25.09.2021 20:00

БАТЭ — Рух

4 3 1 0 9-4
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
25.09.2021 ЧБ г 2:2 Филипович Я. 39', Громыко В. 42' Бакай Э. 60', Концевой А. 80'
15.05.2021 ЧБ д 3:2 Нехайчик П. 26', Драгун С. 72', Виллюмссон В.-Т. 83' Шевченко Е. 19', Гречихо Д. 27'
18.07.2020 ЧБ г 3:0 Настич Б. 6', Нехайчик П. 20', Скавыш М. 44'
04.04.2020 ЧБ д 1:0 Драгун С. 7'
Рух 2 : 2  БАТЭ
Финальный свисток. Обидно упускаем победу в Бресте. Спасибо болельщикам за поддержку - и до новых встреч!
93+’ "Пушка" Нойока со штрафного низом - мимо дальнего угла.
Три минуты добавлено.
90’ Опасно крутил Савицкий мяч в дальнюю "девятку" из правой зоны штрафной - благо мимо.
89’ Йович вместо Шевченко, а Никифоренко вместо Концевого у "Руха".
89’ Бордачеву желтая.
87’ Нехайчик головой с левого угла вратарской в борьбе с защитником - мимо.
84’ Ох, Милич! С подбора от дуги метил впритирку со штангой - чуть мимо!
83’ Бакай ударил через себя из левой зоны штрафной - рядом с "девяткой".
82’ Парировал Кудравец сильный и опасный удар Бакая, а добавку от Савицкого заблокировали защитники.
Гречихо дал пас низом Концевому в левую зону штрафной, тот ушел от некстати споткнувшегося Нечаева - и отправил мяч в дальний "низ" мимо реагировавшего на удар Кудравца.
80’ И вот расплата... 2:2.
79’ Виллюмссон вместо Громыко. С возвращением, Вилли!
78’ Не реализовал пенальти Сигневич. Пробил низом, но не в угол - и Павлюченко в броске намертво прижал мяч к газону на "ленточке".
77’ Пенальти в ворота "Руха"! Сфолил Нойок на Громыко.
71’ Милич с острого угла метил в ближнюю "девятку", но не застал врасплох Павлюченко, переведшего мяч за лицевую линию.
66’ Милич вместо Умарова.
Сфолил Яблонский на Бакае на линии дуги сегмента по центру ворот. В итоге Бакай с 20 метров с этого "стандарта" и отправил мяч в цель практически без шансов для Кудравца.
60’ Пропускаем... 1:2.
60’ Савицкий вместо Вакулича у хозяев.
59’ Бакай вместо Лаптева у "Руха".
56’ Нехайчик и Карасев разыграли угловой, после чего Павел подал в штрафную, а Сигневич пробил головой - букально на "ленточке" остановил мяч ногой Кики!
55’ Нечаев предупрежден.
53’ А сейчас спас Павлюченко "Рух", парировав зубодробительный удар Саши Филиповича из пределов штрафной!
52’ Умаров хлестко в ближний "низ" - на месте Павлюченко, хоть и не зафискировал мяч в руках. Угловой.
50’ Яков Филипович здорово сыграл головой - разрядил обстановку после удара Нойока.
В центр обороны сместился Саша Филипович, а Макс занял ее левый фланг.
46’ Бордачев вместо Рыбака у нас.
Второй тайм стартовал.
43’ Ох, мог сейчас распорядиться шансом Лаптев, которого вывели один на один. Но не обработал толком передачу форвард хозяев, и в итоге упустил мяч за лицевую.
Умаров отдал пас в левую зону штрафной Сигневичу, который пробил низом, но снова по позиции вратаря, отразившего удар. Однако отскок прилетел к Громыко, который послал мяч точно в цель!
42’ Гооол! 0:2!! Громыко!!!
В своем стиле Яша! Нехайчик подал с углового слева, а наш хорват головой отправил мяч в сетку с границы вратарской!
39’ Гооооллл! 0:1!! Яков Филипович!!!
36’ Кудравееец! Очень вовремя Андрей покинул створ и погасил мяч в ногах Гречихо после его удара при выходе один на один.
35’ Как опасно у наших ворот! Едва не замкнул Лаптев из пределов вратарской прострел Юзепчука справа - благо вынесли наши защитники мяч за лицевую.
34’ Нехайчику желтая.
33’ Нехайчик дал пас низом в штрафную на ход Сигневичу, который опередил защитника и пробил с весьма перспективной позиции - жаль, пришлось по центру "рамки" и по позиции голкипера.
30’ Оооххх, не повезло нам! Нехайчик подал, а Сигневич, отклонив корпус, пробил головой с левого угла вратарской - в дальнюю штангу попал мяч!
29’ И опять Концевой. Теперь плотно заряжал в ближний угол из пределов штрафной - чуть мимо.
28’ А сейчас мы прозевали контратаку, в результате которой в створ низом выстрелил Концевой - буквально на "ленточке" встретил мяч Нечаев, здорово подстраховавший Кудравца!
26’ И снова опасно атакуем. Сигневич с разворота бил с линии вратарской - ушел мяч за лицевую от ноги Рахманова, плотно опекавшего нашего нападающего.
25’ Громыко в створ из района левого угла штрафной - блокировал удар защитник.
19’ Нехайчик отдал пас в штрафную низом Сигневичу, который замкнул передачу в касание - мимо дальнего угла.
16’ А вот это куда опаснее! Яблонский с 30 метров зарядил "пушку" в створ - парировал мяч голкипер "Руха". Повторный удар - Нехайчика с подбора - блокировал защитник. И, наконец, с третьим выстрелом по воротам - уже от Громыко - справился Павлюченко.
16’ Умаров - очень издали и очень высоко.
15’ Наш первый удар в створ. Нехайчик верхом приложился в дальнюю "девятку" из района близ правого угла штрафной - кулаками парировал мяч Павлюченко.
11’ Концевой бил с левого угла штрафной и попал в спину своему партнеру Лаптеву.
10’ Умаров пробил с правого угла штрафной - блокировал удар защитник хозяев.
7’ Нойок сильно приложился по мячу низом метров с 25 - мимо.
2’ Концевой прямиком с углового закрутил мяч в створ - вынес мяч кулаком Кудравец.
Алексей Кульбаков дал стартовый свисток. Удачи нашим парням!
Изменение в стартовой обойме по сравнению с победным поединком против "Шахтера" у нас одно. В состав вернулся отбывший дисквалификацию Павел Карасев, на месте которого в опорной зоне в матче с горняками играл Сергей Волков — он нынче в запасе.
БАТЭ: А.Кудравец, Д.Нечаев, Я.Филипович, П.Рыбак, А.Филипович, П.Карасев, Е.Яблонский, Ш.Умаров, В.Громыко, П.Нехайчик (к), Н.Сигневич.
РУХ: П.Павлюченко, Р.Юзепчук, Г.Кики, А.Рахманов (к), А.Вакулич, А.Нойок, К.Печенин, Е.Шевченко, Д.Гречихо, А.Концевой, Д.Лаптев.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Добрый вечер всем болельщикам БАТЭ! Сегодня на "Брестском" наша команда в 24-м туре чемпионата сразится с "Рухом".
Печенин К. 5
89’ Шевченко Е. 10
89’ Йович Ф. 25
60’ Вакулич А. 17
60’ Савицкий П. 88
Гречихо Д. 19
89’ Концевой А. 20
89’ Никифоренко О. 7
59’ Лаптев Д. 51
59’ Бакай Э. 91
Жуковский Виталий Леонидович
60' Бакай Э.
80' Концевой А. (Гречихо Д.)