29.08.2020 17:00

БАТЭ — Гранит

13 9 4 0 33-9
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Гранит
29.08.2020 КБ г 5:0 Мукам Э. 11', Бессмертный Д. 49', Виллюмссон В.-Т. 53', Копитович Б. 67', Гаевой М. 91+'
14.10.2016 ЧБ г 1:0 Сигневич Н. 87'
05.06.2016 ЧБ д 4:0 Карницкий А. 4', Иванич М. 85', Иванич М. 90', Гордейчук М. 93+'
29.11.2015 КБ г 3:1 Евтич А. 17', Карницкий А. 39', Николич Н. 42' Шеряков А. 51'
20.11.2015 КБ д 5:0 Мозолевский Д. 14', Карницкий А. 30', Алексиевич И. 40', Мозолевский Д. 72', Гордейчук М. 88'
04.10.2015 ЧБ д 1:1 Милунович Н. 81' Тимошенко А. 5'
05.06.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 20'
27.09.2009 ЧБ г 3:1 Володько А. 48', Кривец С. 72', Скавыш М. 75' Сащеко Д. 32'
16.05.2009 ЧБ д 1:1 Скавыш М. 1' Булойчик А. 71'
22.08.2008 ЧБ г 2:2 Ржевский В. 77', Нехайчик П. 90' Ласовский В. 7', Лошанков Е. 60'
04.05.2008 ЧБ д 1:1 Кривец С. 3' Гинтов Д. 8'
26.10.1996 ЧБ (Д3) д 2:1 Зубковский А. 78', Рындюк Н. 87' Бохно А. 53'
14.07.1996 ЧБ (Д3) г 4:1 Рындюк Н. 11', Хлус М. 15', Петрукович С. 20', Баранов А. 60' Бохно А. 75'
Гранит 0 : 5  БАТЭ
Благодарим каждого, кто следил за происходившим посредством нашего текстового онлайна! До скорых встреч в эфире!
Поздравляем поклонников БАТЭ с успехом! Двигаемся дальше!
Это был хороший поединок для "желто-синих"! Возможно, не самый убедительный первый тайм, однако после перерыва вопросы снялись быстро!
Здесь все было круто. И проникающий пас Дубайича, и то, как мастерски Макс подсек мяч над Богданом!
91+’ 0:5! ГАЕВОЙ добился-таки своего!
Одна минута добавлена к основному времени второго тайма.
90’ Гаевой опять зарядил со средней дистанции - мимо.
89’ Настич исполнил классную подачу с углового - и казалось, что пятеро футболистов БАТЭ могли замкнуть. Но никто не успел, увы.
Спокойно проходит заключительный отрезок поединка. Никуда особо не спешат наши ребята, хотя продолжают массированно наступать.
84’ Свободный в пользу борисовчан на границы сегмента. Но удар Дубайича цели не достиг.
83’ Замена у южан: Горбач вместо Азерского.
Кстати, у Кудравца и Супрановича это также дебют за главную команду БАТЭ.
78’ Гаевой со "стандарта" метров с 30 - над перекладиной.
78’ Две замены у "желто-синих": Супранович и Кудравец вместо Якова Филиповича и Чичкана.
74’ Виллюмссон прострелил слева - и Яков Филипович со считанных метров замыкал в касание. Увы, много выше цели пошел снаряд.
73’ Настич с 17 метров с нерабочей правой пробил очень здорово - в отчаянном прыжке парировал вратарь.
Капитанская повязка теперь на рукаве Антона Чичкана.
Для уроженца Гродно это дебют за основной состав БАТЭ!
72’ Замена у борисовчан: Гаевой вместо Баги.
71’ Стрижеус пробил издали - неточно.
Все гениальное просто: Настич исполнил топ-подачу с углового - и Борис головой замкнул с близкого расстояния.
67’ 0:4! КОПИТОВИЧ!
65’ Замена у БАТЭ: Настич вместо Саши Филиповича.
64’ Бессмертный исполнил угловой - увы, чуть помешали друг другу Дубайич и Копитович. Оттого не возникло остроты.
61’ Замена у "Гранита": Сапон вместо Шубовича.
58’ В быструю атаку убежали борисовчане. Бессмертный прострелил, а у Баги не получился удар с 14 метров. Хотя позиция была отличная!
56’ Едва не сократили отставание полешуки. Азерский хлестко приложился с границы сегмента - перекладина спасает!
И снова Милич начал атаку. Выписал крутую диагональ на правый угол штрафной Бессмертному, который покатил под удар исландскому хавбеку. И тот мастерски разобрался в ситуации, поразив цель с 12 метров.
53’ 0:3! ВИЛЛЮМССОН!
52’ Милич пронесся слева по флангу и отпасовал Виллюмссону, который пробил со средней дистанции в дальнюю "девятку" - рядом со штангой.
Очень вовремя удвоили перевес 15-кратные чемпионы Беларуси! Так держать!
Прошла ладная комбинация у борисовчан. И Дима шикарно положил мяч с 19 метров впритирку со штангой.
49’ 0:2! БЕССМЕРТНЫЙ!
47’ Мякиш сфолил в центре поля против Азерского - и схлопотал "горчичник".
46’ И у хозяев перестановка: Стрижеус вместо Саенко.
46’ Замена в составе БАТЭ: Милич вместо Мукама.
45’ Прохоренко на подборе после розыгрыша "стандарта" - и зарядил издали. Мощно, но мимо.
43’ Бага выдал классную проникающую передачу Саше Филиповичу в правую часть штрафной. Показалось, не совсем был готов сербский защитник - и к мячу не поспел.
