12.09.2020 16:00

БАТЭ — Смолевичи

5 5 0 0 17-7
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Смолевичи
12.09.2020 ЧБ д 5:2 Виллюмссон В.-Т. 40', Скавыш М. 42', Виллюмссон В.-Т. 61', Филипович Я. 75', Скавыш М. 80' Джигеро А. 51', Ханкевич Л. 85'
10.05.2020 ЧБ г 5:3 Скавыш М. 13', Стасевич И. 15', Бага Д. 36', Милич Н. 80', Милич Н. 93+' Барсуков Е. 1', Щегрикович Д. 55', По Ж. 63'
14.07.2018 ЧБ г 3:2 Драгун С. 11', Иванич М. 18', Скавыш М. 50' Лухтанов В. 17', Яблонский Е. 40'
01.04.2018 ЧБ д 1:0 Бага Д. 19'
10.06.2013 ТМ г 3:0 Бадоян З. 56', Рудик Ф. 58', Бадоян З. 83'
БАТЭ 5 : 2  Смолевичи
Спасибо всем, кто переживал за "желто-синих" и следил за происходящим посредством нашего текстового онлайна! До скорых встреч в эфире!
Надеемся, положительные эмоции, полученные сегодня ребятами, окажутся очень кстати в преломлении на лигоевропейскую дуэль с болгарским ЦСКА - 17 сентября в Софии!
Лучшими игроками поединка признаны Виллюм Виллюмссон и Александр Джигеро.
Есть крупная и уверенная победа! Прямо сейчас БАТЭ - лидер чемпионатной гонки.
92+’ С острого угла пробил Нехайчик - чиркнул мяч по каркасу ворот.
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Мукам не реализовал 11-метровый - Лазовский парировал.
89’ Мукама сбили в штрафной. Пенальти!
88’ Последняя замена у "Смолевичей": Александрович вместо Джигеро.
Неприятно, конечно. Дважды пропускать в родных стенах - не лучшая статистика.
Сафи прострелил слева - Ханкевич с "пятачка" отправил снаряд в сетку.
85’ 5:2... Ханкевич забивает.
85’ Настич отпасовал - Скавыш метров с 10 нанес удар. Спасает Лазовский!
84’ Едва Виллюмссон не отличился третий раз! Подача Нехайчика с углового - и исландец замыкал головой. Мимо.
82’ Ханкевич издали зарядил - Щербицкий на месте.
11-й забитый мяч у Скавыша в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона.
Саша Филипович навесил справа - и наш №15 с близкого расстояния поразил цель.
80’ 5:1! СКАВЫШ! Дубль у Макса!
77’ Последняя перестановка у БАТЭ: Мукам вместо Милича.
77’ Вторая замена у "Смолевичей": Сафи вместо Щегриковича.
1-й гол у Филиповича-старшего в форме борисовчан в чемпионате страны-2020.
Нехайчик пробил со "стандарта", мяч срикошетил от "стенки" - Лазовский отразил, но хорватский центрбек преуспел на добивании.
76’ 4:1! ЯКОВ ФИЛИПОВИЧ!
74’ Жевнеров сбил уносившего к чужим воротам Скавыша невдалеке от линии штрафной - прямая красная карточка.
70’ Нехайчик из левого угла штрафной целил в дальний "низ" - неточно.
69’ Милич хлестко низом пальнул с 30 метров - Лазовский выручил.
67’ Очень классно прострелил Милич справа - чуть-чуть не хватило Нехайчику, чтобы поспеть к мячу в центре штрафной.
67’ Демченко бабахнул со средней дистанции - тащит Щербицкий.
Дает игровое время тренерский штаб БАТЭ Жене и Паше в преддверии выездного лигоевропейского поединка в Болгарии.
65’ Две замены от Кирилла Альшевского: Яблонский и Нехайчик вместо Володько и Бессмертного.
Ассистентский хет-трик у Бояна!
Ну вот и найден рецепт успеха. Настич вновь навесил с углового - Вилли опять замкнул головой дальнюю штангу.
