Основной состав

Павловец
Валерий Петрович

Дата рождения: 25.09.1970
Место рождения: Борисов
Гражданство: Беларусь
Амплуа: Защитник
Звание:
Номер:
Дебют за команду: 30.06.1996
Первая футбольная школа: ДЮСШ-2 (Борисов)
Первый тренер: Юрий Леонидович Ржеутский
Рост: 185
Вес: 78

Воспитанник борисовского футбола Валерий Павловец на протяжении большей части карьеры выступал за местные команды. После окончания ДЮСШ-2, где занимался под руководством тренера Юрия Ржеутского, и прохождения армейской службы он защищал цвета игравших во втором и третьем дивизионах чемпионата страны "Березины" и "Фомальгаута". А летом 1996 года присоединился к новому проекту, запущенному группой энтузиастов во главе с Анатолием Капским.

В БАТЭ Павловец провел полтора замечательных сезона, каждый из которых вместе с одноклубниками завершал приемом поздравлений с повышением в ранге. Валерий действовал на позиции либеро - последнего защитника и имел немало сильных сторон: убедительно выглядел в воздухе, хорошо видел поле и был способен отдать точную дальнюю передачу.

Но в высшей лиге в рядах нашей дружины Павловец так и не дебютировал. Виной тому - травма плюсневой кости правой ноги, полученная на первом турецком сборе в 1998-м. На второй, важнейший с точки зрения подготовки к сезону, Валерий не поехал. Тренерский штаб Юрия Пунтуса сделал ставку на других исполнителей, и после восстановления Павловец отправился в аренду во второлиговый гродненский "Белкард". Ну а затем окончательно расстался с БАТЭ, продолжив карьеру в "Молодечно". В дальнейшем были еще жодинское "Торпедо", столичная "Академ-Славия", могилевское "Торпедо-Кадино" и "Барановичи".

Контент отсутствует

Личные достижения
Сезон Достижения Команда
Командные достижения
Сезон Достижения Команда

Контент отсутствует

Контент отсутствует

Контент отсутствует

Посезонная статистика в матчах за БАТЭ | Все турниры
Сезон И Мин Кап Пол БЗ ВЗ Зап Пб Нич Пр Г ГП НП П ЖК ЖКК КК ПГ С ПП ОП
1996 14 861 - 7 1 6 1 12 1 1 1 - - - - - - - - - -
1997 15 1133 - 11 1 2 4 14 1 - 1 - - - 2 1 - - - - -
1997/98 2 135 - 1 1 - - 2 - - - - - - - - - - - - -
Всего 31 2129 - 19 3 8 5 28 2 1 2 - - - 2 1 - - - - -
Поматчевая статистика  |  1996  |  Победы
Дата Поле Соперник Счет Мин Кап БЗ ВЗ Зап Пб Нич Пр Г ГП НП П ЖК ЖКК КК ПГ С ПП ОП
26.10.1996 д Гранит 2:1 20 - - + - + - - - - - - - - - - - - -
22.10.1996 г Полесье Л 1:0 90 - - - - + - - - - - - - - - - - - -
20.10.1996 г Берест 2:0 90 - - - - + - - 1 - - - - - - - - - -
16.10.1996 д Неман М 2:0 90 - - - - + - - - - - - - - - - - - -
06.10.1996 г МПКЦ-96 1:0 8 - - + - + - - - - - - - - - - - - -
02.10.1996 д Верас 3:0 45 - - + - + - - - - - - - - - - - - -
29.09.1996 д Неман-2 3:0 45 - - + - + - - - - - - - - - - - - -
01.09.1996 д Нива Ж 2:0 23 - - + - + - - - - - - - - - - - - -
11.08.1996 д Смена-01 4:0 45 - + - - + - - - - - - - - - - - - -
14.07.1996 г Гранит 4:1 90 - - - - + - - - - - - - - - - - - -
07.07.1996 д Берест 8:0 90 - - - - + - - - - - - - - - - - - -
30.06.1996 д Автопровод 3:0 45 - - + - + - - - - - - - - - - - - -
Игры за другие клубы
Сезон Команда Турнир И Г
1992 Березина (Борисов) Чемпионат Беларуси (Д3) 15 2
1992/93 Березина (Борисов) Чемпионат Беларуси (Д3) 28 9
1993/94 Фомальгаут (Борисов) Чемпионат Беларуси (Д3) 30 7
1994/95 Фомальгаут (Борисов) Чемпионат Беларуси (Д3) 17 -
1995-о Фомальгаут (Борисов) Чемпионат Беларуси (Д2) 12 2
1997 Смена-БАТЭ (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 4 3
1998 Белкард (Гродно) Чемпионат Беларуси (Д2) 23 -
1999 Молодечно Чемпионат Беларуси 16 1
2000 Торпедо (Жодино) Чемпионат Беларуси (Д2) 12 1
2000 Академ-Славия (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 18 -
2001 Торпедо-Кадино (Могилев) Чемпионат Беларуси (Д2) 26 3
2002 Торпедо-Кадино (Могилев) Чемпионат Беларуси (Д2) 25 5
2003 Барановичи Чемпионат Беларуси (Д3) 24 1
Игры за сборные
Сезон Сборная И Г

Контент отсутствует

Контент отсутствует

чемпионат беларуси

Команда И О
1 Динамо Бр 30 75
2 БАТЭ 30 70
3 Шахтер 30 65
4 Динамо Мн 30 50
5 Ислочь 30 47
6 Торпедо-БелАЗ 30 45
7 Городея 30 44
8 Славия 30 37
9 Минск 30 36
10 Неман 30 36
11 Слуцк 30 34
12 Энергетик-БГУ 30 33
13 Витебск 30 31
14 Дняпро 30 30
15 Гомель 30 29
16 Торпедо Мн 30 6
Полная турнирная таблица