18.10.2020 15:45

БАТЭ — Ислочь

15 8 4 3 27-17
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
18.10.2020 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 20', Скавыш М. 51' Макась А. 19', Кузьменок И. 69'
31.05.2020 ЧБ д 1:0 Милич Н. 39'
03.11.2019 ЧБ д 2:4 Драгун С. 24', Скавыш М. 39' Макась А. 6', Макась А. 47', Стивен Г. 72', Янсане М. 69'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
Ислочь 2 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто поддерживал БАТЭ! И отдельная благодарность каждому, кто следил за происходящим посредством нашего текстового онлайна! До скорых встреч в эфире!
Впереди еще четыре тура - борьба продолжается. Будем готовиться к столь же тяжелому домашнему противостоянию с "Витебском".
Очень обидно упускать два очка, когда ведешь в счете. Хотя что уж сейчас посыпать головы пеплом?..
К сожалению, результат неудовлетворительный... По-иному сегодняшнюю ничью не назовешь.
Здорово ударил Егор - в дальний "низ". Но тут уже мастерство голкипера сыграло...
92+’ Стопроцентный шанс у БАТЭ! Нехайчик навесил слева, и Филипенко бил головой с 10 метров - суперспасение от Хаткевича.
Всей обоймой на чужой половине поля борисовчане. Но даже полумоментов не возникает.
86’ Издали выстрелил Стивен - очень неудачно.
85’ Подача Комаровского на дальний угол вратарской, откуда головой замыкал Макась. Мимо.
83’ Сигневич отправил мяч в цель, однако гола нет - офсайд зафиксирован. Причем Виллюмссон должен был рвать сетку с 12 метров - получился кикс в направлении Коли.
81’ Яблонский хлестко приложился метров с 24 с левой - Хаткевич выручил.
79’ Стивену желтая карточка предъявлена за задержку руками Драгуна.
78’ Вторая замена у хозяев: Януш вместо Бородина.
Нужно большими силами двигать вперед "желто-синим"! Четверть часа осталось всего - тут на полуспущенных успеха не достигнешь.
74’ Комаровский пальнул со средней дистанции - неточно.
Дружина из Минского района на эмоциональном подъеме - продолжает атаковать.
72’ Тут же перестановка у "волков": Папуш вместо Быченка.
71’ Вторая замена от Александра Лисовского: Нехайчик вместо Милича.
Навес Кузьменка со "стандарта" - и упущенный опекунами центрбек хозяев поразил цель с "пятачка".
69’ 2:2... Кузьменок головой отличился.
69’ Драгуну "горчичник" за фол против Патоцкого. Причем абсолютно необязательный. Стас потерял мяч в необязательной ситуации и вынужден был сфолить.
68’ И сразу Коля в деле! Атаковал из правой части штрафной - с трудом отразил Хаткевич.
67’ Первая замена у борисовчан: Сигневич вместо Скавыша.
Крайне важно сохранять предельную концентрацию! "Волки" в скором времени явно постарается увеличить давление.
61’ Патоцкий то ли пробил, то ли навесил - и Макась подставлял голову в районе "точки". Мимо.
61’ Комаровский навесил справа - спасибо Саше Филиповичу, который не позволил Быченку замкнуть.
59’ Очень качественный "ныряющий" навес Стасевича со "стандарта" - вынесли обороняющиеся.
Понятно, что теперь стратегическое преимущество у БАТЭ. Постараются максимально владеть мячом, вынуждать визави рисковать.
54’ Теперь на газоне Яков Филипович - держится за колено. Но в итоге встал и пошел хорватский центрбек.
15 точных ударов в копилке у Скавыша!
Зашли в чужую штрафную слева, Настича обокрали, но Драгун тут же выполнил силовой прострел - и Макс подставил голову с паре метров от "ленточки".
51’ 1:2! СКАВЫШ!
50’ Пауза в игре, связанная с тем, что понадобилась медпомощь Патоцкому.
48’ Бородин из левого угла штрафной зарядил - над перекладиной.
Надеемся, много дельных советов адресовал подопечным тренерский штаб Александра Лисовского в раздевалке. Ибо нужно добавлять во всех созидательных компонентах!
Без замен пока обходятся тренерские штабы.
46+’ Скавыш навесил справа, Драгун сбрасывал головой на "пятачок", но там Рыбак.
44’ Стивен вырезал крутой кросс слева - Чичкан опередил Макася у линии вратарской.
42’ Бородин метров с 28 пробил - Чичкан спокоен.
Ближе к перерыву опять поинтереснее смотрятся наши ребята.
39’ В "оборотке" Карпович пальнул из правой части штрафной - заблокировали наши защитники. Корнер.
39’ А вот и угроза! Стасевич исполнил навес с углового, головой замыкал Яков Филипович. Хаткевич отразил, затем с подбора в касание стрелял Яблонский - неточно.
Хватает перспективных стандартных положений у БАТЭ. И подачи Стасевича неплохие. Но в скоплении народу у "пятачка" пока больше везет "волкам".
34’ Корнер от Стасевича на ближнюю стойку - Милич подставлял голову, но неудачным выдался удар.
32’ Здорово ускорился по правому краю Стасевич. А вот навес получился безадресным, к сожалению.
Куда больше владеют мячом борисовчане. И много времени проводят на чужой половине поля. Надо бы еще прибавить, надавить! Но и внимательно следить за контратакующими вылазками оппонентов.
