Чемпионат Беларуси. Тур 3
03.04.2021 14:00

54 28 14 12 75-41
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Гомель
03.04.2021 ЧБ д 3:2 Филипович Я. 40', Умаров Ш. 52', Умаров Ш. 54' Васьков А. 31', Соловей А. 89'
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 3 : 2  Гомель
Финальный свисток! С победой, уважаемые болельщики БАТЭ - и спасибо за поддержку команды! До новых встреч на fcbate.by!
4 минуты добавлено.
89’ Ох ты... Пропускаем. 3:2. От Соловья.
88’ Малькевич вместо Скавыша у БАТЭ.
82’ И еще замена у гомельчан: Костров отправился на лавку, а вышел Пашевич, арендованный южанами у БАТЭ.
81’ Замена у "Гомеля": Некрасов вместо Чикиды.
74’ Сигневич уходит с поля - выход нашего капитана Драгуна публика приветствует бурными аплодисментами. А у гостей минутой ранее Гомзу заменил Побудей.
73’ Нечаев от дуги пальнул в "девятку" - спас "Гомель" Ковалев, достав мяч в броске!
71’ Карасев прямым ударом со штрафного низом зарядил в ближний угол - Ковалев с трудом справился с ударом, переведя его на угловой.
67’ Замена у "Гомеля": Пантя вместо Левицкого.
58’ А теперь уже Васьков бил в тот же ближний угол наших ворот - мимо.
57’ Опаснейший удар Соловья с близкого расстояния - Чичкан выручил!
55’ Иванов вместо Цеслюкевича у гомельчан.
И не успеть с описанием голов за Шохбозом! Первый - ударом в "девятку" от левого угла штрафной, второй - ворвавшись в нее по зоне левого инсайда и послав мяч в дальний угол. Авторы голевых передач - Александар Филипович и (внимание!!!) Антон Чичкан!
54’ Гоооол!! 3:1! Умааарище!!! Это просто праздник какой-то!
52’ Гооооллл!!! 2:1! Умарооов!
Тройная замена у БАТЭ: Нечаев вместо Володько, Яблонский вместо Волкова, Умаров вместо Бессмертного.
Стартовал второй тайм.
Прекратился снег, и это хорошо.
Перерыв. Отдохнем после событийного первого тайма.
43’ В завершение опасного выпада БАТЭ без помех из района "точки" бил Скавыш - выше перекладины.
40’ Забиваем! 1:1!!! Блестящий гол! Карасев исполнил подачу со штрафного от правой бровки, а Яков Филипович в прыжке головой отправил мяч в дальний угол. Кстати, Яша у нас сегодня с капитанской повязкой.
39’ Сигневич зарядил по воротам Ковалева от дуги - мощно, но мимо.
Болельщики максимально перешли на Восточную трибуну - под козырек. Кстати, 2470 зрителей присутствует на матче.
Ох как же испортилась погода! Если в начале матча светило солнце, то сейчас валит мокрый снег.
35’ Батищев предупрежден у "Гомеля" за срыв атаки.
Не прислушались "желто-синие" к тревожным звоночкам в виде активизации "Гомеля" - и получили контратаку. Васьков в штрафной правее центральной оси поля подстроился под мяч после низового прострела Соловья - и четко послал мяч в ближний угол.
31’ Пропускаем... 0:1.
29’ Васьков пробил по "рамке" Чичкана в ближний "низ" - рядом с снованием штанги.
27’ Первый удар по нашим воротам издали нанес Батищев - неопасно.
19’ Доигровка уже пятого "корнера" нашей команды в исполнении Карасева завершилась "пушкой" Макса Володько из района дуги с 23 метров - рядом с "девяткой"!
13’ Моментище у БАТЭ! Явно наигранный "стандарт". Карасев низом послал мяч с углового на границу штрафной прямо по центру ворот, откуда под перекладину зарядил Скавыш - вратарь, коснувшись мяча кончиками пальцев, снова перевел его на угловой.
Практически весь дебютный отрезок матча прошел на половине поля гомельчан. А воротам Чичкана не было даже подобия угрозы.
А болельщики на трибуны Городского все еще прибывают! Соскучились борисовчане по футболу.
5’ Бессмертный довольно опасно пробил из левой зоны штрафной после паса Володько - мимо ближнего угла.
1’ Дважды уже на первой минуте возникли взрывоопасные ситуации в штрафной "Гомеля". Сначала Юденкова и Ковалева напряг Милич, а во втором эпизоде защитники блокировали удар Сигневича.
Игра началась!
В свою очередь, Евгений Яблонский, Шохбоз Умаров и Данила Нечаев нынче остались в запасе. А Виллюм Виллюмссон и Павел Нехайчик в заявку на матч не включены — как и Денис Щербицкий.
По сравнению с предыдущим матчем в гостях у брестского "Динамо" наш рулевой Виталий Жуковский сделал пять замен в "старте". На сей раз с первых минут, а не на замены, выйдут Максим Скавыш, Дмитрий Бессмертный и Павел Карасев. Плюс к этому, в числе одиннадцати первых появились Сергей Волков и Максим Володько.
Во вкладке "Протокол" опубликованы стартовые составы команд.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Беларусь 5".
Обе команды имеют в активе по 4 очка. БАТЭ победил "Слуцк" (2:0) и сыграл вничью с брестским "Динамо" (0:0), "Гомель" разошелся миром с "Рухом" (1:1) и выиграл у речицкого "Спутника" (2:0).
Добрый день, дорогие болельщики "желто-синих"! Сегодня в матче 3-го тура чемпионата Беларуси наш БАТЭ возвращается домой: на борисовском городском стадионе он принимает "Гомель".
Филипович А. 4
46’ Волков С. 6
46’ Нечаев Д. 17
73’ Сигневич Н. 13
73’ Драгун С. 8
88’ Скавыш М. 15
88’ Малькевич В. 44
46’ Бессмертный Д. 19
46’ Умаров Ш. 10
Карасев П. 25
Милич Н. 26
Рыбак П. 27
Филипович Я. (к) 32
46’ Володько М. 92
46’ Яблонский Е. 5
Биончик Иван Сергеевич
40' Филипович Я. (Карасев П.)
52' Умаров Ш. (Филипович А.)
54' Умаров Ш. (Чичкан А.)