16.04.2021 13:30

БАТЭ — Энергетик-БГУ

13 9 3 1 31-10
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Энергетик-БГУ
16.04.2021 ТД д 6:1 Тарусов А. 9', Гицелев З. 13', Шуманский А. 37', Тарусов А. 56', Пилецкий Р. 76', Гаевой М. 89' Совпель В. 20'
03.07.2020 ТД д 2:1 Супранович Н. 55', Гицелев З. 76' Яхшибоев Д. 35'
18.03.2020 ТД г 1:1 Русенчик В. 9' Ткацевич М. 38'
10.08.2019 ТД д 2:0 Потапенко А. 42', Потапенко А. 57'
05.04.2019 ТД г 3:2 Матяш Д. 9', Матяш Д. 81', Ермакович К. 87' Мусаханян А. 45', Мусаханян А. 50'
10.09.2005 ТД г 4:0 Вишняков А. 16', Зенькович И. 49', Зенькович И. 65', Колоцей А. 73'
17.05.2005 ТД д 1:1 Горбач А. 31' Синчура А. 64'
16.09.2004 ТД г 1:2 Жавнерчик М. 60' Платонов П. 21', Платонов Д. 74'
18.05.2004 ТД д 3:0 Якубовский К. 36', Зенькович И. 67', Бомбешко А. 88'
30.08.2003 ТД д 1:0 Лебедев А. 86'
03.05.2003 ТД г 1:0 Лебедев А. 88'
29.10.2002 ТД д 5:1 Климович Д. 5', Кобец А. 53', Куприенко Д. 56', Крюков Н. 63', Кобец А. 85' Малый Н. 41'
01.07.2002 ТД г 1:1 Крюков Н. 63' Ероховец Ю. 83'
Минск. СОК "Олимпийский"
Зрители: 50
Рефери: Дубатовка Д.
Ассистенты рефери: Поболь В., Морошан И.
Резервный судья: Ахрименя Е.
Инспектор: Быков В.
Кудравец А. (в) 1
Мартьянов Г. 3
Мартынов А. 4
Свидинский М. 5
25’ 70’ Блоцкий А. 6
70’ Гаевой М. 21
57’ Шуманский А. 7
57’ Василевич И. 14
78’ Тарусов А. (к) 8
78’ Осипов Е. 15
6’ 78’ Французов А. 9
78’ Абатуров К. 2
65’ Гицелев З. 11
65’ Идрис Н. 18
70’ Шарковский Т. 17
70’ Пилецкий Р. 13
Павлов Александр Валерьевич
9' Тарусов А. (Французов А.)
13' Гицелев З.
37' Шуманский А. (Тарусов А.)
56' Тарусов А. (Блоцкий А.)
76' Пилецкий Р. (Идрис Н.)
89' Гаевой М. (Идрис Н.)
Совпель В. 20'

Дублеры БАТЭ в великолепном стиле победили более опытных оппонентов, в составе которых было немало игроков высшей лиги - и забили голы на любой вкус. Два взятия ворот минчан в дебюте матча были чем-то похожи: мяч влетал в сетку ворот Макавчика после ударов низом вследствие атак по центральной оси поля. Сначала отличился отбывший дисквалификацию Тарусов, откликнувшийся на проникающий пас Французова. А не прошло и пяти минут, как Гицелев перехватил мяч у защитника соперников - и удвоил перевес "желто-синих".

Немного понервничать пришлось в середине тайма, когда "Энергетик" сократил разрыв в счете. Однако на перерыв наши дублеры ушли с комфортным заделом. После диагональной передачи Тарусова в район правого угла штрафной Шуманский подсторился под отскок мяча от газона - и с лету зарядил под перекладину! Не менее эффектным был и гол оформившего очковый хет-трик Тарусова в начале второй половины встречи: капитан забил головой, приняв мяч в воздухе после навеса Блоцкого.

А довершили разгром "студентов" красивыми ударами из пределов штрафной Пилецкий и Гаевой, появившиеся на поле с замен. Кстати, ассистентский дубль оформил Идрис, также вступивший в игру во втором тайме.

Спутник 0:5 Ислочь
Витебск 5:1 Слуцк
БАТЭ 6:1 Энергетик-БГУ
Неман 2:0 Минск
Шахтер 5:2 Славия
Торпедо-БелАЗ 6:0 Динамо Бр
Рух 1:1 Сморгонь
Динамо Мн 1:0 Гомель