56 33 17 6 99-36
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
27.06.2021 ЧБ д 3:0 Нехайчик П. 26', Сигневич Н. 55', Скавыш М. 92+'
05.05.2021 КБ г 1:1 Филипович Я. 30' Антилевский Д. 37'
21.04.2021 КБ д 4:1 Виллюмссон В.-Т. 2', Скавыш М. 35', Бордачев М. 53', Скавыш М. 76' Антилевский Д. 29'
02.08.2020 ЧБ г 2:3 Скавыш М. 8', Стасевич И. 36' Хачатурян А. 45', Рамос Г. 59', Антилевский Д. 61'
18.04.2020 ЧБ д 0:0
01.12.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 15', Стасевич И. 80' Юсов Д. 13'
13.07.2019 ЧБ д 4:1 Милич Н. 2', Драгун С. 11', Стасевич И. 79', Скавыш М. 94+' Премудров К. 77'
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
БАТЭ 3 : 0  Торпедо-БелАЗ
Финальный свисток! С победой вас, уважаемые болельщики БАТЭ! И здоровья нашему капитану Драгуну! Это и его победа! До новых встреч на fcbate.by!
Поймали мы "Торпедо" на контратаке. Сигневич отдал пас Скавышу, который стартанул к воротам Бушмы со своей половины поля - и в итоге забил ударом низом из пределов штрафной!
92+’ Гооооолл! 3:0!! Скавыш!!!
4 минуты добавлено.
90’ Ох, опасно пробил низом Д.Антилевский в створ из пределов штрафной! Благо мяч полетел по центру ворот, а Чичкан верно выбрал позицию и зафиксировал его в руках, прижав к газону.
82’ Бессмертный вместо Нехайчика.
77’ Носко вместо Карасева.
75’ Выручил Бушма торпедовцев! В контратаке Скавыш простреливал справа от лицевой на дальнюю штангу Умарову - и лишь вратарь в броске перчаткой прервал эту потенциально голевую передачу.
74’ А.Антилевский вместо Леоновича у гостей.
74’ Умаров и пробил с этого штрафного метров с 25 - в опасной близости от дальней штанги.
73’ Астахов сфолил на Умарове - срыв атаки.
69’ Скавыш вместо Володько.
64’ Пренеприятнейший удар Д.Антилевского от дуги - после рикошета мяч пролетел рядом со штангой ворот Чичкана.
63’ Умаров вместо Милича.
62’ Премудров вместо Павлюковца у жодинцев.
60’ Астахов вместо Одеоибо у "Торпедо".
58’ Габовде желтая у гостей.
Володько с правого угла штрафной навесил на дальний угол вратарской, где Сигневич в прыжке головой отправил мяч в цель!
56’ Гооол! 2:0!! Сигневич!!!
55’ В итоге довольно затяжной атаки Яблонский с лету приложился по мячу с линии штрафной - блокировал опасный дар в створ Яшин.
46’ Кленье вместо Кириленко у жодинцев.
Второй тайм начался.
Кстати, количество зрителей на матче - 3371. Спасибо за поддержку!
Кстати, преимущество БАТЭ по угловым в первом тайме двукратное - 8 против 4 у соперника.
44’ Очередной угловой у ворот торпедовцев - и в итоге Яблонский угрожал владениям Бушмы с линии штрафной. В непосредственной близости от штанги пролетел мяч!
42’ Леоновичу желтая за грубую игру.
41’ Яблонский и А.Филипович вывели на удар Нехайчика. От души он приложился по мячу с позиции правее дуги штрафной - рядом с основанием дальней штанги постелился по газону мяч!
38’ Опасный угловой у наших ворот. Разрядил обстановку Нечаев, головой выбивший мяч за лицевую линию.
36’ Николаевич вместо Макарова у гостей.
35’ Удааарище от Саши Филиповича! "Пушка" с подбора от дуги - и лишь рикошет от защитника, после чего мяч ушел на угловой, предотвратил гол. А после "корнера" из пределов штрафной ногой пробил Володько - над перекладиной.
34’ Устинову "горчичник" - за грубую игру против Нехайчика.
