После матча со "Слуцком" (6:0) в 11-м туре чемпионата пресс-служба ФК БАТЭ пообщалась с Александром Ануфриевым, положившим начало уверенной победе "желто-синих".
– Считаю, великолепная игра в нашем исполнении. Делали, что от нас требовал тренерский штаб: шли в прессинг, и это принесло плоды. Наконец у нас получилось воплотить в жизнь то, что наигрываем. Очень счастливы – двигаемся дальше.
– Ты открыл счет после ошибки соперников в обороне, которыми при взятиях ворот "Слуцка" много пользовались и твои партнеры.
– Снова скажу, что хорошо работали в прессинге. Как говорится, положил начало и рад помочь команде добиться положительного результата.
– Ты интересно праздновал гол. Жена беременна?
– Нет, это у нас свои шуточные темы с Владимиром Владимировичем Невинским. Я всегда говорю, что он "с мячишкой ходит". В свою очередь, Владимирыч уже очень ждал от меня, когда "рожу" гол. В общем, вот я и решил так отпраздновать.
– Как чувствуешь себя в роли центрфорварда?
– Где тренер скажет, там и буду играть. Главное приносить пользу и делать максимум.
– У БАТЭ не просто первая крупная победа в сезоне, но еще "сухая" и разгромная. Атмосфера в раздевалке?
– Топ! Надеюсь, это даст нам толчок и дальше показывать результативную игру, прибавляя от матча к матчу.
– Знаешь, что у БАТЭ 500-я виктория в чемпионатах высшей лиги?
– Да. Мы отпраздновали это, сфотографировались в раздевалке. БАТЭ великий клуб, и не знаю, сколько времени нужно будет многим белорусским командам, чтобы повторить такую историю.
– Кстати или нет для вас пауза в чемпионате?
– Нормально. Будет время отшлифовать то, что не получается – и улучшить то, что получается. Думаю, наш коллектив только еще больше сплотится.