25.04.2020 ЧБ г 2:0 Драгун С. 73', Сарока А. 93+'
14.09.2019 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 61', Стасевич И. 81' Митасов А. 46'
06.05.2019 ЧБ г 0:1 Лебедев Д. 49'
17.11.2018 КБ д 0:0
20.10.2018 ЧБ д 3:2 Мукам Э. 40', Сигневич Н. 61', Скавыш М. 86' Лебедев Д. 71', Дубайич Б. 74'
02.06.2018 ЧБ г 1:2 Стасевич И. 11' Дубайич Б. 53', Усеня С. 94+'
26.11.2017 ЧБ г 3:3 Иванич М. 18', Родионов В. 78', Родионов В. 95+' Дубайич Б. 24', Павлючек К. 33', Дубайич Б. 46'
01.07.2017 ЧБ д 2:0 Туоминен Я. 62', Риос А. 25'
27.11.2016 ЧБ д 5:0 Родионов В. 9', Гордейчук М. 37', Иванич М. 40', Володько А. 57', Кендыш Ю. 82'
02.07.2016 ЧБ г 1:1 Дубра К. 59' Павлючек К. 62'
22.07.2011 КБ г 7:0 Рудик Ф. 8', Родионов В. 12', Родионов В. 22', Родионов В. 24', Скавыш М. 57', Алексиян К. 65', Скавыш М. 80'
БАТЭ 1 : 0  Городея
Теперь небольшая пауза в чемпионате - есть время перевести дух и хорошо подготовиться к следующим матчам. Так что до скорых встреч в эфире!
Благодарим всех, кто поддерживал БАТЭ в сегодняшнем противостоянии! И спасибо каждому следившему за развитием событий посредством нашего текстового онлайна!
Лучшими игроками поединка названы Максим Скавыш и Игорь Довгялло.
Пускай эта победа и минимальная, но вполне уверенная! Имели еще шансы отличиться подопечные Кирилла Альшевского - чуть не хватило хладнокровия и везения в отдельных эпизодах.
91+’ Бессмертный мог убить интригу! Но не реализовал очередной верняк, с 15 метров пальнув выше.
87’ Виллюмссон получил передачу от лицевой от Филипенко - и вместо напрашивавшегося прострела решил застать визави врасплох. Но мяч угодил в опекуна, отскочил в самого Вилли - от ворот.
Если бы прибавили наши ребята в агрессии на завершающей стадии наступательных акций, то, убеждены, как минимум удвоили бы перевес!
Нет претензий к "желто-синим" в части желания, самоотдачи. Вот только атаковать необходимо с более высоким кпд!
Все чаще уносятся в быстрые "оборотки" приезжие парни. Необходимо крайне аккуратно и осмотрительно действовать сзади!
78’ Бессмертный ворвался в чужую штрафную справа и здорово пальнул - ухитрился Довгялло сложиться и парировать.
78’ Атака гостей увенчалась ударом. Навес справа - и Сайчич головой замыкал. Неточно.
76’ Вторая замена у БАТЭ: Виллюмссон вместо Драгуна.
76’ Нехайчик со "стандарта" от правого угла штрафной пробил - выше.
Ничего особо интересного не происходит в игре. Наши ребята владеют мячом, территорией, но моментами болельщиков не балуют.
73’ Последняя замена у "сахарников": Сазонович вместо Сенкевича.
Саша Филипович занял привычное место справа в обороне, а Бессмертный поднялся выше по флангу.
70’ И тут же первая перестановка от Кирилла Альшевского: Саша Филипович вместо Мукама.
70’ Вторая замена у городейцев: Сорокин вместо Воловика.
69’ Навес Драгуна - и Скавыш из непростого положения замыкал головой. Мимо.
67’ Мукам с левой пробил низом из-за пределов штрафной - Довгялло надежен.
67’ Шикарный индивидуальный рейд совершил Драгун, вошел в штрафную, но до удара дело не довел.
