16.07.2021 16:45

БАТЭ — Слуцк

19 18 0 1 50-9
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
16.07.2021 ЧБ г 4:3 Карасев П. 10', Яблонский Е. 18', Нехайчик П. 37', Жевнеров Э. 41' Сасин Д. 59', Альфред С. 67', Бураев М. 94+'
14.03.2021 ЧБ д 3:0 Умаров Ш. 5', Милич Н. 57', Скавыш М. 84'
20.09.2020 ЧБ г 3:1 Скавыш М. 39', Филипенко Е. 43', Скавыш М. 73' Семенов Е. 24'
16.05.2020 ЧБ д 3:0 Милич Н. 4', Стасевич И. 24', Нехайчик П. 70'
05.10.2019 ЧБ г 3:0 Скавыш М. 10', Виллюмссон В.-Т. 67', Милич Н. 85'
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
Слуцк 3 : 4  БАТЭ
С победой в очень непростом матче вас, уважаемые болельщики БАТЭ - и до новых встреч на fcbate.by!
Финальный свисток!
94+’ 3:4... Альфред прошел по зоне левого инсайда и прострелил из пределов штрафной на границу вратарской, откуда низом точно пробил Бураев.
4 минуты добавлено.
89’ Глебко "горчичник" у случан.
88’ С.Волков вместо Карасева.
85’ Ух, момент у Василевича! Получив пас от Бессмертного, с полуразворота зарядил Илья низом из правой зоны штрафной - рядом с дальней штангой!
84’ Бураев вместо Концедайлова у хозяев.
82’ Двойная замена у "Слуцка": Былинкин вместо Семенова, Клочков вместо Сасина.
78’ После подачи углового с границы штрафной по нашим воротам ударил Анюкевич. Хорошо сработал Сигневич, в прыжке головой встретив мяч, летевший в направлении "девятки".
75’ Навес на дальний угол нашей вратарской - и неприятный для Кудравца удар головой от Альфреда. Благо, пусть и не совсем уверенно, но справился с ним Андрей.
69’ Носко вместо Копитовича.
67’ 2:4... Альфред. Довольно курьезный гол. Вергейчик сделал заброс верхом в нашу штрафную, чем смутил Копитовича, от ноги которого мяч взмыл вверх. Кудравец, в это же время выдвинувшийся в район одиннадцатиметровой отметки, пытался достать до мяча рукой. Однако Альфред, продолживший борьбу с нашим голкипером, опередил его и отправил-таки мяч в цель с правого угла вратарской...
60’ Альфред вместо Потапенко у "Слуцка".
59’ 1:4... Пропускаем с пенальти. Сфолил Копитович на Вергейчике, а удар с "точки" реализовал Сасин. Хотя самой малости не хватило Кудравцу, угадавшему направление полета мяча, чтобы его парировать.
54’ Василевич вместо Милича у нас. Здоровья Неманье!
54’ Потапенко хлестко зарядил в ближний угол - отлично сработал Кудравец, в прыжке переведя рукой мяч за лицевую линию!
А тем временем у нас, к сожалению, случилась неприятность. Столкнулись головами Яблонский с Миличем - и в итоге Неманья не только вынужден покинуть поле из-за травмы, но и уйти в раздевалку под присмотром доктора.
51’ Глебко вместо Велько у "сахарных".
49’ Случане убежали в контратаку, в итоге которой опасно пробил Сасин, но на пути мяча встал надежный Кудравец.
48’ Милич ударил низом из пределов штрафной в дальний угол - с трудом Гомелько дотянулся до мяча рукой.
46’ Двойная замена у БАТЭ произошла в перерыве: А.Филипович и Бессмертный вместо Нечаева и Умарова.
Второй тайм стартовал.
45’ Велько неприятно пробил из пределов штрафной, благо не пропустили мы гол в "раздевалку".
43’ Вергейчику желтая - за грубую игру.
Нечаев навесил от правой бровки. А защитник случан Жевнеров на границе штрафной пытался выбить мяч головой - и срезал его мимо Гомелько в штангу собственных ворот, транзитом от которой мяч и залетел в сетку.
41’ Гооооооллл! 0:4!!! В свои ворота забивают хозяева.
