БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

55 32 17 6 96-36
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
05.05.2021 КБ г 1:1 Филипович Я. 30' Антилевский Д. 37'
21.04.2021 КБ д 4:1 Виллюмссон В.-Т. 2', Скавыш М. 35', Бордачев М. 53', Скавыш М. 76' Антилевский Д. 29'
02.08.2020 ЧБ г 2:3 Скавыш М. 8', Стасевич И. 36' Хачатурян А. 45', Рамос Г. 59', Антилевский Д. 61'
18.04.2020 ЧБ д 0:0
01.12.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 15', Стасевич И. 80' Юсов Д. 13'
13.07.2019 ЧБ д 4:1 Милич Н. 2', Драгун С. 11', Стасевич И. 79', Скавыш М. 94+' Премудров К. 77'
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
Торпедо-БелАЗ 1 : 1  БАТЭ
Спасибо, что провели этот вечер вместе с нами на fcbate.by — и до новых встреч!
Итак, в воскресенье, 23 мая, БАТЭ поборется за трофей с "Ислочью" на гомельском стадионе "Центральный".
С выходом в финал, дорогие болельщики "желто-синих"!
Звучит свисток об окончании матча.
92+’ Мог забивать БАТЭ в контратаке, начатой со своей половины Нехайчиком пасом Умарову. Тот покатил мяч к дуге Драгуну, который пробил по центру ворот, но мяч полетел выше перекладины.
91+’ Блокировал Виллюмссон на угловой удар Хачатуряна низом со штрафного.
Три минуты добавлено.
79’ Драгуну "горчичник".
76’ Копитович бил головой с перспективной позиции буквально с линии вратарской - мимо.
75’ Яблонский с лету заряжал в створ из пределов штрафной - блокировали защитники удар на угловой.
75’ Драгун вместо Карасева.
71’ Сами себе на ровном месте "привезли" момент в обороне. В итоге Афанасьев дважды расстреливал ворота БАТЭ с критически близкого расстояния, но Кудравец действовал выше всяких похвал!
69’ Макаров вместо Ойа у хозяев.
69’ Антилевскому желтая.
64’ Умаров вместо А.Филиповича у "желто-синих".
63’ Замены: Малькевич вместо Бессмертного у БАТЭ, Афанасьев вместо Монтейро у "Торпедо".
А тем временем какие-то проблемы с ногой у Бессмертного - видимо, судорога. Уходит с помощью наших клубных врачей Дима за бровку.
59’ Володько предупрежден.
46’ Замены в перерыве: Яблонский вместо Носко у БАТЭ, Кириленко вместо Астахова и Аусси вместо Бордачева у "Торпедо".
Стартовал второй тайм.
37’ К сожалению, пропускаем - 1:1. Бурко ворвался в штрафную "желто-синих" справа и попытался пробить. От ноги Я.Филиповича, пытавшегося страховать в этом эпизоде Копитовича, мяч отлетел чуть назад. В итоге набежавший Д.Антилевский ударом низом с правого угла вратарской уложил его в дальний "низ".
36’ После подачу углового Бордачев головой ударил по центру ворот Кудравца - все видел наш голкипер и спокойно прибрал мяч к рукам.
34’ Монтейро пробил низом с границы штрафной - мимо ближнего угла.
30’ Гооол! 0:1!! Яков Филипович!!! Бессмертный у бровки невдалеке от правого угла штрафной заработал "стандарт". Нехайчик оформил с него подачу, а Яков Филипович метров с 12 головой подрезал мяч в сетку буквально впритирку со штангой.
Довольно перспективными получаются переходы в атаку у обеих сторон, но до прицельных ударов дело не доходит.
17’ Нехайчик приложился низом из района правого угла штрафной - Бушма сыграл по позиции и зафиксировал мяч в руках.
Впрочем, в первую очередь это должно беспокоить торпедовцев. А игра пока абсолютно равная.
Без ударов прошла стартовая десятиминутка.
Матч стартовал!
А первый финалист Кубка страны-2020/21, главный поединок которого состоится 23 мая на гомельском стадионе "Центральный", уже известен. И это "Ислочь", победившая в Молодечно "Шахтер" со счетом 2:0. В Солигорске "волки" уступили 0:1, но сейчас добились победы, которая позволила им одолеть соперника по сумме двух матчей.
Также отметим, что в запасе появился голкипер Чичкан.
Много изменений в стартовом составе "желто-синих" по сравнению с предыдущим матчем — в чемпионате против "Сморгони". В числе одиннадцати первых остались шестеро футболистов: Кудравец, Я.Филипович, Володько, Виллюмссон, Нехайчик и Скавыш.
БАТЭ: А.Кудравец, А.Филипович, Я.Филипович, Б.Копитович, М.Володько, П.Карасев, А.Носко, Д.Бессмертный, В.Виллюмссон, П.Нехайчик (к), М.Скавыш.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: В.Бушма, И.Бурко, Д.Яшин, С.Одеоибо, М.Бордачев, А.Хачатурян (к), Н.Николаевич, Э.Астахов, Ф.Ойа, М.Монтейро, Д.Антилевский.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Напомним, в домашнем матче "желто-синие" победили торпедовцев со счетом 4:1, создав хороший задел перед повторным поединком.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Беларусь 5".
Добрый вечер болельщикам БАТЭ! Сегодня в ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси наша команда в Жодино встречается с "Торпедо"-БелАЗом.
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 1570
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Полуянов А.
Николаевич Н. 14
46’ Астахов Э. 20
46’ Кириленко К. 95
46’ Бордачев М. 21
46’ Аусси А. 44
Одеоибо С. 23
63’ Монтейро М. 29
63’ Афанасьев М. 77
Яшин Д. 88
69’ Антилевский Д. 90