"Будем стараться продолжать в том же духе"

"Будем стараться продолжать в том же духе"

#Все #Основной состав #Матч #Интервью

После гостевой виктории над "Белшиной" (3:0) во 2-м туре чемпионата пресс-служба ФК БАТЭ пообщалась с Владиславом Малькевичем.

- Тяжелая игра – и тяжелое поле. Но все равно старались гнуть свою линию, играть так, как говорит тренер. Считаю, мы победили заслуженно. 

- На что при подготовке к матчу обращал внимание тренерский штаб, говоря о манере "Белшины"?
- В большинстве случаев бобруйчане в первом туре играли вперед длинными передачами – вот и готовились к этому. В принципе так и было, хотя некоторых нюансов не ожидали: "Белшина" действовала немного по-другому, чем в предыдущем матче с "Днепром".  

- После твоего удара был открыт счет в поединке: опиши эпизод, как его видел сам. 
- Честно, даже не ожидал, что передача Бессмертного дойдет до меня. Но в последний момент увидел: мяч перелетает через головы соперников и наших футболистов. Не знаю, как я там пробил – просто подставил ногу. Благо мяч попал в соперника, находившегося возле ворот, и уже от него залетел в сетку.   

- С учетом игры в Мозыре со "Славией", это вторая победа БАТЭ подряд со счетом 3:0. Старт в чемпионате – лучше не придумаешь?  
- Хорошее начало - и хороший задел. Будем стараться продолжать в том же духе.   

- Тебя сейчас можно охарактеризовать как левого инсайда. Вживаешься в роль?
- Не скажу, что она для меня незнакома. В прошлом сезоне, когда играл в мозырской "Славии", практически все матчи провел на этой позиции. Но, в любом случае, у каждого тренера учишься чему-то новому. Вот и сейчас черпаю у Александра Сергеевича Михайлова какие-то новшества, связанные с этой позицией – и стараюсь совершенствоваться.  

Поделиться:
  • 0

    Чемпион Беларуси

  • 0

    Обладатель Кубка Беларуси

  • 0

    Обладатель Суперкубка Беларуси