28.11.2021 13:00

БАТЭ — Витебск

46 31 11 4 95-33
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
28.11.2021 ЧБ д 4:0 Громыко В. 69', Сигневич Н. 79', Яблонский Е. 87', Юсов Д. 92+'
04.07.2021 ЧБ г 0:0
07.04.2021 КБ г 3:2 Милич Н. 10', Бессмертный Д. 16', Скавыш М. 85' Краснов Е. 22', Диего Сантос 60'
07.03.2021 КБ д 2:1 Сигневич Н. 31', Сигневич Н. 53' Вандерсон 25'
24.10.2020 ЧБ д 3:1 Скавыш М. 43', Скавыш М. 63', Милич Н. 83' Чалов Д. 68'
07.06.2020 ЧБ г 2:2 Нехайчик П. 14', Драгун С. 57' Волков С. 79', Ксенофонтов А. 90'
10.11.2019 ЧБ г 2:1 Скавыш М. 60', Драгун С. 79' Золотов Н. 65'
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 4 : 0  Витебск
БАТЭ становится серебряным призером чемпионата-2021! Спасибо за поддержку, дорогие болельщики, - и до новых встреч на "Бориосв-Арене"!
И финальный свисток!!!
Нехайчик, Василевич Драгун и Юсов в атаке низом довели дело до разгрома "Витебска"!
93+’ Гооол! 4:0!! Юсов!!!
90’ Скибский вместо Скитова у гостей.
89’ Василевич вместо Милича.
Нехайчик поборолся за мяч головой на границе штрафной, после чего мяч полетел к дуге сегмента по центру ворот. А там набежавший Яблонский с лету ногой с 22 метров вколотил его в цель впритирку со штангой!
87’ Гол-гол-голассоооо! 3:0!! Яблонский!!!
86’ Драгун вместо Громыко.
83’ Рассадкин из-за пределов нашей штрафной - выше и неопасно.
82’ Ох, мог делать счет 3:0 Нехайчик! Похоже, не ожидал он в пределах чужой штрафной такой ошибки защитника, подарившего ему мяч. С близкого расстояния пробил Паша прямо по позиции Сороко.
81’ Ермакович вместо Краснова у северян.
Двухходовка низом. Нехайчик отдал пас Громыко в район дуги, откуда он умной передачей вразрез между защитниками отдал передачу открывшемуся Сигневичу - и Коля точно пробил низом мимо голкипера!
79’ Гол-гол-гоооол! 2:0!! Сигневич!!!
78’ Яблонский хлестко от дуги - намертво в прыжке забрал мяч в руки Сороко.
75’ Нехайчик в касание из пределов штрафной после паса Бордачева низом - мимо ворот.
74’ Червяков вместо Теверова у витеблян.
После паса Захара Волкова из глубины - сольный номер Валеры! Протащил он мяч на скорости до дуги сегмента, откуда и уложил мяч в сетку красивым и точным ударом в дальний угол впритирку со штангой!
69’ Гол-гол-гооол! 1:0!! Громыко!!!
68’ Нехайчик издали - над перекладиной.
67’ Нехайчик вместо Карасева.
62’ Сигневич вместо Нечаева.
61’ Карасеву "горчичник".
59’ Матвеенко вместо Ксенофонтова у "Витебска".
59’ Милич низом от дуги - рядом с ближней штангой.
55’ Юсов пробил головой из центра штрафной - прямо в руки Сороко.
52’ Яблонский с лету ногой из района "точки" - гораздо выше цели.
46’ Громыко сильно от дуги - в руки Сороко прилетел мяч.
46’ Юсов вместо Умарова.
Второй тайм стартовал.
Между тем в перерыве матча на "Борисов-Арене" проходит церемония награждения дублирующего состава БАТЭ серебряными медалями. Еще раз поздравляем наших молодых парней!
Перерыв. И у нас - и в Мозыре, где после первого тайма счет также не открыт.
44’ Саша Филипович навесил слева почти от лицевой, а Умаров пробил головой практически из центра штрафной - выше ворот.
43’ "Пушка" Милича с границы штрафной в дальний угол - мяч улетел за лицевую линию, чиркнув по штанге!
42’ Лисовскому желтая у гостей.
39’ В эпизоде доигровки углового Саша Филипович с полуразворота ударил с лету ногой от дуги - перекладина!
2160 зрителей присутствует на матче.
26’ Умарову желтая.
22’ Умаров подал издали со "стандарта" от правой бровки, а Саша Филипович пробил головой - из-под перекладины перевел руками мяч на угловой голкипер витеблян.
19’ Моментище у БАТЭ! Выверенный верховой пас Бордачева в район "точки", откуда Громыко пробил ногой с полуразворота низом. Получилось сильно, но практически по позиции Сороко, парировавшего мяч руками.
14’ Громыко от дуги - выше перекладины.
14’ Умаров верхом с границы штрафной - парировал удар Сороо.
8’ Неприятный прострел Теверова низом в нашей штрафной не нашел адресата.
6’ Милич головой из пределов штрафной - после легкого рикошета мяч ушел на угловой недалеко от "девятки" ворот Сороко.
Минский рефери Денис Щербаков дал стартовый свисток. Игра началась!
ВИТЕБСК: А.Сороко, А.Скитов (к), А.Лебедев, Жулио Сезар, Г.Рассадкин, Е.Краснов, М.Каленчук, А.Ксенофонтов, Вандерсон, Р.Лисовский, Р.Теверов.
БАТЭ: А.Кудравец, З.Волков, Я.Филипович, М.Бордачев, Д.Нечаев, П.Карасев, Е.Яблонский (к), А.Филипович, Н.Милич, В.Громыко, Ш.Умаров.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Продублируем стартовые.
Как вы знаете, призовая тройка сезона уже сформировалась. Но один интригующий вопрос остался: кто — БАТЭ или минское "Динамо", которое сыграет в Мозыре со "Славией" — будет вторым?
Добрый день всем болельщикам БАТЭ! Сегодня "желто-синие" завершают чемпионат-2021 домашним матчем с "Витебском".
Яблонский Е. (к) 5
86’ Громыко В. 7
86’ Драгун С. 8
26’ 46’ Умаров Ш. 10
46’ Юсов Д. 11
62’ Нечаев Д. 17
62’ Сигневич Н. 13
Бордачев М. 21
Волков З. 23
61’ 66’ Карасев П. 25
66’ Нехайчик П. 33
88’ Милич Н. 26
88’ Василевич И. 47
Чернухин Евгений Юрьевич
69' Громыко В. (Волков З.)
79' Сигневич Н. (Громыко В.)
87' Яблонский Е. (Нехайчик П.)