41’ Мукам прострелил от лицевой линии - Борисенко вмешался в ход дела. Опять угловой.
38’ Яков Филипович периодически превращается в нападающего. На сей раз пробил от правого угла штрафной - рикошет от соперника и очередной корнер.
36’ Мукам сделал подачу справа - и Яков Филипович головой подправлял мяч в цель. Чуть выше.
Открытый футбол пошел - атака на атаку.
32’ Чичкан вступает в игру! Павловец исполнил "стандарт" от левой бровки - и Бринчук головой пробил с убойного расстояния. К счастью, Антон успел среагировать!
30’ Опасный момент соорудили гранитовцы. Борисенко навесил справа - и с дальнего угла вратарской пытался замкнуть Саенко. Неудачно.
Обратим внимание на регламентную норму: сегодня можно произвести 5 замен. Так что все, кто есть в резерве у БАТЭ, имеют шанс появиться на газоне.
27’ Мукам от угла штрафной сделал подачу - увы, слишком сильную. Хотя на дальнюю штангу перспективно вбегал Бессмертный.
24’ "Гранит" подобрался к чужим владениям. Благо залп Левковца с 22 метров оказался неточным.
Хозяева большими силами жмутся сзади - тяжело в таком частоколе тел найти путь к воротам. Хотя не сомневаемся: войско Кирилла Альшевского еще обязательно отличится!
20’ Саша Филипович вновь прострелил справа - Дубайич, как ни тщился, не сумел пробить с 12 метров. В итоге удар нанес Копитович - из-за пределов штрафной. Неточно.
Довольно медленно двигается мяч по искусственному покрытию, "зажевывается". Конечно, сей факт отрицательно сказывается на скорости действий наших ребят.
17’ Виллюмссон исполнял "стандарт" с 22 метров. Но "стенку" не перебросил - снаряд угодил в лицо Бринчуку и улетел на угловой.
14’ Активно действует на левом фланге молодой Бочеров. На сей раз вырезал перспективный кросс - Богдан опередил Дубайича.
Наконец-то сработали образцово! Саша Филипович прострелил справа, отскочивший от Мукама мяч в центре штрафной подхватил Дубайич, который сбросил под удар аккурат французскому легионеру. И Эрвейн мощно пальнул из района "точки" - вратарь не сумел выручить.
11’ 0:1! МУКАМ!
8’ Ответ микашевичцев. Бринчук прострелил справа - Копитович на "пятачке" разрядил обстановку.
6’ Хорошую многоходовку организовали наши парни. Но Виллюмссон, вместо того чтобы внедряться в штрафную через правый угол, решил отпасовать Мукаму - перехватили.
Расстановку с тремя центральными защитниками использует БАТЭ - это Копитович, Мякиш и Яша Филипович. В роли латералей - Саша Филипович и Бочеров. В центре - Бага с Виллюмссоном. На флангах атаки Бессмертный и Мукам, на острие - Дубайич.
Быстро прибрали к рукам инициативу "желто-синие". Правда, до реальных угроз пока не доходит.
Кстати, придется привыкать не только к "синтетике" борисовчанам - к мячу Select, которым играют в Д2.
Сражение стартовало. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Участники противостояния вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Пожелаем своим любимцам удачи - и обязательно достичь положительного результата!
Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Дмитрием Долей из Гродно.
Южане выйдут на газон в синем комплекте формы, наши ребята - в желтых майках и трусах.
Завершили предматчевую работу Дмитрий Бага со товарищи.
Предыдущий раз эти соперники мерились силами 14 октября 2016 года - опять-таки в Лунинце в рамках чемпионата. Тогда борисовчане оказались сильнее - 1:0, а единственный мяч на 87-й минуте забил Николай Сигневич.
Отличная погода в Лунинце. Правда, определенное беспокойство вызывает искусственное покрытие здешнего стадиона "Полесье" - довольно старое и оттого не самое качественное. Вдобавок при большом температурном плюсе выступать на "синтетике" - сомнительное удовольствие.
Помимо того, в запасе юные Никита Супранович и Максим Гаевой.
Как видим, большая группа основных исполнителей осталась дома. В итоге соревновательную практику получат и те, кто прежде не так часто выходил на поле. А Валерия Бочерова - капитана дублирующего состава БАТЭ - ждет дебют за главную команду.
БАТЭ: А.Чичкан, Б.Копитович, М.Мякиш, Я.Филипович, Д.Бессмертный, Д.Бага (к), В.Бочеров, В.Виллюмссон, А.Филипович, Э.Мукам, Б.Дубайич.
ГРАНИТ: Н.Богдан, В.Борисенко, Ю.Крайко, А.Левковец (к), В.Шубович, Д.Саенко, В.Бринчук, Е.Азерский, И.Прохоренко, А.Тхагалегов, М.Павловец.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Подопечные Кирилла Альшевского приступили к предыгровой разминке.
Отметим, что без зрителей пройдет матч. Предлагаем следить за развитием событий посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! В прямом эфире встречу можно посмотреть на сайте abff.by.
Сражаться предстоит с оппонентом, который на данный момент располагается на 12-й строке во втором по рангу дивизионе национального чемпионата. Естественно, никакой расхоложенности не должно быть! Понятное дело, хозяева постараются преподнести сюрпризы фавориту пары.
Обладатель путевки в 1/8 финала определится здесь и сейчас - естественно, верим, что дальше двинет наш любимый БАТЭ!
Рады приветствовать всех из Лунинца, где сегодня "желто-синие" поединком с микашевичским "Гранитом" стартуют в Кубке Беларуси-2020/21!