07.04.2021 17:00

БАТЭ — Витебск

44 30 10 4 91-33
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
07.04.2021 КБ г 3:2 Милич Н. 10', Бессмертный Д. 16', Скавыш М. 85' Краснов Е. 22', Диего Сантос 60'
07.03.2021 КБ д 2:1 Сигневич Н. 31', Сигневич Н. 53' Вандерсон 25'
24.10.2020 ЧБ д 3:1 Скавыш М. 43', Скавыш М. 63', Милич Н. 83' Чалов Д. 68'
07.06.2020 ЧБ г 2:2 Нехайчик П. 14', Драгун С. 57' Волков С. 79', Ксенофонтов А. 90'
10.11.2019 ЧБ г 2:1 Скавыш М. 60', Драгун С. 79' Золотов Н. 65'
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
Витебск 2 : 3  БАТЭ
С победой, уважаемые болельщики "желто-синих" - и с выходом в полуфинал, скорой жеребьевки которого мы будем ждать с нетерпением! Спасибо, что были с нами на fcbate.by - и до новых встреч!
Финальный свисток!
92+’ Скавышу "горчичник" - за неспортивное поведение.
И снова БАТЭ вышел вперед! Скавыш четким ударом в касание с близкого расстояния замкнул прострел Володько слева.
85’ Забиваем! 2:3! Скавыш!!!
82’ После удара Скитова издали мяч попал в перекладину ворот Чичкана.
80’ Скавыш вместо Бессмертного у "желто-синих".
75’ Виллюмссон навесил со "стандарта", Яков Филипович пробил головой из центра штрафной - над перекладиной.
73’ Червяков вместо Теверова у "Витесбка".
72’ Миличу желтая.
71’ Слалом Милича завершился ударом низом с границы штрафной - рядом с дальней штангой.
67’ Милич покатил мяч Виллюмссону, пробившему от дуги - рядом с основанием штанги!
65’ Малькевич вместо А.Филиповича.
64’ Драгун вместо Носко у нас.
60’ 2:2. Реализовал удар с "точки" сам Сантос.
59’ Контакт Чичкана и Диего Сантоса в штрафной арбитр расценил как пенальти.
52’ Володько на дальней штанге с лету ногой замыкал навес Виллюмссона справа - выше ворот.
50’ Бессмертный навесил справа, Носко пробил головой - рядом с "девяткой".
Три замены у витеблян: Ксенофонтов и Диего Сантос вместо Янушкевича и Краснова на 46-й, Дробыш вместо Лебедева на 48-й.
С небольшой задержкой началась вторая половина - в связи со слегка затянувшимся поиском оранжевого мяча.
Cтартовал второй тайм.
Перерыв
37’ В результате многоходовки А.Филипович - Яблонский - Володько - Бессмертный мяч после замыкания Дмитрием в касание с критически близкого расстояния каким-то чудом разминулся с целью, пролетев чуть выше перекладины!
32’ Два момента БАТЭ за минуту! Сначала Носко от дуги зарядил в нижний угол - Гущенко парировал неприятный удар. А затем уже Бессмертный, находясь по центру ворот, из пределов штрафной ударил в незащищенный нижний угол - в сантиметрах от основания штанги!
Событийные полчаса первого тайма - хватило бы на иной целый матч!
27’ Лебедев нерасчетливым пасом назад всполошил витеблян - мяч ушел на угловой недалеко от штанги.
Краснов с границы штрафной хорошо приложился по мячу ногой, послав его под перекладину ворот Чичкана.
22’ Пропускаем... 1:2.
Подача углового Виллюмссоном на дальнюю штангу завершилась тем, что там Носко головой поборолся с защитником "Витебска". Мяч попал в ногу Янушкевичу, а затем отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Бессмертный сильным ударом вколотил мяч в нижний угол!
Гооол! 0:2!! Бессмертный!!!
15’ Теверов пробил у витеблян вследствие атаки низом - заблокировали удар наши защитники.
12’ После подачи с дальнего "стандарта" головой из центра штрафной "желто-синих" пробил Жулио Сезар - прямо в руки Чичкану.
Отличная быстрая атака БАТЭ! Бессмертный прошел по правому краю и прострелил на границу вратарской, откуда Милич ударом ноги в касание отправил мяч в сетку, опередив Лебедева.
10’ Забиваем! 0:1!! Милич!!!
БАТЭ ведет игру первым номером. "Витебск" же избрал схему с тремя центральными защитниками: Лебедев - Янушкевич - Жулио Сезар.
5’ Бессмертный пробил с перспективной позиции из района "точки" - выше ворот.
4’ Виллюмссон бросил в прорыв по левому краю Володько, который прострелил от лицевой линии на границу вратарской. Там набежавшему Носко помешал поразить ворота Краснов.
Игра началась!
Отметим, что уже известны три участника полуфинала Кубка Беларуси-2020/21. Это "Торпедо"-БелАЗ, "Ислочь" и "Шахтер". Таким образом, пара "Витебск" — БАТЭ последней выяснит отношения в четвертьфинале.
По сравнению с предыдущим матчем, который БАТЭ провел в рамках чемпионата с "Гомелем", в составе немало изменений. На сей раз Рыбак, С.Волков, Карасев и Скавыш оказались в запасе, а с первых минут в игру вступят Нечаев, Яблонский и Бессмертный. Также в "старте" Супранович и Носко, а вот героя игры с гомельчанами Умарова вовсе нет в заявке. Также в нее не включены Щербицкий, Нехайчик, Сигневич и Сарока.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Я.Филипович, Н.Супранович, А.Филипович, А.Носко, Е.Яблонский (к), Д.Бессмертный, В.Виллюмссон, М.Володько, Н.Милич.
ВИТЕБСК: Д.Гущенко, А.Лебедев, А.Скитов (к), Вандерсон, Жулио Сезар, М.Каленчук, К.Ермакович, Р.Теверов, А.Матвеенко, А.Янушкевич, Е.Краснов.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Яснае TV".
В первом поединке, состоявшемся 7 марта на заснеженной синтетике ФК "Минск", "желто-синие" победили 2:1 — голевым дублем тогда отметился Николай Сигневич.
Добрый вечер всем болельщикам БАТЭ! Сегодня на берегах Двины наша команда проведет ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси с "Витебском" — на искусственном поле ЦСК.
Витебск. Иск.поле ФК "Витебск"
Зрители: 601
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Полуянов А.
Резервный судья: Ляшук И.
Инспектор: Седнев А.
Делегат: Ткач И.
Гущенко Д. (в) 1
48’ Лебедев А. 3
48’ Дробыш М. 13
Скитов А. (к) 4
Вандерсон 5
Жулио Сезар 6
Каленчук М. 7
Ермакович К. 8
74’ Теверов Р. 9
74’ Червяков З. 14
Матвеенко А. 11
46’ Янушкевич А. 15
46’ Ксенофонтов А. 55
46’ Краснов Е. 20
46’ Диего Сантос 10
Жуковский Виталий Леонидович
22' Краснов Е. (Вандерсон)
60' Диего Сантос (Диего Сантос)