После гостевой виктории над "Шахтером" (1:0) в 4-м туре чемпионата пресс-служба ФК БАТЭ пообщалась с автором победного гола Валерием Бочеровым, которого признали лучшим игроком нашей команды по итогам матча в Солигорске.
- Очень важная и заслуженная победа. Да, во втором тайме отдали инициативу, старались удержать счет. Но при этом у нас все равно возникали моменты. А в целом поздравляю всех – и болельщиков, и команду.
- Естественно, нельзя не спросить про твой гол. Подавал со штрафного в створ?
- Конечно. Всегда стараюсь так делать. Плюс сейчас еще и ветер был – в итоге мяч по хорошей траектории, скажем так, "засосало" в ворота.
- Погода выдалась очень неприятной: то дождь, то ветер, то снег…
- В первом тайме, по большому счету, только ветер. А во втором начался то ли снег, то ли град - непонятно. Как-то сильно он бил: честно говоря, в концовке было очень холодно. Погода просто ужасная. Но все равно мы молодцы: дотерпели и победили.
- "Сухая" серия БАТЭ в чемпионате - четыре выигрыша с общим счетом 10:0!
- Это нормально для нашей команды. У нас очень сильные футболисты на каждой позиции. Не вижу ничего сверхъестественного - все заслуженно.
- Что скажешь о поддержке болельщиков?
- Просто супер! Большое им спасибо. Когда они перекрикивали болельщиков "Шахтера", складывалось ощущение, что мы играли дома!
- Кстати, о домашнем поединке: следующий матч с "Гомелем" команда проведет в Борисове - впервые в нынешнем сезоне.
- Думаю, придет много болельщиков. А мы должны их порадовать только хорошей игрой - и победой.