БАТЭ — Ислочь

17 10 4 3 33-19
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
23.05.2021 КБ д 2:1 Драгун С. 31', Рыбак П. 77' Комаровский Д. 59'
25.04.2021 ЧБ г 4:1 Драгун С. 24', Володько М. 55', Драгун С. 57', Скавыш М. 69' Комаровский Д. 7'
18.10.2020 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 20', Скавыш М. 51' Макась А. 19', Кузьменок И. 69'
31.05.2020 ЧБ д 1:0 Милич Н. 39'
03.11.2019 ЧБ д 2:4 Драгун С. 24', Скавыш М. 39' Макась А. 6', Макась А. 47', Стивен Г. 72', Янсане М. 69'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
Ислочь 1 : 4  БАТЭ
Финальный свисток! Спасибо, что были с нами, уважаемые болельщики БАТЭ! Всех с победой!
91+’ Забиваем еще один - А.Филипович. Но из офсайда.
83’ С.Волков вместо Драгуна.
80’ Милич бил низом из пределов штрафной после короткой передачи Драгуна - спас "волков" Василючек.
77’ Копитович вместо Я.Филиповича у "желто-синих".
Как Скавыш сейчас не оформил дубль - уму непостижимо! Успел Василючек вернуться в центр створа ворот - и поймал мяч после удара с близкого расстояния.
75’ Д.Лисакович вместо Мякиша у "Ислочи".
74’ А у нас Малькевич вместо Володько.
70’ Двойная замена у хозяев: Пигас вместо Р.Лисаковича, Герасимов вместо Юсова.
70’ 1:4!!! Скавыш!!! Милич устроил быстрый и агрессивный забег в штрафную "волков" по зоне правого инсайда и отдал короткий пас Скавышу, который ювелирным ударом уложил мяч в дальний нижний угол!
63’ Умаров исполнил подачу с "корнера", а Рыбак пробил головой с правого угла вратарской - крестовина! Отскок прилетел к Миличу, который приложился по мячу из района "точки" - над перекладиной!
Умаров вместо Нехайчика.
59’ Замена у "Ислочи": Ковалев вместо Патоцкого.
57’ Гооол! 1:3!! Драгунище!!! Милич сделал подачу почти от углового флага, а набежавший Драгун в прыжке головой отправил мяч в ближнюю "девятку"!
55’ Гоооол! 1:2!! Володько!!! Скавыш воспользвался несогласованными действиями защитников хозяев, продрался в штрафную справа - и опасно прострелил низом. Василючек сыграл в падении, отбив мяч перчаткой. Нехайчик с подбора ударил по воротам, но защитник вынес мяч с линии. Однако на левом углу вратарской его встретил Володько, от души зарядив под перелкадину!
52’ Володько предупрежден за грубую игру.
49’ Нехайчик прошел по левому краю и прострелил на дальний угол вратарской, где Скавышу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть эту подачу в прыжке.
47’ Володько навесил от левой бровки, а набежавший Скавыш пробил головой из центра штрафной - рядом с "девяткой"!
Второй тайм начался.
Перерыв. Невероятно богатый на опасные эпизоды тайм, особенно со стороны БАТЭ. Причем по большей части - еще до удаления в составе хозяев. Отдохнем.
Минута добавлена к первой половине встречи.
34’ А.Филипович прострелил справа, Скавыш из района "точки" пробил в касание - над перекладиной!
32’ Замена у "Ислочи": Глущенков вместо Козыренко.
31’ Нехайчик плотно подал со "стандарта", заработанного Скавышем, и от колена Комаровского мяч полетел в ворота Василючека. Невероятным образом среагировал голкипер, в броске достав мяч рукой!
30’ Шалашников сфолил на Скавыше - и получил вторую желтую. В меньшинстве осталась "Ислочь".
27’ Нехайчик подал с углового, Милич головой из района правого угла вратарской подрезал мяч в дальний "низ" - рядом с основанием штанги!