Блеск, а не атака! Сигневич здорово поборолся за мяч у центральной линии, укрыв его корпусом и оставив с носом опекуна, после чего отдал передачу Миличу. Тот увидел рывок Нехайчика левее центральной оси поля - и моментально отправил его в забег низовой передачей, которой отрезал сразу троих соперников! А Нехайчик вошел с мячом в штрафную и - могло показаться - чуть промедлил с ударом, пробив уже буквально из-под ноги защитника, отчаянно пытавшегося настигнуть нашего капитана. Но в итоге все получилось как нельзя лучше: мяч влетел точнехонько в дальний угол рядом с основанием штанги!
27’ Гооол! 1:0!! Нехайчик!!!
21’ Карасеву желтая - за срыв атаки.
17’ Отличная атака "желто-синих"! Яблонский со своей половины оформил диагональ верхом - к левой бровке А.Филиповичу. Тот прошел с мячом до границы штрафной и прострелил низом почти от лицевой линии на дальний угол вратарской. Спас жодинцев от потенциального гола Устинов, в подкате выбив мяч за пределы поля из-под ног Милича, который уже был готов нанести разящий удар!
15’ Нехайчик приложился по мячу с позиции в нескольких метрах от дуги - выше перекладины.
13’ Ох, какой момент у БАТЭ! Милич верхом забросил мяч в район левого угла вратарской, где его принял Сигневич, после чего хлестко пробил в ближний угол - потащил удар в броске капитан гостей Бушма, переведя мяч на угловой. Кстати, и после него в штрафной "Торпедо" было жарко.
9’ И снова неприятная вылазка в нашу штрафную, завершившаяся блокированным ударом Кириленко.
6’ Опасная атака "Торпедо" с выводом на удар Макарова. Благо промахнулся он по мячу, находившись в перспективной позиции в районе "точки".
Брестский рефери Сергей Стецурин дал стартовый свисток. Поехали!
На построение перед началом игры наша команда вышла в майках с надписью "Трымайся, Стас!". А на экранах "Борисов-Арены" был продемонстрирован видеоролик со словами поддержки Драгуну от Сергея Корниленко, Игоря Стасевича, Алексея Баги, Ренана Брессана, Егора Филипенко, Дмитрия Баги и Михаила Сивакова. В свою очередь, болельщики поддержали Драгуна аплодисментами. Здоровья, Стас!
После дисквалификации в обойму "желто-синих" вернулся Нечаев. Вместе с тем в заявке нет Рыбака, который в предыдущем матче чемпионата с минским "Динамо" был вынужденно заменен из-за травмы на Копитовича — сегодня Борис начнет игру со стартового свистка. В целом же в числе "одиннадцати первых" — по сравнению с поединком против динамовцев — три изменения. Также с первых минут на поле теперь выйдут Володько и Сигневич. Скавыш сегодня остался в запасе. А на Драгуна, к сожалению, рассчитывать не приходится: наш капитан перенес операцию на крестообразных связках.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: В.Бушма (к), С.Одеоибо, Д.Яшин, М.Бордачев, В.Устинов, Ю.Павлюковец, К.Кириленко, К.Леонович, А.Макаров, Ю.Габовда, Д.Антилевский.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Я.Филипович, Б.Копитович, А.Филипович, П.Карасев, Е.Яблонский, Н.Милич, П.Нехайчик (к), М.Володько, Н.Сигневич.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер болельщикам БАТЭ! После выхода в 1/8 финала Кубка Беларуси наша команда возвращается на чемпионатный фронт — домашним матчем с жодинским "Торпедо"-БелАЗом.
Зрители: 3371
Ассистенты рефери: Косовец С., Пашкевич Д.
Нечаев Д. 17
21’ 77’ Карасев П. 25
77’ Носко А. 22
63’ Милич Н. 26
63’ Умаров Ш. 10
Филипович Я. 32
82’ Нехайчик П. (к) 33
82’ Бессмертный Д. 19
69’ Володько М. 92
69’ Скавыш М. 15
Пунтус Юрий Иосифович
26' Нехайчик П. (Милич Н.)
55' Сигневич Н. (Володько М.)