БАТЭ — Минск

30 20 3 7 50-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Минск
10.04.2021 ТД г 1:1 Шуманский А. 52' Пеньчук С. 61'
25.07.2020 ТД д 3:2 Милич Н. 3', Милич Н. 32', Гицелев З. 80' Жердев Г. 8', Пеньчук С. 77'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Зрители: 50
Рефери: Яковенко П.
Ассистенты рефери: Марус А., Хомченко Н.
Инспектор: Кунцевич Ю.
Тарасюк М. (в) 19
Жуков И. 5
46’ Никопоренок Е. 6
46’ Прокопенко А. 21
89’ Кузьмич А. 7
89’ Микулич Н. 26
Малашевич Е. 8
87’ Лиходиевский Е. 9
87’ Ульянцев Н. 29
Горбач П. (к) 10
84’ Кишко С. 17
84’ Киркицкий К. 22
46’ Столбов С. 18
75’ 46’ Пеньчук С. 87
Адамчик Т. 23
46’ Печура Р. 28
46’ Сазончик С. 20
Михайлов Александр Сергеевич
61' Пеньчук С. (Сазончик С.)
(Французов А.) Шуманский А. 52'

В отсутствие в заявке Антона Тарусова, отбывавшего последний матч дисквалификации, на поле стадиона ФК "Минск" резервистов "желто-синих" с капитанской повязкой вывел Гаевой. В победной встрече минувшего тура с "Гомелем" эту миссию исполнял голкипер Дергачев, а игре с "горожанами" в ворота вернулся Кудравец. Также по сравнению с поединком против гомельчан главный тренер дубля БАТЭ Александр Михайлов произвел в стартовом составе еще два корректива. С первых минут в нем появились Свидинский и Шуманский, которые меняли по ходу предыдущего матча Осипова и Идриса, нынче оставшихся в запасе.

Первый тайм, прошедший в упорной борьбе, был небогат на острые моменты, но при этом гостям не раз пришлось изрядно поволноваться. На исходе стартовой десятиминутки Малашевич едва не воспользовался ошибкой Кудравца, с границы штрафной послав мяч чуть выше пустого створа. На 15-й минуте Печура ударил низом в дальний угол - выручила штанга, от основания которой мяч ушел за пределы поля. А на 39-й после подачи минчанами "корнера" Малашевич бил головой - в опасной близости от стойки ворот "желто-синих". Сами же они до перерыва создали, пожалуй, лишь один эпизод со схожей степенью опасности: на 11-й минуте Гицелев зарядил под перекладину - голкипер хозяев справился с угрозой.

А вот начало второго тайма целиком и полностью было за БАТЭ, что и вылилось в красивый гол. В моменте доигровки углового Французов пасом через себя послал мяч в район "точки", откуда Шуманский ударом с лету вколотил его в сетку впритирку со штангой! Вскоре же - на 56-й минуте - случился и второй гол в ворота "горожан", отмененный из-за офсайда у Французова. Хотя изначально хозяев здесь попросту спас вратарь Тарасюк, в этом же эпизоде отразивший "пушки" Шарковского и Гицелева!

В итоге хозяева отыгрались - усилиями футболистов, вышедших на замену. Сазончик подал с углового, а забил выпрыгнувший выше всех на границе вратарской Пеньчук. Правда, сохранить ничью "Минску" в концовке здорово помог их безусловно лучший игрок - голкипер Тарасюк. На 88-й минуте он погасил удар Василевича с близкого расстояния, а на 89-й - фантастическим сэйвом вытащил мяч из "девятки" после выстрела Идриса от дуги.

Энергетик-БГУ 10:1 Спутник
Ислочь 4:0 Рух
Слуцк 0:3 Торпедо-БелАЗ
Гомель 1:1 Неман
Минск 1:1 БАТЭ
Шахтер 5:0 Сморгонь
Славия 1:3 Витебск
Динамо Бр 0:7 Динамо Мн