострелил в правую часть штрафной - Антилевский решил бабахнуть с довольно острого угла. Выше.
50’ Яблонский в левом углу штрафной классно обыграл Щербо, а вот с ударом не сложилось - совсем неточно.
Убеждены, немало ценных замечаний озвучил в раздевалке Кирилл Альшевский. Нельзя успокаиваться и плыть по течению!
46’ Замена у хозяев: Антилевский вместо Афанасьева.
Центральный хавбек "Торпедо" принял мяч в 25 метрах от ворот, причем вокруг не было никого из визави, спокойно примерился - и угодил в дальнюю "девятку".
45’ 1:2... Неприятная ситуация. Хачатурян отличился.
Красавец Денис! До того не было особой остроты у его владений - и 24-летний голкипер продемонстрировал, что сохраняет концентрацию.
42’ Едва не сократили отставание белазовцы! Габриэль Рамос выписал длиннющую диагональ на угол вратарской, откуда с ходу замыкал Щербо - Щербицкий отразил и данный выстрел, и добивание от Устинова.
Надо отметить высокий атакующий кпд подопечных Кирилла Альшевского. Фактически два шанса - и столько же голов!
38’ Яшин издали зарядил - мимо.
6 точных ударов в активе нашего капитана в чемпионате-2020.
В очень нужный момент удвоили перевес!
Стасевич в быстрой "оборотке" нашел Скавыша, тот ворвался в штрафную слева и пальнул - Козлов парировал, а Стасевич преуспел на добивании.
36’ 0:2! А вот и ответ от БАТЭ! СТАСЕВИЧ!
35’ Хорошую атаку закрутили наши парни. В итоге Милич отпасовал Настичу, который со средней дистанции приложился - неточно.
33’ В итоге Устинов навесил - Щербицкий перевел на корнер.
32’ Александар Филипович, по мнению арбитра, сфолил против Габриэля Рамоса около угла штрафной. Опасный "стандарт".
Чуть снизили темп борисовчане. Ну, цифры на табло позволяют - это сопернику необходимо что-то менять.
26’ Стремительную "оборотку" соорудили автозаводцы. Но нацеленный наброс Фелипе Велозо в район "точки" прервал вернувшийся назад и подстраховавший партнеров Стасевич.
22’ Угловой от Стасевича - и Филипенко в прыжке замыкал головой. Чуть выше.
В целом открытый футбол царит на поле. Без особого контроля мяча, с желанием, на высоких скоростях - полагаем, болельщикам это по душе.
20’ Эффектно действует Бордачев, который секунд 30 не расставался с мячом в своей штрафной и за ее пределами. Напомним, золотой этап карьеры этого опытного защитника пришелся на стык десятилетий - в рядах как раз БАТЭ.
Понятное дело, хозяевам рано или поздно предстоит раскрываться, рисковать. Хотя и войску Кирилла Альшевского не следует подстраиваться - нужно отталкиваться от своей игры, комбинировать, искать счастья впереди.
Кажется, что пропущенный мяч несколько выбил жодинцев из колеи. Активно они начали, но теперь инициативу перехватили "желто-синие".
13’ "Стандарт" от Стасевича - и Милич метров с 13 подставлял голову. Над перекладиной.
Ну и порадуемся факту быстрого взятия чужих ворот!
7-й гол у Макса в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона.
Крутейшая скоростная комбинация прошла у БАТЭ! В эндшпиле Стасевич из центра штрафной покатил левее - и Скавыш замкнул дальнюю штангу после прострела Настича.
8’ 0:1! СКАВЫШ!
7’ Еще опаснее! Габриэль Рамос развернулся вокруг пары опекунов и почти от левого угла вратарской бил в дальний "низ" - неточно.
6’ Первый момент в матче. Хачатурян со "стандарта" от боковой линии штрафной целил в створ - выше.
Ну и ждем в исполнении наших ребят более содержательного футбола!
Пока хозяева чаще владеют мячом. Но без остроты совсем.
В равной борьбе проходит дебютный отрезок. Пока не удается ни одной из сторон добраться до противоположной штрафной.
Поединок стартовал. Поехали!
Первыми мяч в игру введут торпедовцы.
Участники сражения вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Автозаводцы сыграют в белых майках и черных трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада из Бреста во главе с Сергеем Стецуриным.
Кстати, неплохая посещаемость ожидается. На трибунах уже немало людей, а у входа на стадион собралась настоящая толпа.
Завершили предматчевую работу Игорь Стасевич со товарищи.
Пожелаем нашим парням вдохновения и удачи! Вперед, Борисов!
Два изменения в "старте" у "желто-синих" по сравнению с тем, что использовался 26 июля в домашней дуэли с "Минском". Вместо Захара Волкова и Павла Нехайчика, имеющего небольшие проблемы со здоровьем, - на газоне Яков Филипович и Неманья Милич.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, Я.Филипович, Е.Филипенко, Б.Настич, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: А.Козлов, В.Щербо, Д.Яшин, М.Бордачев, В.Устинов, Ю.Павлюковец, А.Хачатурян (к), М.Афанасьев, Фелипе Велозо, Габриэль Рамос, Матеус Мореше.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников.
Подопечные Кирилла Альшевского приступили к предыгровой разминке.
Хорошая погода в Жодино. Не слишком жарко - около +20 градусов, небольшая облачность.
Матч этих оппонентов в первом круге завершился ничьей 0:0. Сегодня, полагаем, вниманию зрителей предложат зрелищный футбол, поскольку и БАТЭ, и "Торпедо"-БелАЗ, ведомый Юрием Пунтусом, любят и умеют играть на атаку.
Неделю назад обе команды праздновали крупные виктории. Борисовчане в родных стенах уничтожили "Минск" - 6:0, автозаводцы в Молодечно взяли верх над "Энергетиком"-БГУ - 4:1.
Противостояния географических соседей всегда имеют особый градус накала, принципиальности - ну и надеемся, что победителями из этого дерби выйдут "желто-синие"!
Всем привет из солнечного Жодино, где сегодня местное "Торпедо"-БелАЗ примет наш любимый БАТЭ в рамках 20-го тура чемпионата Беларуси-2020!
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 3640
Ассистенты рефери: Герасимук А., Косовец С.
91+’ Хачатурян А. (к) 10
60’ Матеус Мареше 17
90’ 60’ Николаевич Н. 13
Щербо В. 18
78’ Велозо Ф. 20
78’ Степанов Н. 81
Бордачев М. 21
81’ Павлюковец Ю. 25
46’ Афанасьев М. 77
46’ Антилевский Д. 90
Альшевский Кирилл Петрович
45' Хачатурян А.
59' Рамос Г.
61' Антилевский Д. (Щербо В.)