БАТЭ — Слуцк

18 17 0 1 46-6
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
14.03.2021 ЧБ д 3:0 Умаров Ш. 5', Милич Н. 57', Скавыш М. 84'
20.09.2020 ЧБ г 3:1 Скавыш М. 39', Филипенко Е. 43', Скавыш М. 73' Семенов Е. 24'
16.05.2020 ЧБ д 3:0 Милич Н. 4', Стасевич И. 24', Нехайчик П. 70'
05.10.2019 ЧБ г 3:0 Скавыш М. 10', Виллюмссон В.-Т. 67', Милич Н. 85'
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 3 : 0  Слуцк
И финальный свисток! С "сухой" и крупной победой вас, уважаемые болельщики "желто-синих"! До новых и приятных встреч!
93+’ Удар Сасина издали - мимо.
А фамилии лучших игроков в составах каждой из команд уже озвучены: это Шохбоз Умаров и Егор Семенов.
Добавлено три минуты ко второму тайму.
88’ И Потапенко вместо Велько у "Слуцка".
87’ Супранович вместо Рыбака.
86’ Малькевич вместо Умарова.
84’ 3:0!!! Скавыш!!! Нехайчик мастерски навесил со штрафного от левой бровки, а на ближней штанге Скавыш опередил защитников и вратаря, в прыжке головой отправив мяч в сетку!
81’ Желтая карточка Сачковскому у "сахарных".
79’ Клочков вместо Образова у "Слуцка".
76’ Виллюмссон прострелил низом на дальнюю штангу, где дотягивавшийся до мяча Нехайчик ногой замыкал подачу в падении - рядом со стойкой!
73’ Виллюмссон вместо Сигневича у БАТЭ.
72’ Тройная замена у "Слуцка": Семенов, Бочеров и Альфред ушли с поля - Глебко, Сачковский и Вергейчик вышли.
70’ Нечаеву желтая карточка.
66’ Двойную замену провел Виталий Жуковский: Скавыш вместо Милича, Носко вместо Карасева.
62’ Мощнейший дальний удар со штрафного по воротам Чичкана. Наш голкипер справился, парировав мяч, а затем накрыв его повторным броском.
57’ 2:0!!! Мииилич!!! Шикарный гол. Александар Филипович здорово навесил слева в район дальней штанги, где выпрыгнувший Сигневич сбросил мяч Миличу, который головой поразил цель буквально с линии вратарской.
55’ Плотный удар Нехайчика с подбора принял на себя защитник "Слуцка".
54’ Головой по воротам "сахарных" из центра штрафной пробил Сигневич - выше перекладины.
53’ Бутаревичу "горчичник" у случан.
52’ Неприятный удар Бутаревича с дальнего штрафного - мяч пролетел рядом со стойкой ворот Чичкана.
52’ Рыбак предупрежден у "желто-синих".
Активно БАТЭ начал вторую половину встречи - с постоянного нагнетание обстановки в штрафной соперника.
46’ Бочеров предупрежден у "Слуцка".
Стартовал второй тайм.
450 зрителей присутствует на матче.
По сравнению с дебютным отрезком, выравнял "Слуцк" игру во второй половине первого тайма. Но все равно скорее у БАТЭ были лучшие возможности удвоить голевой перевес, чем у "сахарных" - сквитать разницу в счете.
44’ Очень перспективную контратаку низом организовали Нехайчик, Сигневич и Умаров! Однако Харитонов прочитал эпизод: вовремя выбежал из ворот до границы штрафной и выбли мяч из-под ног Шохбоза.
40’ Альфред, находившийся спиной к воротам БАТЭ, пробил через себя. Получилось красиво, но неопасно.
35’ На диагональ Александара Филиповича откликнулся Умаров, который на скорости ворвался в штрафную и пытался перебросить покинувшего "ленточку" вратаря - Харитонов спас "Слуцк" от гола.
27’ Сработал тандем Милич - Умаров, в результате чего Шохбоз пробивал по воротам со средней дистанции. Удар принял на себя защитник случан.
Смелее стал действовать "Слуцк" в эти минуты. С другой стороны, до ударов по воротам Чичкана дело не дошло - кроме одного блокированного, принятого на себя Яковом Филиповичем.
18’ Слалом Умарова и скидка под удар Сигневичу от дуги - к сожалению, срезался мяч с ноги у Николая.
13’ Нехайчик вывел на удар Милича передачей низом, однако удар Неманьи самоотверженно заблокировал защитник "Слуцка".
8’ Сигневич забрасывал мяч за "шиворот" Харитонову с дальней дистанции - вратарь "сахарных" с трудом перевел мяч на угловой из-под перекладины.
5’ 1:0!!! Быстро открывает счет БАТЭ! Карасев сделал проникающую передачу низом в штрафную, где Умаров технично послал мяч мимо выдвинувшегося на перехват вратаря.
5’ Нигерийский новичок "Слуцка" Альфред угрожал воротам БАТЭ - Чичкан на месте.
3’ Неплохой удар Умарова из-за пределов штрафной - над перекладиной.
Стартовал первый тайм.
Минута молчания в память о верном болельщике "желто-синих" Владимире Романове. Вечная память!
Команды вышли на поле. Звучит гимн.
Кстати, в основе случан под 17-м номером сыграет Бочеров, арендованный у БАТЭ.
А по сравнению с предыдущим кубковым матчем против "Витебска" у нас следующие замены в "старте": Рыбак вместо Копитовича и Нечаев вместо Малькевича обороне, Карасев вместо Виллюмссона и Умаров вместо Бессмертного в средней линии.
В заявке "желто-синих" нет Дениса Щербицкого, Станислава Драгуна, Дмитрия Бессмертного и Антона Сароки.
Во вкладке "Протокол" опубликованы стартовые составы команд, а во вкладке "Тур" – результаты уже состоявшихся матчей этого уик-энда.
В прямой трансляции игру можно посмотреть на канале "Яснае ТВ" либо на официальном сайте АБФФ.
Добрый вечер, уважаемые болельщики "желто-синих"! Сегодня в заключительном матче 1-го тура чемпионата Беларуси наш БАТЭ на стадионе ФК "Минск" встречается со "Слуцком".
Филипович А. 4
86’ Умаров Ш. 10
86’ Малькевич В. 44
73’ Сигневич Н. 13
73’ Виллюмссон В.-Т. 18
70’ Нечаев Д. 17
66’ Карасев П. 25
66’ Носко А. 22
66’ Милич Н. 26
66’ Скавыш М. 15
52’ 87’ Рыбак П. 27
87’ Супранович Н. 74
Бразевич Александр Вячеславович
5' Умаров Ш. (Карасев П.)
57' Милич Н. (Сигневич Н.)
84' Скавыш М. (Нехайчик П.)
Ислочь 1:0 Славия
Энергетик-БГУ 3:0 Сморгонь
Рух 1:1 Гомель
Динамо Мн 3:0 Торпедо-БелАЗ
Шахтер 1:0 Минск
Спутник 0:4 Динамо Бр
БАТЭ 3:0 Слуцк
Неман 0:0 Витебск