06.11.2021 ЧБ д 1:1 Филипович А. 89' Климович В. 67'
19.06.2021 ЧБ г 2:0 Скавыш М. 36', Милич Н. 67'
28.11.2020 ЧБ г 0:0
27.06.2020 ЧБ д 0:2 Шикавка Е. 64', Козлов М. 66'
14.03.2020 КБ д 3:2 Бага Д. 21', Филипенко Е. 46+', Скавыш М. 84' Риос А. 10', Риос А. 43'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 0 : 2  БАТЭ
Финальный свистоооооок! С победой в "класико" вас, дорогие болельщики БАТЭ - и до новых встреч на fcbate.by!
97+’ Чичкааанище! Неудачная встреча головы Якова Филиповича с мячом - и тот лелел фактически в "девятку" своих ворот. Достал мяч наш голкипер в прыжке - не позволил случиться автоголу!
96+’ После углового Динга пробил низом с линии вратарской - ногой отразил мяч Чичкан на "ленточке", спас от неминуемого гола!
96+’ Нехайчик желтая.
95+’ Чичкаааан! Парировал наш голкипер сильный удар Бацулы в упор, нанесенный с близкого расстояния.
Восемь минут добавил арбитр к основному времени тайма! Ничего себе...
86’ А тем временем был опасный момент у "Динамо". Шикавка бил головой буквально с левого угла вратарской - в опасной близости от штанги пролетел мяч.
86’ Так и есть. Василевич вместо Скавыша.
84’ Хороший шанс был у Скавыша. На скорости с мячом добежал он до границы штрафной - и, находясь по центру ворот, перебросил выдвинувшегося из "рамки" Хаткевича. Жаль, чуть перебросил и ворота. Но еще более грустно, что Макс, похоже, не продолжит игру - захромал наш форвард...
84’ Макс Володько вместо Милича.
80’ Ох, повезло нам... Опять Селява зарядил от дуги - после рикошета мяч ударился в перекладину и улетел за лицевую линию.
79’ Доигровка углового - и удар Климовича из района левого угла штрафной. Спас БАТЭ от гола Яков Филипович, ногой вынесший мяч с "ленточки"!
79’ А сейчас Копитович постелилися под опасный удар Селявы от дуги.
77’ По пробил буквально с правого угла вратарской - Чичкан, по позиции верно расположившийся в "рамке", уверенно "приручил" мяч.
76’ Носко вместо Карасева. Неужели тоже микротравма?
75’ Путило издали ахнул низом в ближний угол - отличную реакцию продемонстрировал Чичкан, парировав этот удар!
74’ Климович, находясь по центру ворот, бил низом от дуги сегмента - по-хоккейному постелился под удар Я.Филипович.
68’ Шитов вместо Матвейчика и Шикавка вместо Швецова у "Динамо".
67’ Гоооолллл! 0:2!! Милич!!! Неманья заработал штрафной вдалеке от ворот, рвавшись к ним по зоне правого инсайда. Нехайчик мягко и точно навесил с этого "стандарта" на границу вратарской, куда устремился тот же Милич - и в бреющем полете головой замкнул подачу ударом в противоход Хаткевичу!
64’ Сигневич вместо Драгуна. И наш капитан тоже вынужденно покинул поле, прихрамывая.
59’ Копитович вместо Рыбака. Похоже, микротравма у Павла.
57’ Путило вместо Быкова и Давыскиба вместо Ложкина у "Динамо".
57’ Матвейчик прострелил низом справа, а Ложкин, находившийся правее центра штрафной, опять же низом пробил с близкого расстояния - мяч угодил в основание штанги.
48’ А сейчас уже Селява, находившийся правее дуги, пробил фактически в ближнюю "девятку" - Чичкан вытащил пренеприятнейший мяч из-под перекладины.
47’ Довольно неприятный удар Быкова от дуги: после рикошета мяч ушел на угловой.
46’ Замена у "Динамо": По вместо Мбенга.
Второй тайм стартовал.
Перерыв. Ничего не добавил судья к основному времени первого тайма.
42’ Нашего главного тренера предупредили. А перед этим - капитана "Динамо" Наумова за грубую игру.
36’ Гоооооллл! 0:1!! Скавыш!!! Великолепная вертикальная атака БАТЭ низом по центральной оси поля. Карасев из центрального круга точным пасом нашел Драгуна близ границы штрафной, а тот продлил атаку передачей на ход Скавышу. Тот оторвался от Швецова - и чуть не порвал сетку неотразимым ударом под перекладину.
32’ Рыбак предупрежден.
30’ Матвейчик с границы штрафной низом сильно пробил в ближний угол. Получилось довольно опасно - рядом со штангой. Впрочем, Чичкан контролировал ситуацию - и реагировал на удар.
24’ Плотный дальний выстрел Яблонского - выше перекладины.
22’ В перспективной комбинации низом Драгун и Милич вывели на удар Нехайчика, находившегося по центральной оси в штрафной. Наш вице-капитан бил в касание - получилось гораздо выше ворот.
20’ Низовой удар Быкова издали - никакой угрозы: мимо и несильно.
17’ Обводящий удар Климовича в дальний угол. Не опасно - Чичкан спокойно зафиксировал мяч в руках.
Определенно за БАТЭ остался стартовый отрезок матча.
10’ Опаснейший удар Милича с позиции близ правого угла вратарской! Над самой "девяткой" ворот Хаткевича пролетел мяч!
3’ Милич навесил от правой бровки, а Нехайчик пробил головой аккурат с левого угла вратарской - мимо ближнего угла.
2’ Первый момент в матче за БАТЭ. Скавыш пробил из пределов штрафной в ближний верхний угол - Хаткевич в прыжке перевел мяч на угловой.
Мозырский рефери Андрей Василевич дал стартовый свисток. Начали!
У хозяев в "старте" также два изменения. В отличие от предыдущего матча со "Спутником" — первого для Артема Челядинского в роли главного тренера динамовцев — нынче в запас отправились Козлов и Шикавка. А в основу влились Быков и отбывший дисквалификацию Швецов.
По сравнению с поединком против "Немана", Виталий Жуковский внес в стартовый состав нашей команды два изменения. Из-за четырех желтых карточек "класико" пропускает правый защитник Нечаев — вместо него в числе "одиннадцати первых" появился другой "лимитчик" Сергей Волков. В полузащите же с первых минут сейчас сыграет Милич, а не Умаров.
БАТЭ: А.Чичкан, С.Волков, Я.Филипович, П.Рыбак, А.Филипович, Е.Яблонский, П.Карасев, Н.Милич, С.Драгун (к), П.Нехайчик, М.Скавыш.
ДИНАМО: Е.Хаткевич, Д.Динга, М.Швецов, Н.Наумов (к), С.Матвейчик, А.Селява, А.Быков, А.Бацула, В.Климович, А.Мбенг, В.Ложкин.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер всем болельщикам БАТЭ! Сегодня наша команда играет не просто главный матч 13-го тура, а гостевое "класико" с минским "Динамо"!