26’ Подача Саши Филиповича справа - и от ноги Стивена мяч полетел в створ. Хаткевич надежен.
25’ Патоцкий приложился со средней дистанции. Чичкан на месте.
24’ Эффектный удар Драгуна - в падении через себя - метров с 12. Неточно.
22’ Стасевич продрался до лицевой и исполнил мягкий навес - Хаткевич выловил мяч в воздухе.
Веселый отрезок на экваторе тайма. До того вообще остроты практически не возникало, а тут два взятия ворот за короткий промежуток времени.
14 голов в активе Скавыша - лучший снайпер чемпионата Беларуси-2020 прямо сейчас.
Молниеносный ответ от БАТЭ! Виллюмссон здорово прострелил от левой боковой линии штрафной - наш №15 с близкого расстояния замкнул.
20’ 1:1! СКАВЫШ! Вот так быстро восстановили равновесие наши парни!
Очень просто дался гол хозяевам. Диагональ Рыбака - и нападающий "Ислочи" спокойно принял мяч, а вторым касанием вколотил снаряд под перекладину.
19’ 1:0... Макась открыл счет.
Включают высокий прессинг борисовчане. И порой заставляют визави допускать ошибки. Правда, реальными моментами это не оборачивается.
13’ Опасный эпизод. После подачи Стивена слева Чичкан, стараясь вынести мяч кулаками, столкнулся с Быченком. К счастью, не было фола со стороны нашего вратаря.
11’ Поочередно стремились вклиниться в штрафную через правый угол Милич и Виллюмссон. Но там слишком много соперников - тяжело с наскока преодолеть подобные редуты.
9’ И вот попытка организовать угрозу. Филипенко сделал проникающий пас к линии штрафной Драгуну, который пяткой скидывал Миличу. Однако чересчур сильно получилось. Хаткевич опередил сербского форварда.
Пока на невысоких скоростях наступают "желто-синие".
7’ Карпович, находясь невдалеке от лицевой линии, головой сбрасывал мяч на "пятачок". Яков Филипович аккуратно отпасовал грудью Чичкану - остроты нет.
Предстоит взламывать эшелонированные защитные порядки сегодня борисовчанам. С тремя центральными защитниками традиционно действует "Ислочь".
3’ "Стандарт" от Стасевича с правой бровки. Обороняющиеся разрядили обстановку. Затем Саша Филипович упал в единоборстве с оппонентом у границы сегмента - молчит судейский свисток.
Достаточно неприятный ветер в окрестностях арены. Необходимо и этот фактор принимать во внимание.
Игра стартовала. Поехали!
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Участники сражения снова на газоне. Звучит государственный гимн.
Еще раз пожелаем футболистам БАТЭ удачи!
Дуэль обслужит судейская бригада из Минска во главе с Сергеем Чистовым.
В белом комплекте формы выйдут на поле "волки". Борисовчане - в желтых майках и трусах.
Завершили предматчевую работу гости.
В прямом эфире поединок покажут телеканал "Беларусь 5" и сайт abff.by. Также предлагаем следить за развитием событий посредством этого текстового онлайна!
Верим, что наши парни добьются положительного результата! И держим кулачки!
Кстати, после долгого отсутствия, связанного с заболеванием, вернулись в строй лидеры - Игорь Стасевич и Станислав Драгун.
Не нужно лишний раз подчеркивать, сколь важным является данное сражение. До финиша чемпионата осталось совсем немного, и клубу, претендующему на завоевание золотых медалей, терять очки нельзя!
Небольшие проблемы со здоровьем вычеркнули из числа участников матча Дениса Щербицкого и Дмитрия Багу. Зато среди запасных есть и Антон Сарока, и Николай Сигневич, недавно вернувшийся в стан "желто-синих".
БАТЭ: А.Чичкан, А.Филипович, Я.Филипович, Е.Филипенко, Б.Настич, С.Драгун, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, Н.Милич, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ИСЛОЧЬ: Е.Хаткевич, С.Карпович, С.Концевой, И.Кузьменок, П.Рыбак, Г.Стивен, О.Патоцкий, А.Быченок, А.Макась, Д.Комаровский (к), Д.Бородин.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Приступили к предыгровой разминке подопечные Александра Лисовского.
Погода на месте событий соответствует экватору осени - около +6 градусов, облачно. Впрочем, газон чисто внешне в нормальном состоянии.
Ну и сразу скажем, что в майском противостоянии борисовчане в родных стенах минимально одолели представителей Минского района - 1:0 благодаря реализованному Неманьей Миличем пенальти на 39-й минуте.
Напомним, что предыдущий раз "желто-синие" выходили на поле в официальной встрече 26 сентября, когда дома уступили брестскому "Динамо" - 2:4 из-за вопиющей судейской ошибки. "Волки" же в тот игровой день в Молодечно разошлись миром с "Энергетиком"-БГУ - 1:1.
Рады приветствовать всех со столичного стадиона "Трактор", где сегодня наш любимый БАТЭ сразится с "Ислочью" в выездном поединке 26-го тура чемпионата Беларуси-2020!
Концевой С. 6
73’ Быченок А. 7
73’ Папуш А. 5
Комаровский Д. (к) 15
Карпович С. 17
Рыбак П. 18
79’ Стивен Г. 22
Кузьменок И. 25
Макась А. 27
78’ Бородин Д. 71
78’ Януш Н. 10
Лисовский Александр Петрович
19' Макась А. (Рыбак П.)
69' Кузьменок И. (Комаровский Д.)