64’ Мукаму досталось по ногам у левой бровки. Пришлось медбригаде БАТЭ выскочить на газон.
62’ Первая замена у гостей: Архипов вместо Козела.
61’ Быструю атаку организовали. В итоге после паса Драгуна метров с 12 стрелял Скавыш - над перекладиной.
60’ Шибун со средней дистанции приложился - неточно.
57’ Воловик нанес удар метров с 30 - много выше.
56’ А вот и опровержение подоспело! Настич вонзился в штрафную слева и зарядил "катапульту" - Довгялло ничем не мог помочь, но на "ленточке" подстраховал Позняк.
Вроде и часто добираемся до противоположной штрафной, однако с заключительным пасом пока не клеится.
54’ Настич на перспективной позиции в левой части штрафной. Увы, бабахнул в небеса.
53’ Традиционные аплодисменты трибун в память об Анатолии Капском...
Понятное дело, что 1:0 - крайне скользкий счет. Всякое может случиться. Ни в коем случае нельзя успокаиваться, расслабляться!
47’ Традиционно опасно исполнил подачу с корнера Нехайчик - кулаком вынес Довгялло.
45’ Козел около линии вратарской в прыжке ногой попал по голове Якову Филиповичу. Больно нашему хорвату.
43’ Как же не забили! Нехайчик прострелил, и Драгун, казалось, бьет в пустые ворота. Но мяч у самой "ленточки" угодил в ногу Шестиловскому - и взмыл над перекладиной.
43’ Яблонский зарядил почти от линии штрафной - выше.
42’ Козел грубо вкатился в ноги Настичу на бровке - заслуженный "горчичник".
Честно говоря, не идет в нынешнем чемпионате с 11-метровыми - только 2 из 5 использовали. Статистика совсем неудачная...
Конечно, крайне желательно увеличить отрыв! Надо бы реализовывать такие шансы!
Типичная манера исполнения для Эрвейна: короткий разбег, остановка перед ударом, и мяч посылался в правый угол. Увы, голкипер "сахарников" выручил.
34’ Мукам подходит к "точке" - увы, Довгялло тащит.
33’ Яблонского сбили в штрафной - пенальти! Плюс желтая карточка нарушителю Игнатенко.
28’ Неприятный заброс соорудил Сайчич в район дальнего угла вратарской - Шибун не поспел.
Официальная посещаемость матча - 4100 зрителей. Спасибо, друзья!
26’ Филипенко выдал суперразрезающий пас на ход Нехайчику, который убежал от рванувшего наперерез Довгялло, но не удержался в пределах поля.
25’ Врач "желто-синих" Виктор Малиновский выбежал на поле, чтобы "подморозить" ногу Щербицкому.
Теперь период активности от хозяев. Ждем остроты!
21’ Бессмертный навесил справа - Скавыш головой подрезал в дальний угол. Рядом со штангой.
20’ Хорошая атака БАТЭ! Нехайчик со "стандарта" от боковой линии штрафной крутил в створ - Довгялло парировал, а Мукам добивал с 18 метров - чуть неточно.
19’ Настич здорово прострелил слева, но не успел Скавыш на замыкание - в падении прервал Шестиловский.
18’ Козел едва не умчал в буллитный рейд. Ускользнул от Филипенко, но Яков Филипович подстраховал.
16’ Сайчич приложился почти от границы сегмента - к счастью, дальний "низ" не выцелил.
В последние минуты "желто-синие" как-то откатились назад, дают соперникам владеть мячом. Не шибко приятно за подобным наблюдать...
11’ Острейший ответ гостей! Шибуну никто не помешал пальнуть со средней дистанции - и стойка вступилась за Дениса Щербицкого. Иначе не миновать было бы гола.
9’ Мукам умным пасом отдавал на ход Бессмертному, тот ворвался в штрафную справа, но, к сожалению, передачу сделал безадресную.