60’ 3:1! ВИЛЛЮМССОН!
58’ Настич выписал подачу слева - Бессмертный без помех замыкал головой с 8 метров. Но удар получился сильным - Родионов вынес.
Официальная посещаемость матча - 1170 зрителей. Спасибо, друзья!
57’ Первая замена у "Смолевичей": Ханкевич вместо Савостикова.
54’ Халимончику желтая карточка за грубый подкат против Настича.
53’ Традиционные аплодисменты трибун в память об Анатолии Анатольевиче...
Необходимо опять увеличивать отрыв в счете. Иначе не избежать нервозности.
Несколько удивила реакция на удар Щербицкого. Точнее, ее отсутствие - Денис даже не попытался прыгнуть. Может, мяч вылетал из частокола ног неожиданно для нашего вратаря?..
Как-то слишком просто пропустили. Экс-хавбек БАТЭ сместился слева к центру - и пробил с 18 метров впритирку со стойкой.
51’ 2:1... Джигеро сокращает отставание гостей.
В целом сценарий встречи остается прежним. Борисовчане атакуют - смолевичане иногда бегут в "контры".
46’ И снова Настич удачно исполнил "стандарт" - Яков Филипович не сумел толком подстроиться под мяч в районе "точки".
Отметим и ассистентский дубль Настича - у боснийского защитника в активе уже 9 голевых пасов в чемпионате!
Вот так бывает: вроде и не лучшим образом выглядели "желто-синие" в первом тайме, однако уже имеют солидный задел.
10-й точный удар Макса в высшей лиге-2020!
По той же схеме! Настич вновь круто исполнил подачу с корнера - на сей раз Скавыш отличился.
42’ 2:0! СКАВЫШ!
2-й гол у исландского хавбека в нынешнем чемпионате!
Угловой исполнил Настич - на дальний угол вратарской. А там Вилли перевисел опекунов в воздухе.
39’ 1:0! ВИЛЛЮМССОН!
36’ Демченко зарядил издали - мимо.
36’ Володько прострелил справа - Виллюмссон пропустил мяч, а вот вбегавший в район "точки" Бессмертный к такому не был готов. От ноги Димы снаряд улетел на лицевую линию.
35’ Джигеро от правого угла штрафной приложился - друг Щербицкий надежен.
И вновь успокоилась игра. Конечно, не очень пока радуют "желто-синие", в том числе заряженностью на борьбу.
28’ Бессмертный добрался до границы сегмента, но чуть затянул, хотя мог отпасовать оставленному без опеки Виллюмссону.
26’ Штрафной от Настича от левой бровки - Филипенко со "второго этажа" атаковал. Мимо.
Активизировали наши ребята в последние минуты, организовали несколько опасных вылазок. Нужно дожимать!
22’ Угловой от Настича - и Милич подставлял голову у угла вратарской. Не попал в створ.
21’ Хорошая атака БАТЭ. Сначала удар Баги со средней дистанции заблокировал Жевнеров, затем прострел Настича чуть не дошел до Бессмертного - корнер.
20’ Саша Филипович получил возможность вырезать кросс от лицевой линии - увы, безадресно.
17’ А вот и какая-то острота от хозяев. Володько навесил справа - Виллюмссон из непростого положения замыкал головой. Над перекладиной.
15’ Володько схлопотал "горчичник" - за фол против Макарова в центре поля.
12’ С дальнего "стандарта" выстрелил Савостиков - неточно.
9’ Саша Володько сделал отменную разрезающую передачу Скавышу к границе сегмента. Макс не сумел обработать мяч и момент упустил.
Многовато брака у "желто-синих", к сожалению. Оттого и цельной наступательной игре пока не наблюдается.
5’ Смолевичане нанесли удар - Макаров метров с 30. Очень неточно.
Пока в невысоком темпе действуют наши парни. Так эшелонированную защиту соперников не вскрыть!