Ошибся защитник хозяев Бутаревич в передаче на нашей половине поля, и этой оплошностью воспользовался Умаров, низовым пасом отправивший в забег к чужим воротам Нехайчика. Тот в одиночку пробежал от центральной линии поля, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - мяч залетел в сетку после рикошета от штанги. Красавец-гол!
37’ Гооол! 0:3!! Нехайчик!!!
30’ Анюкевич предупрежден за срыв атаки у "Слуцка".
23’ Умаров вошел в штрафную слева и ударил низом - в непосредственной близости от основания дальней штанги постелился по газону мяч.
20’ Сигневич опасно бил ногой из пределов штрафной - блокировал удар защитник случан.
Нехайчик исполнил подачу "корнера" на дальнюю штангу, где Яблонский ударом головой фактически с лицевой линии отправил мяч в сетку! Кстати, и у него это первый гол в нынешнем чемпионате!
18’ Гооол! 0:2!! Яблонский!!!
17’ В ответ Милич опасно бил из центра штрафной "сахарных" - блокировал удар защитник, а добавка от Умарова пришлась мимо.
15’ После подачи в нашу штрафную головой пробил Вергейчик - мяч полетел по дуге и стукнулся сверху в перекладину.
13’ Перспективная атака БАТЭ, начавшаяся после перехвата мяча Яблонским в центре поля, завершилась ударом Умарова из зоны правого угла штрафной в ближний "низ". Все видел Гомелько, прибравший мяч к рукам.
Сигневич в пределах штрафной отдал пас Карасеву, который пробил низом в ближний угол. Гомелько парировал удар, но наш опорный хавбек не выключился из эпизода - и повторным выстрелом буквально с линии вратарской отправил мяч в сетку! Поздравляем Павла с первым голом в чемпионате-2021!
10’ Гоооол! 0:1!! Карасев!!!
7’ И снова резкая атака низом у "Слуцка", в финальной фазе которой Вергейчик и Семенов вывели на удар Велько. Тот бил без помех из района левого угла вратарской - и снова нас выручил Кудравец, парировав мяч ногами.
5’ Первый острый момент в игре создали хозяева. Проход Сасина по левому флангу и пас низом в штрафную Концедайлову завершился сильным ударом с близкого расстояния. Отлично сработал Кудравец, парировавший удар.
Минский рефери Сергей Гораютин дал стартовый свисток. Начали!
А перед началом игры - сразу две приятные церемонии для нашего клуба: Максим Скавыш получает приз лучшему футболисту чемпионата в июне, а Виталий Жуковский - лучшему тренеру в первом летнем месяце этого сезона!
Три изменения в стартовом составе "желто-синих" по сравнению с заключительным матчем первого круга против "Витебска". Голкипера Чичкана, получившего красную карточку в Витебске, в воротах заменил Кудравец. В обороне нынче Володько — вместо Александара Филиповича, оставшегося в запасе. Также в резерве сегодня Скавыш — с первых минут сыграет Милич.
БАТЭ: А.Кудравец, Д.Нечаев, Я.Филипович, Б.Копитович, М.Володько, П.Карасев, Е.Яблонский, Ш.Умаров, Н.Сигневич, П.Нехайчик (к), Н.Милич.
СЛУЦК: А.Гомелько, А.Бутаревич, Э.Жевнеров, А.Анюкевич, В.Бочеров, Е.Семенов (к), А.Потапенко, А.Концедайлов, Д.Сасин, Е.Велько, К.Вергейчик.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый день, болельщики БАТЭ! Сегодня в стартовом туре второго круга наша команда играет в гостях у "Слуцка".
Жевнеров Э. 5
82’ Семенов Е. (к) 8
82’ Былинкин Н. 12
84’ Концедайлов А. 11
84’ Бураев М. 99
60’ Потапенко А. 13
60’ Альфред С. 9
Бочеров В. 17
53’ Велько Е. 22
89’ 53’ Глебко С. 10
43’ Вергейчик К. 33
30’ Анюкевич А. 55
82’ Сасин Д. 77
82’ Клочков Ю. 68
Жуковский Виталий Леонидович
59' Сасин Д. (Вергейчик К.)