18 10 5 3 35-21
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
28.08.2021 ЧБ д 2:2 Нехайчик П. 53', Юсов Д. 83' Соса Д. 23', Соса Д. 38'
23.05.2021 КБ н 2:1 Драгун С. 31', Рыбак П. 77' Комаровский Д. 59'
25.04.2021 ЧБ г 4:1 Драгун С. 24', Володько М. 55', Драгун С. 57', Скавыш М. 69' Комаровский Д. 7'
18.10.2020 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 20', Скавыш М. 51' Макась А. 19', Кузьменок И. 69'
31.05.2020 ЧБ д 1:0 Милич Н. 39'
03.11.2019 ЧБ д 2:4 Драгун С. 24', Скавыш М. 39' Макась А. 6', Макась А. 47', Стивен Г. 72', Янсане М. 69'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
БАТЭ 2 : 2  Ислочь
Драматичной ничьей завершается этот матч. Еще раз спасибо за поддержку, дорогие болельщики, - и до новых встреч!
92+’ Пигас вместо Козыренко у "Ислочи".
84’ "Догоняем" по желтым карточкам Морозову и Панкратову у гостей, Нехайчику у хозяев.
84’ Бессмертный вместо Юсова.
83’ Гооол! 2:2!! Юсов реализовал пенальти!!!
82’ И желтая Глущенкову.
82’ В штангу попал Нехайчик, мяч отскочил на правый угол вратарской, где сбили Умарова. И сразу второй пенальти.
81’ Пенальти в ворота "Ислочи" заработал Яблонский!
77’ Рыбак предупрежден.
76’ Горбачик - за грубую игру против Рыбака.
73’ Яблонский из пределов штрафной после подачи Умарова со "стандарта" - блокировали удар защитники "Ислочи".
72’ Опасную атаку БАТЭ завершал Нехайчик ударом от дуги штрафной - коснувшись ноги находившегося рядом защитника "Ислочи", мяч улетел на угловой.
68’ Морозов вместо Ковалева у ислочцев.
67’ Апеллировали наши футболисты насчет того, что был контакт мяча с рукой игрока "Ислочи" в штрафной "волков". Оставил судья без внимания этот эпизод.
66’ Умаров со штрафного за снос Яблонского зарядил "пушку" метров с 30 - рядом с ближней "девяткой"!
65’ Горбачик вместо Сосы.
65’ Соса предупрежден.
63’ Неприятный удар Д.Лисаковича от дуги - парировал его Чичкан в ближнем углу.
57’ Дмитрий Лисакович вместо Патоцкого у гостей.
Продрался Паша слева по лицевой линии - и прострели низом через пределы вратарской. Умаров догнал мяч на ее правому углу - и вернул назад уже посредством навеса. А Нехайчик головой замкнул эту подачу в районе левой штанги!
53’ Гооол! 1:2!! Нехайчик!!!
52’ Нехайчик со штрафного метров с 25 закрутил мяч в ближний угол - штанга!
46’ Двойная замена у нас в перерыве: Яблонский вместо Супрановича - и Нехайчик вместо Волкова.
Второй тайм стартовал.
46+’ Отмена гола Рыбака в ворота "Ислочи" - после подачи углового Карасевым. Сразу и непонятно, из-за чего. Похоже, мяч в воздухе пересек лицевую линию?
44’ Юсов "кивнул" головой с границы вратарской - получилось несильно, и мимо ближнего угла.
41’ Умарову желтая.
40’ Эх ты, не повезло Филиповичу! Нечаев навесил справа в район дальнего угла вратарской, а Саша пробил головой - перекладина спасла "волков" от гола!
Двойную ошибку сделал Чичкан при выносе мяча - и в итоге был вынужден фолить на Козыренко. А Соса пробил в тот же угол.
38’ 0:2... Соса оформил дубль.
37’ Второй пенальти в наши ворота.
35’ Дибанго издали по нашим воротам - мимо.
32’ Волков метров с тридцати приложился к мячу - мимо ворот.
26’ Снова момент у соперника. Киксанул по мячу Бордачев, а рядом дежурил Соса, который мог поразить цель с близкого расстояния. Чичкан погасил угрозу, бросившись в ноги нападающему и фактически не позволив тому нанести удар.
25’ Опасно у наших ворот. Руслан Лисакович был головой с границы вратарской - в непосредственной близости от "девятки".
23’ Пропускаем. 0:1. Соса реализовал пенальти. Чичкан угадал направление удара в правый от себя нижний угол, но не смог достать до мяча, пущенного практически впритирку со штангой.
