29.07.2021 20:00

БАТЭ — Динамо Батуми

2 1 0 1 2-4
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Батуми
29.07.2021 ЛК д 1:4 Яблонский Е. 47+' Мамучашвили В. 48', Фламарион Д. 59', Азаров И. 74', Панцулая Г. 95+'
22.07.2021 ЛК г 1:0 Нехайчик П. 83'
БАТЭ 1 : 4  Динамо Батуми
Финальный свисток. К сожалению, в 3-й раунд Лиги конференций идем не мы, а батумские динамовцы. Но это не отменяет слов благодарности вам, дорогие болельщики! Спасибо за поддержку - и будьте с БАТЭ даже в такие трудные минуты.
95+’ 1:4... А забивают в итоге грузины. Убежал от Бордачева к нашим воротам Панцулая, когда практически вся наша команда уже находилась на чужой половине - и точно пробил мимо Чичкана.
94+’ Наваловский вместо Алтунашвили.
92+’ Панцулая предупрежден.
Пять минут добавлено. Чтобы перевести игру в овертайм, "желто-синим" нужно забивать.
89’ Шиндагоридзе из пределов штрафной пробил низом с острого угла - не без труда справился с хитрым ударом Чичкан.
85’ А сейчас уже Чичкан спас - после расстрельного удара Панцулаи с критически близкого расстояния!
85’ Двойная замена у нас: Носко вместо Карасева, Бессмертный вместо Милича.
81’ После подачи с углового и верховой борьбы в штрафной грузин мяч отскочил за ее пределы. И Умаров, находившийся в 23 метрах практически по центру ворот, зарядил под перекладину! Спас гостей голкипер, отразив сложнейший удар - в прыжке рукой перевел мяч за лицевую линию.
79’ Тройная замена у "Динамо": Шиндагоридзе вместо Джигаури, Гаприндашвили вместо Мамучашвили, Панцулая вместо Фламариона.
Удар Азарова из района левее дуги сегмента из-за пределов штрафной застал врасплох Чичкана - мяч влетел в ближний "низ".
74’ 1:3... Азаров.
66’ Манджгаладзе вместо Зарии у батумцев.
63’ Юсов вместо Сигневича.
Позволили мы Мамучашвили беспрепятственно прострелить низом с правого угла штрафной в район левого угла вратарской. А там набежавший Фламарион вколотил мяч в "девятку".
59’ 1:2... Фламарион.
57’ Целая серия неприятных ударов по наши воротам, случившаяся после подачи со "стандарта" от левой бровки. Благо в конце концов Яков Филипович головой выбил мяч за лицевую линию.
56’ Милич предупрежден.
Угадал Чичкан направление удара в нижний угол и чуть-чуть не достал до мяча рукой. Но уж слишком близко к основанию штанги полетел мяч.
48’ 1:1... Мамучашвили.
47’ Пенальти в наши ворота... Усмотрел арбитр попадание мяча в руку Яблонскому.
Без замен в перерыве обошлись обе команды.
Второй тайм стартовал.
7120 зрителей на игре. Спасибо за поддержку!
Умаров заработал штрафной близ левой бровки вдалеке от ворот. Нехайчик оформил подачу в центр штрафной ближе к границе вратарской, где в воздухе столкнулись голкипер гостей Купатадзе и их капитан Кобахидзе. Вследствие этого мяч отлетел левее, и расторопнее всех на подборе оказался Яблонский, с пары метров пославший мяч в цель!
47+’ Гоооооол! 1:0!! Яблонский!!!
Минута добавлена к первому тайму.
Да, если в первые полчаса игра, мяч и территория были очевидно под контролем БАТЭ, то затем инициатива перешла к сопернику.
42’ Зария внезапно зарядил "пушку" издали - пришлось потрудиться Чичкану, парировавшему в броске довольно коварный удар.
39’ Яблонский сфолил на Фламарионе близ левого угла штрафной, а Зария с этого "стандарта" угодил в перекладину. Впрочем, пойди мяч чуть ниже, Чичкан его парировал бы.
33’ Как по нотам провели гости контратаку низом, и в итоге из правой зоны штрафной в дальний "низ" мяч послал Зария. Чичкан был уже отыгран, но на "ленточке" мяч самоотверженно встретил Яков Филипович, выбив его ногой. Однако на этом опасность у наших ворот не миновала: Джигаури с подбора из района левее дуги пальнул в ближний угол на средней высоте - потащил перчаткой неприятный удар Чичкан!
28’ Длинную диагональ Бордачева справа в штрафной принял на ногу Милич, простреливший на ближнюю штангу. А там в касание по воротам зарядил Сигневич, не попавший в створ. Впрочем, нашему нападающему прилично помешал опекавший его защитник.
24’ Фламариону желтая - за фол на А.Филиповиче.
23’ Зария "горчичник" получает - за срыв атаки на Нехайчике.
17’ Кобахидзе желтая - срыв атаки на Умарове.
16’ Яблонский от дуги пробил по центру ворот на средней высоте - спокойно зафиксировал мяч в руках Купатадзе.
13’ Первый удар по нашим воротам из-за пределов штрафной издали низом нанес Чабрадзе - семечки для Чичкана.
Очевидно активнее наши ребята провели дебют, в котором грузины применяли тактику мелкого фола.
11’ Нехайчик подал с дальнего "стандарта", а Сигневич в борьбе с защитниками пробил головой из центра штрафной - далековато мяч пролетел от штанги ворот "Динамо".
Довольно сюрпризно сегодня расположение в группе атаки Милича и Нехайчика: Неманья справа, а Павел в роли оттянутого форварда в центре.
4’ Умаров заработал штрафной у левой бровки. Нехайчик закрутил с него мяч в створ, а в пределах вратарской Якова Филипович в прыжке головой едва не опередил голкипера батумцев, который все же выбил мяч кулаками.
Швейцарский рефери Урс Шнайдер дал стартовый свисток. Удачи нашим парням!
У грузин тоже лишь одна правка в числе "одиннадцати первых" — Панцулая в запасе, Зария в основе.
Таким образом, лишь одно изменение в стартовый состав внес Виталий Жуковский по сравнению с матчем в Батуми: в обороне вместо Максима Володько с первых минут сыграет его тезка Бордачев.
ДИНАМО: Л.Купатадзе, Г.Чабрадзе, М.Кобахидзе (к), А.Азацкий, И.Азаров, Б.Тейди, С.Алтунашвили, В.Мамучашвили, Г.Зария, Д.Джигаури, Фламарион.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Я.Филипович, А.Филипович, М.Бордачев, П.Карасев, Е.Яблонский, Н.Милич, П.Нехайчик (к), Ш.Умаров, Н.Сигневич.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер, болельщики БАТЭ! После победы в гостевом поединке с батумским "Динамо" (1:0) в Лиге конференций наша команда принимает грузин на "Борисов-Арене" в ответном матче.
Умаров Ш. 10
63’ Сигневич Н. 13
63’ Юсов Д. 11
Нечаев Д. 17
Бордачев М. 21
85’ Карасев П. 25
85’ Носко А. 22
56’ 85’ Милич Н. 26
85’ Бессмертный Д. 19