07.03.2021 14:30

БАТЭ — Витебск

44 30 10 4 91-33
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
07.04.2021 КБ г 3:2 Милич Н. 10', Бессмертный Д. 16', Скавыш М. 85' Краснов Е. 22', Диего Сантос 60'
07.03.2021 КБ д 2:1 Сигневич Н. 31', Сигневич Н. 53' Вандерсон 25'
24.10.2020 ЧБ д 3:1 Скавыш М. 43', Скавыш М. 63', Милич Н. 83' Чалов Д. 68'
07.06.2020 ЧБ г 2:2 Нехайчик П. 14', Драгун С. 57' Волков С. 79', Ксенофонтов А. 90'
10.11.2019 ЧБ г 2:1 Скавыш М. 60', Драгун С. 79' Золотов Н. 65'
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 2 : 1  Витебск
С первой победой в сезоне, дорогие болельщики "желто-синих"! Спасибо что были с нами на fcbate.by - и до новых встреч!
Конец матча.
Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
Целая серия угловых у БАТЭ, завершавшихся нагнетанием обстановки у ворот Гущенко! Но мяч упорно не залетал в сетку...
86’ Прострел Володько слева - и Волков, встретившись с мячом на дальней штанге, едва не поразил цель! Помешал защитник - угловой.
84’ Федосов вместо Матвеенко.
Близкое к подавляющему преимущество имеет БАТЭ над "Витебском" во втором тайме.
77’ А у нас Сергей Волков вместо Бессмертного.
76’ Ермакович вместо Вандерсона у "Витебска".
74’ Сигневич опасно зарядил в ближний угол - Гущенко перевел мяч на угловой. С него навесил Умаров, а Копитович пробил головой - выше ворот.
73’ В штангу попал мяч после удара Яблонского!
71’ Умаров навесил с углового уже слева - Якову Филиповичу на дальней штанге не хватило чуточку удачи, чтобы замкнуть эту подачу!
67’ Диего Сантос вместо Ксенофонтова у наших соперников.
66-67’ Скавыш и Сигневич здорово сработали! В итоге Николай в касание переправлял мяч в ворота, но удар блокировал защитник - угловой. Умаров исполнил подачу от флажка, а Сигневич зарядил "пушку" низом - Гущенко помог Шемрук, принявший удар на себя на "ленточке"!
62’ И Умаров вместо Нехайчика
61’ Скавыш вместо Милича.
57’ В результате опасной атаки БАТЭ головой пробил Я.Филипович, но Гущенко спокойно овладел мячом.
56’ Рассадкин вместо Теверова у "Витебска".
53’ 2:1!!! Забиваем на 53-й минуте - во время аплодисментов в память об Анатолии Капском! А.Филипович отлично навесил справа в район дальней штанги, в Сигневич с близкого расстояния пробил головой - и мяч закатился в ворота по газону под ногами Гущенко.
52’ Милич прорвался к углу вратарской и подсек мяч на Гущенко - жаль, над перекладиной.
46’ У нас замена: Володько вместо Малькевича.
Начался второй тайм.
46+’ Затяжная атака "Витебска" завершилась опасным "черпачком" Матвееенко - мяч полетел выше перекладины.
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
38’ Малькевичу "горчичник".
33’ Ксенофонтову желтая у витеблян.
31’ 1:1!!! Забиваем!!! Бессмертный бил по воротам низом - и, казалось, мяч мог пролететь мимо цели. Но в центре штрафной с ним встретился Сигневич, который "по-хоккейному" подставил ногу под мяч, чем и дезориентировал Гущенко.
25’ 0:1... Вот те раз... Первый по-настоящему опасный момент "Витебска" завершился голом. Теверов навесил справа, а Вандерсон с границы вратарской головой отправил мяч в угол ворот Чичкана.
24’ Удар Яблонского низом издали метров с 25 - неточно.
19’ В эпизоде доигровки углового по "рамке" Гущенко низом от района правого угла вратарской зарядил Копитович - рядом с дальней штангой.
17’ Каленчук предупрежден у витеблян - за срыв атаки.
16’ Плотный удар Краснова издали по нашим воротам - выше.
15’ Копитович предупрежден - за задержку соперника руками.
13’ Продолжает атаковать наша команда. Бессмертный бил из довольно перспективной позиции - удар заблокировал защитник "Витебска".
11’ Предупрежден Теверов у "Витебска".
9’ Еще момент у БАТЭ. Нехайчик низом прострелил в штранфую, где Милич покатил мяч чуть назад под удар Яблонскому. К сожалению, срезался мяч с ноги у Жени - мимо.
8’ А вот и острый момент у БАТЭ! Нехайчик навесил со "стандарта" от правой бровки, а в центре штрафной с мячом встретился Яков Филипович, пробивший головой - витеблян спасла реакция Гущенко.
2’ Первый удар по воротам в матче. Издали его нанес Милич - мимо цели.
Игра началась!
Совсем немного зрителей на трибунах, и это неудивительно - при такой-то погоде.
Судит матч бригада мозырянина Андрея Василевича, которому помогают его земляк Антон Полуянов и Денис Емельянчиков из Гомеля.
Выходят команды на поле.
Да, ребята - ну и обстановочка... Снег и сильные порывы ветра.
Кстати, на этой кубковой стадии командам разрешены четыре замены.
Ну а на поле расчищают от снега линии штрафных – и центральную. Да, непростые условия сегодня будут для футбола, до начала которого осталось десять минут.
Пока еще по-прежнему вне заявки наши голкипер Щербицкий и капитан Драгун.
Серьезную ротацию применил Виталий Жуковский по сравнению с суперкубковым матчем против "Шахтера". Так, в заявке на сегодняшний матч нет Нечаева, Рыбака и Сароки – в основе Копитович, Малькевич и Бессмертный. В запасе остался Карасев, а вот Виллюмссон на сей раз сыграет с первых минут.
ВИТЕБСК: Д.Гущенко, А.Лебедев, А.Янушкевич, Жулио Сезар, Е.Краснов, Вандерсон, М.Каленчук, А.Ксенофонтов, А.Матвеенко (к), А.Шемрук, Р.Теверов.
БАТЭ: А.Чичкан, В.Малькевич, Я.Филипович, Б.Копитович, А.Филипович, В.Виллюмссон, Е.Яблонский, Д.Бессмертный, Н.Сигневич, П.Нехайчик (к), Н.Милич.
Во вкладке Протокол опубликованы стартовые составы команд.
Да, некстати для футбола к нам вернулась зима. Синтетическое поле ФК "Минск" буквально за полчаса до матча засыпало снегом. Играть будем цветным мячом.
Добрый день всем болельщикам БАТЭ! Сегодня на стадионе ФК "Минск" наша команда в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси встречается с "Витебском". Предлагаем следить за событиями матча вместе с fcbate.by.
Сигневич Н. 13
15’ Копитович Б. 14
Виллюмссон В.-Т. 18
77’ Бессмертный Д. 19
77’ Волков С. 6
61’ Милич Н. 26
61’ Скавыш М. 15
Филипович Я. 32
62’ Нехайчик П. (к) 33
62’ Умаров Ш. 10
38’ 46’ Малькевич В. 44
46’ Володько М. 92
Чернухин Евгений Юрьевич
31' Сигневич Н. (Бессмертный Д.)
53' Сигневич Н. (Филипович А.)