БАТЭ — Сморгонь

8 4 3 1 16-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Сморгонь
01.05.2021 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 11'
25.08.2013 КБ д 7:0 Бага Д. 1', Концевой А. 5', Володько М. 14', Бага Д. 38', Мозолевский Д. 67', Кривец С. 69', Концевой А. 90'
28.10.2009 ЧБ г 0:0
18.04.2009 ЧБ д 2:0 Кривец С. 64', Булыга В. 84'
31.08.2008 ЧБ д 2:2 Близнюк Г. 42', Нехайчик П. 79' Литвинчук М. 84', Сосновский С. 92+'
10.05.2008 ЧБ г 0:0
05.08.2007 ЧБ г 0:1 Парфенов Д. 45'
21.04.2007 ЧБ д 4:2 Близнюк Г. 27', Филипенко Е. 48', Кривец С. 55', Родионов В. 61' Мардас Г. 79', Зюлев И. 87'
БАТЭ 1 : 0  Сморгонь
Финальный свисток. Добываем трудовую победу. Спасибо, что были с нами, дорогие болельщики БАТЭ - и до новых встреч!
Три минуты добавлено.
90’ Едва не сравняла счет "Сморгонь". Атаку, хорошо начатую Сагитовым, ударом в падении на дальней штанге завершал Францев - мяч пролетел над перекладиной.
85’ Носко "горчичник".
84’ И сразу Францеву желтая.
83’ Францев вместо С.Бондаренко у "Сморгони".
82’ Носко вместо Драгуна.
80’ Ковалев вместо Копача у сморгонцев.
79’ Драгун продрался по лицевой линии и покатил мяч под удар Скавышу - блокировал выстрел с близкого расстояния защитник гостей.
78’ Волков вместо Нечаева у БАТЭ.
78’ А сейчас Игнатенко зарядил под перекладину - и снова Кудравец на месте.
75’ Резкий выпад "Сморгони" и хлесткий удар в ближний угол - великолепен Кудравец, парировавший мяч в броске!
71’ Умаров вместо Нехайчика.
71’ Сагитов вместо Ковеля у гостей.
69’ Каборда вместо Дао у "Сморгони".
66’ Нехайчик отвоевал мяч у Валикаева и навесил от лицевой линии на дальнюю штангу, где головой ворота в упор расстреливал Милич - вытащил удар Щербаченя.
65’ Нехайчик заработал "стандарт" левее дуги штрафной - и сам его исполнил. Над "девяткой" ворот Щербачени пролетел мяч.
62’ Копачу "горчичник" у сморгонцев.
53’ Яцкевичу желтая у гостей.
53’ Суператака БАТЭ! Нехайчик - Карасев - Драгун - Милич - и плотный удар последнего в дальний угол! Рядом со штангой пролетел мяч.
46’ Игнатенко вместо Савостьянова у "Сморгони".
46’ Карасев вместо Виллюмссона у БАТЭ.
Второй тайм стартовал.
А вот Кудравцу по-настоящему потрудиться в первом тайме вообще не пришлось. Добрых полчаса игрового времени прошли на половине поля "Сморгони". Жаль только, преимущество в счете до антракта осталось минимальным.
43’ "Пушка" Нехайчика издали - в броске кулаками парировал мяч Щербаченя. Работы у вратаря гостей хватает.
42’ Валикаев предупрежден у "Сморгони" за грубую игру.
34’ Очень красивая атака БАТЭ! Проход Нечаева, начатый со своей половины поля - и пас Миличу. Неманья от правой бровки оформил плотную диагональ, а набежавший в район левого угла вратарской Нехайчик с ходу пробил ногой в ближний "низ" - парировал удар голкипер.
26’ Нехайчик справа навесил в район дальней штанги, где с критически близкого расстояния головой пробил Яблонский - парировал мяч вратарь.
21’ Нехайчик прямиком с углового закрутил мяч под перекладину - пришлось потрудиться голкиперу гостей, чтобы отвести угрозу.
19’ Виллюмссон зарядил из-за пределов штрафной низом - блокировал сильный удар в створ защитник сморгонцев.
11’ Гооол! 1:0!! Скавыш!!! После низового паса Драгуна находившийся по центру ворот Скавыш ударом ноги в касание поразил цель низом с близкого расстояния!
9’ Нехайчик с заработанного им же штрафного подал от левой бровки в район ближнего угла вратарской "Сморгони". А там выпрыгнувший Милич пробил головой - мяч ударился в дальнюю штангу!
Матч начался!
Всего два изменения в стартовом составе "желто-синих" по сравнению с победным матчем против "Ислочи". Нет в заявке А.Филиповича — вместо него в обороне Нечаев. А в средней линии с первых минут сегодня сыграет Виллюмссон — Карасев остался в запасе.
СМОРГОНЬ: П.Щербаченя, Я.Камара, К.Интсоен, С.Бондаренко, В.Яцкевич, Е.Савостьянов, З.Зади, А.Валикаев, Б.Дао, Д.Копач, Л.Ковель (к).
БАТЭ: А.Кудравец, Д.Нечаев, Я.Филипович, П.Рыбак, М.Володько, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, Н.Милич, С.Драгун (к), П.Нехайчик, М.Скавыш.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Яснае TV".
Добрый вечер всем болельщикам БАТЭ! Сегодня в заключительном матче 7-го тура чемпионата наша команда на борисовском городском стадионе принимает "Сморгонь".
Зрители: 2100
Рефери: Марков Д.
Ассистенты рефери: Пакулин К., Хомченко Ю.
Резервный судья: Наронский В.
Инспектор: Вербицкий Г.
Делегат: Жардецкий С.
Кудравец А. (в) 16
82’ Драгун С. (к) 8
85’ 82’ Носко А. 22
Скавыш М. 15
78’ Нечаев Д. 17
78’ Волков С. 6
46’ Виллюмссон В.-Т. 18
46’ Карасев П. 25
Милич Н. 26
Рыбак П. 27
Филипович Я. 32
72’ Нехайчик П. 33
72’ Умаров Ш. 10
Геращенко Вячеслав Леонидович
11' Скавыш М. (Драгун С.)
Слуцк 1:1 Динамо Бр
Рух 2:1 Славия
Динамо Мн 2:0 Энергетик-БГУ
Витебск 0:0 Гомель
Неман 1:2 Ислочь
Торпедо-БелАЗ 2:1 Минск
Спутник 1:2 Шахтер
БАТЭ 1:0 Сморгонь