Традиционная расстановка у БАТЭ - 4-3-3. В воротах - Щербицкий, в обороне - Саша Филипович, Яша Филипович, Филипенко и Настич. Нижний опорный - Володько, в роли инсайдов - Бага с Виллюмссоном. На флангах атаки - Бессмертный и Милич, на острие - Скавыш.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Звучит государственный гимн.
Участники сражения на газоне. Сразу приятная церемония: специальные дипломы достаются Максиму Скавышу, Дмитрию Баге и Дмитрию Бессмертному за юбилейные показатели в карьере.
Желаем своим любимцам удачи и победы!
Противостояние обслужит бригада арбитров во главе с Антоном Лашуком из Минска.
Хозяева выйдут на поле в желтых майках и трусах, представители соседнего райцентра - в красно-синем комплекте формы.
Завершили предматчевую работу 15-кратные чемпионы Беларуси.
В предыдущем туре наша дружина на выезде одолела "Неман" - 2:0. Смолевичане же уступили в Молодечно "Энергетику"-БГУ - 1:4.
Предлагаем следить за развитием событий посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! Также можно посмотреть матч на телеканале "ЯСНАе TV" или на сайте abff.by.
Неплохая погода сейчас в нашем городе - около +18 градусов, облачно. Газон, как всегда, в отличном состоянии. Очень хотелось бы увидеть яркий, зрелищный и обязательно результативный футбол в исполнении Егора Филипенко со товарищи.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, Я.Филипович, Е.Филипенко, Б.Настич, Д.Бага, А.Володько, В.Виллюмссон, Д.Бессмертный, М.Скавыш, Н.Милич.
СМОЛЕВИЧИ: Н.Лазовский, К.Родионов, Э.Жевнеров (к), А.Макаров, Н.Демченко, М.Савостиков, Д.Щегрикович, А.Богданов, Н.Халимончик, А.Джигеро, М.Алибеков.
Во вкладке "Протокол" размещены составы соперников.
Хозяева приступили к предыгровой разминке.
Сегодня предстоит встречаться с оппонентом, замыкающим таблицу. В первом круге дуэль этих дружин получилась бескомпромиссной и богатой голами. Тогда борисовчане взяли верх - 5:3.
Впереди у БАТЭ еще восемь матчей для выполнения задачи. Здесь каждый бой - самый важный, поэтому ребятам необходимо демонстрировать максимальный настрой, сохранять предельную концентрацию и биться, не жалея себя - тогда, убеждены, все сложится должным образом!
Высшая лига брала трехнедельную паузу на поединки Кубка страны и сборных - и теперь возвращается, чтобы на осеннем отрезке дистанции ответить на главный вопрос сезона: кому достанется титул? Армия поклонников "желто-синих" надеется и верит, что во главе таблицы финишный створ пересекут подопечные Кирилла Альшевского!
Рады приветствовать всех с "Борисов-Арены", где сегодня наш любимый БАТЭ примет "Смолевичи" в рамках 23-го тура чемпионата Беларуси!
Зрители: 1170
Рефери: Лашук А.
Ассистенты рефери: Теслюк С., Загорельский Д.
Виллюмссон В.-Т. 18
65’ Бессмертный Д. 19
65’ Нехайчик П. 33
Филипенко Е. (к) 21
Бага Д. 25
76’ Милич Н. 26
76’ Мукам Э. 94
Филипович Я. 32
15’ 64’ Володько А. 88
64’ Яблонский Е. 5
Михайлов Алексей Сергеевич
40' Виллюмссон В.-Т. (Настич Б.)
42' Скавыш М. (Настич Б.)
61' Виллюмссон В.-Т. (Настич Б.)
75' Филипович Я.
80' Скавыш М. (Филипович А.)
(Макаров А.) Джигеро А. 51'
(Сафи И.) Ханкевич Л. 85'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
90' (Вратарь) Мукам Э. 94
Минск 3:0 Городея
БАТЭ 5:2 Смолевичи
Рух 2:3 Неман
Шахтер 5:0 Витебск
Динамо Мн 2:4 Динамо Бр
Белшина 2:3 Ислочь
Торпедо-БелАЗ 4:2 Славия