БАТЭ — Спутник

2 2 0 0 7-3
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Спутник
19.05.2021 ЧБ д 2:1 Умаров Ш. 31', Филипович Я. 37' Ясинский И. 7'
26.06.2019 КБ г 5:2 Туоминен Я. 16', Натхо А. 21', Сарока А. 30', Симович С. 45', Виллюмссон В.-Т. 81' Казловский И. 78', Шрейтор К. 86'
БАТЭ 2 : 1  Спутник
Финальный свисток! Трудовая победа на соперником, оказавшим упорное сопротивление. Спасибо, что провели этот вечер вместе с нами на fcbate.by — и до новых встреч!
93+’ Федянину желтая карточка - очень грубо он сыграл против Якова Филиповича.
Три минуты добавлено.
90’ Семенчук вместо Лицкевича у "Спутника".
87’ Федянин вместо Вукманича у гостей.
86’ Атак низом Нечаев - Драгун - Скавыш, в итоге которой Макс без помех бил аккурат с правого угла вратарской. Однако мяч разминулся с целью, пролетев в непосредственной близости от дальней штанги.
82’ А в ответной атаке Скавыш выбежал на ворота Руденка под острым углом, но не переиграл голкипера, вовремя покинувшего створ.
82’ Ого... Ясинский ахнул от "дуги" по воротам Кудравца и сотряс перекладину.
76’ Курлович вместо Концедайлова у речичан.
74’ Бессмертный навесил с углового, и Яков Филипович после удара головой с близкого расстояния едва не сотворил "дубль-два"! Спас "Спутник" Руденок, парировав мяч на "ленточке".
70’ Бессмертный вместо Умарова.
Однако осмелел "Спутник" к исходу часа игры - стал атаковать регулярнее и опаснее.
57’ И вот двойная замена у нас: Драгун вместо Нехайчика, Скавыш вместо Сигневича.
Не меняются ни погода, ни характер игры. Впрочем, спокойной для БАТЭ её не назовешь.
Второй тайм начался.
44’ Пушечный выстрел Карасева после подобра мяча в 15 метрах по центру ворот - над перекладиной!
39’ Копитович предупрежден.
37’ Гооооллл! 2:1!! Яков Филипович!!! Умаров подал с углового в центр штрафной - а там всё, как он умеет, сделал Яков Филипович: "перевисев" в воздухе своего оппонента, наш защитник головой отправил мяч в сетку!
31’ Гооол! 1:1!! Умаров!!! Четко развел Шохбоз мяч и Руденка по разным углам ворот.
30 ’ Желтая Смиту.
29’ Очевидный фол Смита на Нехайчике в эпизоде доигровки углового - и пенальти.
25’ Не воспользовался неудачным приемом мяча соперником Сигневич. Николай снова бил из района "точки" - теперь в незащищенный дальний нижний угол. Мяч ушел за лицевую линию в метре от штанги.
8 ударов за полтайма нанес БАТЭ. Но глупо было бы полагать, что "Спутник" к этому не готовился - при его-то схеме с тремя центральными защитниками и расчетом на контратаки.
18’ Сигневич сильно пробил с перспективной позиции из района "точки", но прямо по центру ворот. Руденок парировал.
10’ Умаров хлестко зарядил в ближний "низ" ворот речичан - выручил Руденок, парировав удар.
8’ Карасев вместо Виллюмссона. Здоровья нашему исландскому парню!
7’ Пропускаем... 0:1. Концедайлов отдал пас низом никем не прикрытому Ясинскому, и тот с границы штрафной уложил мяч в дальний нижний угол.
4’ На ровном месте что-то случилось с ногой у Виллюмссона. На носилках транспортируют с поля Вилли...
2’ Ох ты какой момент без раскачки! Умаров слева подал на ближний угол вратарской, где Сигневич пробил ногой в штангу!
Сергей Гораютин дал стартовый свисток. Матч начался.
Минута молчания в память об ушедшем из жизни Леониде Александровиче Жуковском — отце главного тренера БАТЭ. Соболезнуем…
А моросящий дождь все так и не прекращается.
СПУТНИК: К.Руденок, Т.Вукманич, А.Воловик, И.Лукашевич, С.Ижаковский, М.Лицкевич, Г.Монастырский, И.Ясинский (к), А.Концедайлов, Е.Козел, А.Смит.
БАТЭ: А.Кудравец, Д.Нечаев, Я.Филипович, Б.Копитович, М.Володько, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, П.Нехайчик (к), Н.Сигневич, Ш.Умаров, Н.Милич.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые — и отметим, что в числе "одиннадцати первых" у хозяев много изменений по сравнению с победным поединком против "Руха". Ротация необходима: в воскресенье в Гомеле БАТЭ ждет финал Кубка Беларуси. Кстати, наш соперник по бою за трофей — "Ислочь" из Минского района — уже завершила свой матч 10-го тура с "Витебском" и уступила 0:1.
Добрый вечер, уважаемые болельщики БАТЭ! Сегодня в 10-м туре чемпионата "желто-синие" на "Борисов-Арене" сыграют с дебютантом высшей лиги — речицким "Спутником".
Зрители: 2309
Рефери: Гораютин С.
Ассистенты рефери: Игнатюк А., Загорельский Д.
Резервный судья: Шумилов И.
Инспектор: Матюшев В.
Делегат: Жардецкий С.
Кудравец А. (в) 16
70’ Умаров Ш. 10
70’ Бессмертный Д. 19
57’ Сигневич Н. 13
57’ Скавыш М. 15
39’ Копитович Б. 14
Нечаев Д. 17
8’ Виллюмссон В.-Т. 18
8’ Карасев П. 25
Милич Н. 26
Филипович Я. 32
57’ Нехайчик П. (к) 33
57’ Драгун С. 8
Кумыков Виктор Балютович
31' Умаров Ш. (Нехайчик П.)
37' Филипович Я. (Умаров Ш.)