6’ Могли удвоить перевес! Филипенко добрался до чужой штрафной и выписал диагональ направо Мукаму. Французский краек навесил - и Драгун метров с 10 замыкал головой. Рядом со штангой.
Именно такого дебюта и хотели! Теперь развивать успех необходимо!
5’ Габараев довольно опасно прострелил справа - благо ничем не завершился эпизод.
8-й гол у нашего №15 в нынешнем чемпионате! Догоняет единолично лидировавшего Нехайчика.
Мукам с правого фланга отпасовал Драгуну, который в касание нашел в углу штрафной Скавыша - и тот просто блестяще пальнул под перекладину!
1’ 1:0! СКАВЫШ! Супербыстрый гол!
Поединок стартовал. Поехали!
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Звучит государственный гимн.
Участники противостояния снова на газоне. Приятная церемония: вручают специальные награды Максиму Скавышу (50 забитых в высшей лиге за БАТЭ мячей), Станиславу Драгуну (50 очков в официальных матчах за "желто-синих") и Евгению Яблонскому (лучший гол нашей дружины в июле).
Подопечные Кирилла Альшевского сыграют в желтых майках и трусах, городейцы - в белом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Антоном Лашуком из Минска.
Пожелаем борисовчанам удачи! И ждем только положительного результата!
Завершили предыгровую работу Егор Филипенко со товарищи.
В прямом эфире сражение покажут телеканалы "Беларусь 5" и "ЯСНАЕ TV". Ну и предлагаем оставаться с нашим текстовым онлайном!
Дисквалификации оставили вне заявки на поединок Игоря Стасевича и Неманьи Милича. Отметим и появление в "старте" Дмитрия Бессмертного - обычно действующий на позиции правого защитника Саша Филипович в запасе.
БАТЭ: Д.Щербицкий, Д.Бессмертный, Я.Филипович, Е.Филипенко (к), Б.Настич, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Э.Мукам, М.Скавыш, П.Нехайчик.
ГОРОДЕЯ: И.Довгялло (к), А.Габараев, Д.Игнатенко, С.Шестиловский, А.Позняк, М.Шибун, Ю.Воловик, С.Пушняков, Л.Сайчич, Я.Сенкевич, Е.Козел.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
В апреле оппоненты сразились в поселке городского типа Несвижского района. И наши парни оказались сильнее - 2:0 с точными ударами Станислава Драгуна и Антона Сароки.
Хозяева приступили к предматчевой разминке.
Сразу отметим, что в предыдущем туре "желто-синие" на выезде уступили соседям из "Торпедо"-БелАЗа - 2:3 и, уверены, горят желанием реваншироваться и вернуться на победную тропу. "Сахарники" же в родных стенах разошлись миром 1:1 с "Энергетиком"-БГУ.
Хорошая погода в Борисове, бесплатный вход на матч - полагаем, трибуны заполнятся до отказа!
Рады приветствовать всех со старого доброго Городского, где сегодня наш любимый БАТЭ примет "Городею" в рамках 21-го тура чемпионата Беларуси-2020!
Настич Б. 3
76’ Драгун С. 8
76’ Виллюмссон В.-Т. 18
Скавыш М. 15
Бессмертный Д. 19
Филипенко Е. (к) 21
Бага Д. 25
Филипович Я. 32
Нехайчик П. 33
70’ Мукам Э. 94
70’ Филипович А. 4
Радушко Олег Александрович
1' Скавыш М. (Драгун С.)
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
34' (Вратарь) Мукам Э. 94
Шахтер 1:0 Динамо Бр
Белшина 4:2 Слуцк
Витебск 2:3 Ислочь
Энергетик-БГУ 1:1 Неман
Рух 3:3 Торпедо-БелАЗ
БАТЭ 1:0 Городея
Динамо Мн 2:1 Смолевичи
Минск 2:1 Славия