БАТЭ — Минск

39 29 3 7 67-27
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Минск
11.04.2021 ЧБ г 2:2 Рыбак П. 82', Скавыш М. 92+' Касараб М. 47', Зинович К. 64'
26.07.2020 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 5', Стасевич И. 45', Бага Д. 60', Скавыш М. 62', Драгун С. 78', Яблонский Е. 92+'
12.04.2020 ЧБ г 3:0 Драгун С. 26', Сарока А. 34', Нехайчик П. 62'
01.09.2019 ЧБ г 2:3 Драгун С. 52', Филипович А. 70' Чаговец Е. 4', Бахар И. 10', Яроцкий Я. 19'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
Минск 2 : 2  БАТЭ
Спасаем ничью в эмоциональном матче. Спасибо всем, кто был с нами на fcbate.by - и до новых встреч!
92+’ 2:2!!! Скавыш реализовал пенальти!!!
91+’ Пенальти в ворота "Минска"! Яков Филипович навесил в штрафную справа, где сфолили на Скавыше, пытавшемся пробить через себя.
4 минуты добавлено.
90’ Сазончик вместо Богомольского у хозяев.
84’ Пеньчук вместо Лопеса у "Минска".
82’ Концевой предупрежден у минчан.
82’ 2:1!!! Рыбак!!! Нечаев навесил в штрафную, Милич головой продлил полет мяча на дальнюю штангу, а там набежавший Рыбак буквально внес его в сетку с "ленточки"!
77’ Носко вместо Карасева.
74’ Лопесу желтая у хозяев.
73’ Снова контратака "Минска", в эндшпиле которой с близкого расстояния бил Шрамченко - успел блокировать опасный удар Яблонский.
71’ Умаров пробил аккурат с левого угла штрафной в направлении ближней "девятки" - спокойно справился с угрозой Пришивалко.
68’ Богомольский предупрежден у минчан.
66’ Володько вместо А.Филиповича.
Атака "Минска" низом, в итоге которой Евдокимов откатил под удар Зиновичу, который из центра штрафной четко уложил мяч в нижний угол.
Ну что ты будешь делать... 2:0...
58’ Драгун дважды бил из района "точки". Первый удар блокировал защитник, второй пришелся мимо нижнего угла ворот "Минска".
57’ Якову Филиповичу "горчичник".
56’ Умаров вместо Бессмертного.
56’ Милич предупрежден.
55’ Драгун вместо Виллюмссона.
Вот такой холодный душ в начале тайма.
51’ А сейчас "Минск" сделал момент в стиле "дубль-два". Снова контратака, опять пас низом Богомольского из пределов штрафной на ее левый угол, откуда в дальний "низ" пробил Шрамченко - в метре от основания штанги ворот БАТЭ.
Пришивалко быстрым вводом мяча начал контратаку от своих ворот, в результате которой в пределах штрафной "желто-синих" Богомольский покатил мяч влево Касарабу. Только вышедший на замену футболист уложил мяч ударом в нижний дальний угол "рамки" Чичкана.
47’ Пропускаем... 1:0.
46’ Третья замена у "Минска": Касараб вместо Чаговца.
Стартовал второй тайм.
47+’ Нечаев предупрежден.
45’ Карасев пробил с довольно дальнего штрафного - мяч пролетел над "девяткой" ворот "Минска"!
43’ Слалом Нечаева со входом в штрафную по зоне правого инсайда завершился сильным ударом низом в ближний угол - и снова Пришивалко в броске намертво зафиксировал мяч в руках.
42’ Милич принял пас от Скавыша - и из района левого угла штрафной послал его обводящим ударом в дальний "низ" ворот минчан. В метре от штанги пролетел мяч.
41’ А теперь уже Карасев пробил от дуги, но уже верхом - мимо ворот "горожан".
36’ Яблонский прямо от дуги выстрелил низом - Пришивалко зафиксировал мяч, прижав его руками к газону.
32’ Бессмертный предупрежден у БАТЭ за срыв атаки.
Луцкий вместо Кейроса.
32’ И еще одно повреждение у минчан. На сей раз уругваец Кейрос.
30’ Моментище у БАТЭ! Виллюмссон протащил мяч по правой бровке и отдал пас низом Бессмертному в штрафную. Дмитрий пальнул с близкого расстояния, и тоже низом - Пришивалко опять был непробиваем.
25’ Яблонский со "стандарта", назначенного за фол на Нечаеве по центральной оси поля, хлестко ударил с 25 метров - над "девяткой" ворот "Минска" пролетел мяч!
25’ Якушевич вместо Алисейко у хозяев.
У "Минска" из-за повреждения не сможет продолжить игру Алисейко.
21’ Виллюмссон отдал проникающую передачу в штрафную, после чего из района ее правого угла низом по воротам "горожан" зарядил Бессмертный - Пришивалко снова был на месте.
19’ Карасев исполнил подачу с "корнера", а Яков Филипович пробил головой с границы вратарской, но попал в защитника минчан.
13’ Нечаев сделал плотную подачу от правого угла штрафной, а Скавыш из района "точки" в бреющем полете подрезал мяч головой в ближний "низ" - Пришивалко среагировал здорово, превратив угрозу в угловой.
5’ Удар Яблонского от дуги после доигровки углового - спокойно фиксирует мяч Пришивалко.
3’ Контратака "Минска". Богомольский прошел по правому краю и отдал пас низом в штрафную Лопесу. Аргентинец бил с критически близкого расстояния, благо Чичкан зафиксировал мяч в руках на "ленточке".
Матч начался!
В числе запасных появился Умаров, которого в предыдущей игре — кубковой в Витебске — не было в заявке. А вот Щербицкого, Нехайчика, Сароки и Сигневича в ней снова нет.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Я.Филипович, П.Рыбак, А.Филипович, П.Карасев, Е.Яблонский (к), Д.Бессмертный, В.Виллюмссон, Н.Милич, М.Скавыш.
МИНСК: П.Пришивалко, Д.Алисейко, О.Евдокимов (к), А.Шрамченко, М.Лопес, Е.Богомольский, Д.Ковалевский, С.Концевой, Е.Чаговец, Ф.Кейрос, К.Зинович.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Беларусь 5".
Добрый день, дорогие болельщики "желто-синих"! Сегодня на стадионе ФК "Минск" наша команда в 4-м туре чемпионата сыграет с "горожанами".
Зрители: 902
Рефери: Шимусик В.
Ассистенты рефери: Загорельский Д., Ковалев А.
Резервный судья: Яковенко П.
Инспектор: Кунцевич Ю.
Делегат: Ильич С.
Пришивалко П. (в) 31
25’ Алисейко Д. 3
25’ Якушевич Г. 4
Евдокимов О. (к) 7
Шрамченко А. 8
74’ 85’ Лопес М. 9
85’ Пеньчук С. 11
68’ 89’ Богомольский Е. 10
89’ Сазончик С. 77
Ковалевский Д. 22
82’ Концевой С. 26
46’ Чаговец Е. 33
46’ Касараб М. 15
32’ Кейрос Ф. 57
32’ Луцкий М. 13
Жуковский Виталий Леонидович
47' Касараб М. (Богомольский Е.)
64' Зинович К. (Евдокимов О.)