26’ Неприятный удар Козыренко в дальний угол наших ворот из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
24’ Гооол! 1:1!! Драгун!!! Милич у дуги отвоевал мяч в борьбе с Шалашниковым и отдал пас вправо, откуда в район дальнего угла вратарской подал А.Филипович. А довершил дело партнеров наш капитан Драгун, который головой отправил мяч в сетку!
19’ Милич! Без помех бил низом Неманья из пределов штрафной в ближний "низ" - в полуметре от штанги ушел мяч за лицевую.
18’ Шалашников предупрежден у ислочцев за срыв атаки.
17’ Неприятный удар Р.Лисаковича из-за пределов штрафной - с некоторыми трудностями справился с ним Кудравец.
15’ И сразу же еще моментище у БАТЭ после доигровки углового! Яблонский навесил справа, а Рыбак бил головой с близкого расстояния - рядом со штангой!
15’ Нехайчик оформил подачу слева, а Драгун пробил с ходу с границы штрафной - "Ислочь" выручил защитник, принявший удар на себя.
7’ 1:0. Пропускаем в контратаке... Р.Лисакович доставил мяч к дуге Комаровскому, который обводящим ударом уложил его впритирку со штангой. Кудравец среагировал, но не смог дотянуться до мяча.
6’ Милич прострелил справа, Драгун в штрафной головой сбросил мяч под ногу Скавышу и тот плотно пробил - защитник блокировал удар.
3’ Нехайчик подал со "стандарта" справа, а Я.Филипович пробил головой из центра штрафной - над перекладиной полетел мяч.
Матч стартовал!
Болельщики "Ислочи" приветствуют нашего главного тренера громким скандированием "Жу-ков-ский!" Любят и помнят Виталия Леонидовича поклонники команды из Минского района.
По-прежнему нет в заявке голкиперов Чичкана и Щербицкого, а также нападающих Сигневича и Сароки.
По сравнению с кубковой игрой с "Торпедо"-БелАЗом, в стартовом составе нашей команды следующие изменения: Супранович, Носко, Виллюмссон, Бессмертный и Умаров в запасе — Рыбак, Карасев, Яблонский, Милич и Нехайчик в основе.
БАТЭ: А.Кудравец, А.Филипович, Я.Филипович, П.Рыбак, М.Володько, П.Карасев, Е.Яблонский, Н.Милич, С.Драгун (к), П.Нехайчик, М.Скавыш.
ИСЛОЧЬ: В.Василючек, А.Гуренко, Д.Зинович, А.Шалашников, И.Дибанго, Ю.Козыренко, М.Мякиш, Р.Лисакович, Д.Комаровский (к), О.Патоцкий, Д.Юсов.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Беларусь 5".
Свежие клубные пересечения не заканчиваются на тренерских фигурах. В этом межсезонье новобранцем БАТЭ стал опытный защитник Рыбак. В свою очередь, "желто-синие" отдали в аренду "волкам" молодых Шалашникова и Мякиша.
Добрый день, болельщики "желто-синих"! Сегодня нас ждет матч со множеством подтекстов: в 6-м туре БАТЭ гостит у "Ислочи" — прежней команды Виталия Жуковского, которую нынче возглавляет Артем Радьков.
Зрители: 425
Ассистенты рефери: Филиппович А., Спургяш И.
Резервный судья: Ленковский В.
Инспектор: Черник В.
Делегат: Шамшуров Д.
Василючек В. (в) 16
Зинович Д. 3
70’ Юсов Д. 7
70’ Герасимов М. 19
Комаровский Д. (к) 15
32’ Козыренко Ю. 17
32’ Глущенков К. 39
Гуренко А. 41
18’ 30’ Шалашников А. 50
Дибанго И. 55
59’ Патоцкий О. 91
59’ Ковалев А. 71
75’ Мякиш М. 97
75’ Лисакович Д. 98
70’ Лисакович Р. 99
70’ Пигас В. 35
Жуковский Виталий Леонидович
7' Комаровский Д. (Лисакович Р.)