12.09.2021 15:45

БАТЭ — Сморгонь

9 5 3 1 19-6
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Сморгонь
12.09.2021 ЧБ г 3:1 Нехайчик П. 21', Филипович Я. 35', Яцкевич В. 43' Леонович К. 41'
01.05.2021 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 11'
25.08.2013 КБ д 7:0 Бага Д. 1', Концевой А. 5', Володько М. 14', Бага Д. 38', Мозолевский Д. 67', Кривец С. 69', Концевой А. 90'
28.10.2009 ЧБ г 0:0
18.04.2009 ЧБ д 2:0 Кривец С. 64', Булыга В. 84'
31.08.2008 ЧБ д 2:2 Близнюк Г. 42', Нехайчик П. 79' Литвинчук М. 84', Сосновский С. 92+'
10.05.2008 ЧБ г 0:0
05.08.2007 ЧБ г 0:1 Парфенов Д. 45'
21.04.2007 ЧБ д 4:2 Близнюк Г. 27', Филипенко Е. 48', Кривец С. 55', Родионов В. 61' Мардас Г. 79', Зюлев И. 87'
Сморгонь 1 : 3  БАТЭ
Финальный свисток! С победой вас, уважаемые болельщики БАТЭ! До новых встреч на нашем сайте!
Три минуты добавлено.
88’ Пашкевич вместо Сибилева.
88’ Милич вместо Юсова.
86’ И еще один шанс у Сигневича после удара низом из пределов штрафной - и снова вратарь его переиграл!
80’ Василевич вместо Нехайчика.
76’ А сейчас Камара ударил низом от дуги - тоже чуть мимо.
75’ Удар Сибилева низом из центра нашей штрафной. Без помех бил сморгонец - получилось мимо.
73’ С.Волков вместо Карасева.
73’ Францев вместо Яцкевича у соперников.
72’ Леоновичу желтая.
70’ Штыгель вместо Бондаренко у хозяев.
70’ Умаров вместо Громыко.
67’ Эх, после паса Нехайчика упустил шанс Сигневич: не переиграл голкипера после удара с критически близкого расстояния.
64’ После удара Яблонского и рикошета от защитника с мячом в пределах вратарской едва не встретился ногой Сигневич. Рядом со штангой ушел мяч за лицевую.
54’ Нехайчик подал со штрафного слева на границу вратарской, где Сигневич опередил голкипера и защитника, в прыжке пробив головой. Чуть не повезло - рядом со штангой.
51’ Опасно было в нашей штрафной. Благо чисто забрал мяч Кудравец из-под ног соперника.
49’ Едва не замкнул Юсов из пределов вратарской прострел Нечаева справа.
47’ Карасев предупрежден.
Второй тайм.
Две минуты добавлено в первому тайму.
44’ Юсов! С лету с линии штрафной - рядом с ближней "девяткой"!
Сигневич вывел на удар Карасева в пределах штрафной. Тот пробил по воротам, голкипер среагировал ногой, после чего на "ленточке" с мячом встретился Яцкевич. От него тот и залетел в сетку. Автогол.
43’ Быстро отвечаем! 1:3!!!
Убежали в контратаку хозяева после нашего углового и забили довольно курьезный гол для Кудравца. Как-то проскочил мяч в сетку мимо него после удара Леоновича.
41’ А мы, к сожалению, пропускаем. 1:2...
39-40’ Целая серия опасных эпизодов у ворот "Сморгони" не завершилась голом.
38’ Желтая Бондаренко у хозяев.
Красавец-гол! Подал Нехайчик этот угловой, а Яков Филипович, опередив опекуна на границе вратарской, головой элегантно отправил мяч в сетку!
35’ Гооол! 0:2!! Я.Филипович!!!
34’ Нехааайчик! Зарядил Паша под перекладину примерно с той же позиции, с которой отличился после штрафного. В прыжке кулаками вратарь перевел мяч на угловой.
32’ Первый удар по нашим воротам. Блокировала его "стенка" на угловой.
32’ А.Филиповичу желтая.
30’ Юсов из пределов штрафной сильно зарядил в ближний угол низом после паса Громыко - выручил сморгонцев голкипер.
Заработал наш капитан "стандарт" недалеко от левого угла штрафной. Сам же Павел его и исполнил, ударив в ближний верхний угол. Голкипер среагировал и дотянулся до мяча, но этого оказалось недостаточно: после рикошета от перекладины он залетел в сетку!
21’ Гоооол! 0:1!! Нехайчик!!!
19’ А вот сейчас у Громыко получилось пробить куда опаснее с той же позиции верхом. Закручивал Валерий мяч в "девятку" - рядом с целью!
18’ Сольный рейд Громыко по центральной оси поля и удар низом от дуги - по позиции вратаря.
15’ Бессмертный вместо Володько.
14’ Ох ты... Травму ноги получил Макс Володько. Несут его на носилках.
7’ Нехайчик подал с углового, а Сигневич в прыжке пробил головой из центральной зоны штрафной - над самой перекладиной после отскока от газона полетел мяч!
Минский рефери Виталий Онихимовский дал стартовый свисток. Поехали!
Помимо Драгуна, Виллюмссона и Щербицкого, сегодня вне заявки Бордачев и Рыбак, пропускающий матч из-за перебора желтых карточек. Зато отметим выход в стартовом составе Громыко.
БАТЭ: А.Кудравец, Д.Нечаев, Я.Филипович, А.Филипович, М.Володько, П.Карасев, Е.Яблонский, Д.Юсов, В.Громыко, П.Нехайчик (к), Н.Сигневич.
СМОРГОНЬ: П.Щербаченя, В.Яцкевич, З.Зади, К.Интсоен, В.Каборда, К.Леонович, С.Бондаренко, Д.Сибилев, Я.Камара, Р.Пасевич, Е.Савостьянов (к).
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый день болельщикам БАТЭ! Сегодня на стадионе "Юность" наша команда в 22-м туре чемпионата сыграет со "Сморгонью".
Сморгонь. Стадион "Юность"
Зрители: 2000
Рефери: Онихимовский В.
Ассистенты рефери: Теслюк С., Спургяш И.
Резервный судья: Климашевский С.
Инспектор: Дупанов Ю.
Делегат: Жардецкий С.
Щербаченя П. (в) 30
Камара Я. 2
Интсоен К. 3
88’ Сибилев Д. 5
88’ Пашкевич М. 29
72’ Леонович К. 10
Савостьянов Е. (к) 11
71’ Яцкевич В. 17
71’ Францев А. 20
Зади З. 26
Каборда В. 39
Пасевич Р. 71
38’ 69’ Бондаренко С. 77