15.05.2021 20:30

БАТЭ — Рух

3 3 0 0 7-2
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
15.05.2021 ЧБ д 3:2 Нехайчик П. 26', Драгун С. 72', Виллюмссон В.-Т. 83' Шевченко Е. 19', Гречихо Д. 27'
18.07.2020 ЧБ г 3:0 Настич Б. 6', Нехайчик П. 20', Скавыш М. 44'
04.04.2020 ЧБ д 1:0 Драгун С. 7'
БАТЭ 3 : 2  Рух
Это был сумасшедший матч! Спасибо, что были с нами, дорогие болельщики БАТЭ - и до новых встреч на fcbate.by! Всех с победой!
Дааа! Победа!! Конец матча!!!
94+’ Едва не забил Яблонский, ударивший с границы штрафной - повезло "Руху", что после рикошета от защитника мяч пролетел над самой перекладиной.
Трибуны скандируют "БА-ТЭ!" Еще раз спасибо за поддержку!
Минимум 5 минут добавил Кульбаков. Однако...
90’ Черноок вместо Виллиама.
83’ Гооооооолллл! 3:2!! Виллюмссон!!! Коварный дальний удар удался Вилли Виллюмссону, а ведь до ворот было порядка 30 метров! Мяч ударился о газон перед руками Павлюченко - и уже от его перчаток залетел в сетку!
78’ Сигневич вместо Драгуна.
76’ Савицкий вместо Концевого.
76’ Невероятное спасение от Павлюченко после удара Нехайчика низом! На "ленточке" парировал удар брестский вратарь, у которого, казалось, в этом моменте был закрыт обзор своими и чужими игроками...
73’ Йович вместо Шевченко у брестчан.
72’ Гооооллл! 2:2!! Драгун!!! Подача Нечаева справа, рикошет от защитника "Руха" - и расторопность Драгуна, едва не порвавшего сетку ударом ногой с близкого расстояния!
67’ Виллюмссон вместо Карасева.
65’ Садовский вместо Лаптева.
64’ Лаптев в бреющем полете головой замкнул "кросс" справа - штанга выручила Чичкана.
63’ Нехайчик выбросил мяч из аута, Драгун продлил Яблонскому, который сильно бил с границы штрафной - постелился под удар защитник.
61’ Печенину "горчичник" - грубо он сыграл против Нечаева.
59’ Милич вместо Умарова.
58’ После навеса в штрафную "Руха" Драгун подправил мяч головой - в опасной близости от дальнего угла!
58’ Ничего себе ответ "Руха"... Печенин и Концевой убежали в контратаку слева, в итоге последний ударил низом в обвод Чичкана - мяч угодил в основание штанги!
57’ Зубодробительная "пушка" Драгуна от дуги - перекладина!
54’ Умаров и Нечаев инициировали атаку справа, а Нехайчик буквально с границы вратарской завершал усилия партнеров ударом головой - чудеса реакции продемонстрировал Павлюченко, спасший "Рух"!
53’ Традицонные аплодисменты в память об Анатолии Капском. Кстати, 3211 болельщиков на матче. Спасибо за поддержку!
50’ Драгун пробил с лету из района "точки" - на месте Павлюченко.
46’ Диалло вместо Тве у гостей.
Второй тайм. Поехали!
46+’ Умаров подал со штрафного, после рикошета мяч отскочил к дуге, откуда сильно пробил Александар Филипович - и снова "блок" от защитника и "корнер". Его исполнил Нехайчик, закрутив мяч в створ прямым ударом от флажка - кулаками парировал удар Павлюченко в ближнем углу.
Две минуты добавлено к первому тайму.
38’ А теперь уже Умаров навесил справа, Драгун головой поборолся за мяч - и тот прилетел на дальний угол вратарской к Нехайчику. Павел зарядил в створ, но ближний бой выиграл вратарь "Руха" Павлюченко, парировавший удар.
36’ Нечаев подал справа, Нехайчик пробил головой из пределов штрафной - над перекладиной.
35’ Копитович вместо Рыбака.
Получил травму Паша Рыбак во время этого удара - не сможет он продолжить игру.
31’ Умаров исполнил подачу "корнера", а Рыбак в прыжке пробил головой с правого угла вратарской - над перекладиной!
26’ Ну что такое... И тут же пропускаем - 1:2. Какой-то феноменальный удар получился у Гречихо - с 30 метров прямо в "девятку"...
25’ Гооол! 1:1!! Нехайчик!!! Умаров оформил навес справа, а набежавший на левый угол вратарской Нехайчик ударом ногой с лету вколотил мяч в ближний "верх"!
24’ Рыбаку желтая.
24’ Как же все поменялось... Юзепчук справа сделал прострел едва ли не на границу вратарской, откуда в касание пробил Концевой - повезло "желто-синим", что мяч чуть-чуть разминулся с целью.
22’ Могли удвоить перевес гости. Лаптев вывел на удар Печенина, который бил из района левого угла вратарской - над "девяткой" просвистел мяч.
19’ Это просто кошмар какой-то... 0:1... Первая же осмысленная атака "Руха" завершилась голом. Пас низом сделал Тве, а Шевченко - и тоже низом - без помех с близкого расстояния послал мяч мимо Чичкана.
13’ В эпизоде доигровки углового Рыбак грудью сбросил мяч под ногу Якову Филиповичу, а тот зарядил от дуги низом - в опасной близости от штанги.
Похоже, обескуражен "Рух" таким давлением хозяев: вся игра идет на одной половине поля.
8’ Еще один плотный выстрел Яблонского блокировал защитник.
4’ Агрессивно начал БАТЭ! После углового мяч прилетел к Яблонскому который смачно приложился по нему из пределов штрафной - и снова удар блокировал защитник, и опять мяч ушел за лицевую линию в опасной близости от штанги ворот "Руха"!
3’ Нехайчик хлестко пробил с угла штрафной - после рикошета от защитника мяч полетел рядом с "девяткой".
Алексей Кульбаков дал стартовый свисток. Игра началась!
Кстати, Алексей Бага пришел поболеть за БАТЭ на "Борисов-Арену".
РУХ: П.Павлюченко, Р.Юзепчук, Г.Кики, А.Рахманов (к), Виллиам, К.Печенин, Д.Гречихо, Е.Шевченко, Д.Тве, А.Концевой, Д.Лаптев.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Я.Филипович, П.Рыбак, А.Филипович, П.Карасев, Е.Яблонский, П.Нехайчик, С.Драгун (к), Ш.Умаров, М.Скавыш.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые — и сразу отметим возвращение в число одиннадцати первых голкипера Антона Чичкана. Его коллега Андрей Кудравец сегодня в запасе.
В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на канале "Беларусь 5".
Добрый вечер, болельщики БАТЭ! Сегодня в 9-м туре чемпионата "желто-синие" возвращаются на "Борисов-Арену", где сыграют с брестским "Рухом" — командой, которую возглавляет Кирилл Альшевский.
Филипович А. 4
88’ Яблонский Е. 5
78’ Драгун С. (к) 8
78’ Сигневич Н. 13
59’ Умаров Ш. 10
59’ Милич Н. 26
Скавыш М. 15
Нечаев Д. 17
67’ Карасев П. 25
67’ Виллюмссон В.-Т. 18
24’ 35’ Рыбак П. 27
35’ Копитович Б. 14
Альшевский Кирилл Петрович
26' Нехайчик П. (Умаров Ш.)
72' Драгун С. (Нехайчик П.)
83' Виллюмссон В.-Т. (Нечаев Д.)