22’ Пенальти в наши ворота... Патоцкий справа подал на границу вратарской, где через некоторую паузу покинувший "ленточку" Чичкан столкнулся с Сосой. Судья усмотрел фол со стороны голкипера.
19’ Первый удар "Ислочи". Антон Ковалев низом с левого угла штрафной по центру ворот - всё видел Чичкан, спокойно зафиксировавший мяч в руках.
2486 зрителей на матче. Спасибо за поддержку!
13’ А вот и первый удар в игре. Юсов сильно и потенциально опасно зарядил из пределов штрафной, но попал в спину защитнику.
Активнее БАТЭ провел дебют, не раз пытался нагнетать обстановку в штрафной "Ислочи" за счет навесов, но пока не обременил работой голкипера Панкратова.
Уже традиционно для последних матчей играем с тремя центральными защитниками. Теперь это Супранович, Рыбак и Бордачев.
Брестский рефери Сергей Стецурин дал стартовый свисток. Начали!
А теперь БАТЭ совместно с официальным партнером клуба — букмекерской компанией Fonbet — вручает памятные призы троим нашим футболистам. Итак, Александар Филипович — первый легионер в истории "желто-синих", достигший рубежа 100 матчей в высшей лиге! Николай Сигневич — 50 голов в официальных поединках за БАТЭ! Евгений Яблонский — 250 официальных игр за борисовчан!
Небольшое лирическое отступление. Друзья, вы знаете, что недавно Шохбоз Умаров разыгрывал среди болельщиков БАТЭ велосипед от компании Forward. Сегодня его вручат победителю, а всем участникам дарят утешительные призы от ФК БАТЭ и Минского молочного завода №1. Итак, победитель конкурса "ХочуВеликОтУмарова" — мальчишка Тимур! Поздравляем!
А в заявке "Ислочи" из-за травмы отсутствует главная ударная сила в атаке — Комаровский.
Зато вернулись в строй Чичкан, а также Яблонский, Нехайчик и Макс Володько — все трое в числе запасных. С капитанской же повязкой у нас сегодня Николай Сигневич.
По-прежнему много потерь у "желто-синих" из-за травм и болезней. Вне заявки Драгун, Виллюмссон, Громыко, Кудравец, Щербицкий, Милич, Яков Филипович. На тренерской скамейке нет Виталия Жуковского, Павла Плюта и Андрея Дрозда. Как и в предыдущем матче с "Энергетиком"-БГУ, руководить командой с бровки будет Александр Лисовский.
ИСЛОЧЬ: Б.Панкратов, А.Гуренко, К.Глущенков, Н.Степанов, И.Дибанго, Р.Лисакович (к), М.Мякиш, О.Патоцкий, Ю.Козыренко, Д.Соса, А.Ковалев.
БАТЭ: А.Чичкан, Н.Супранович, П.Рыбак, М.Бордачев, Д.Нечаев, П.Карасев, С.Волков, А.Филипович, Д.Юсов, Н.Сигневич (к), Ш.Умаров.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер, болельщики БАТЭ! Сегодня на "Борисов-Арене" наша команда в 21-м туре чемпионата сыграет с "Ислочью".
Зрители: 2486
Ассистенты рефери: Косовец С., Пашкевич Д.
Резервный судья: Лобанов Р.
Инспектор: Кунцевич Ю.
Делегат: Жардецкий С.
Чичкан А. (в) 35
Филипович А. 4
46’ Волков С. 6
83’ 46’ Нехайчик П. 33
41’ Умаров Ш. 10
84’ Юсов Д. 11
84’ Бессмертный Д. 19
Сигневич Н. (к) 13
Нечаев Д. 17
Бордачев М. 21
Карасев П. 25
78’ Рыбак П. 27
46’ Супранович Н. 74
46’ Яблонский Е. 5
Радьков Артем Александрович
53' Нехайчик П. (Умаров Ш.)
83' Юсов Д. (Умаров Ш.)
(Соса Д.) Соса Д. 23'
(Козыренко Ю.) Соса Д. 38'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
82' (Вратарь) Нехайчик П. 33
Спутник 0:3 Сморгонь
Рух 1:0 Шахтер
Торпедо-БелАЗ 0:1 Гомель
Динамо Мн 2:0 Минск
БАТЭ 2:2 Ислочь
Слуцк 2:1 Славия
Витебск 3:1 Динамо Бр
Неман 3:0 Энергетик-БГУ