"Друг за друга!"

"Друг за друга!"

#Все #Основной состав #Матч #Интервью

После домашней виктории над "Гомелем" (2:1) в 5-м туре чемпионата пресс-служба ФК БАТЭ побеседовала с защитником нашей команды Данилой Нечаевым

- Старались и бились - это было видно по всей нашей команде. Но прежде всего отмечу, что на нашу первую домашнюю встречу пришло много болельщиков. Хотим сказать им огромное спасибо за поддержку: мы играли для них!   

- В первом тайме вы очевидно превзошли "Гомель". 
- Не знаю, как все смотрелось со стороны, но было тяжеловато. Может, из-за того, что перешли на натуральное покрытие после искусственного. Плюс сегодня шел дождь, который льет уже не первый день. Грунт мягкий - наверное, и ноги "подседали" из-за этого. Да и за полтора месяца у нас, как-никак, девятая игра. Тем не менее отмечу, что поле не просто выдержало такую погоду. Для этой поры его качество "топ"! Спасибо всем работникам, которые ухаживали за газоном. 

- БАТЭ впервые сыграл без Бочерова в опорной зоне. Это внесло свои коррективы?
- Валера выбыл буквально за день до игры - простудился. Конечно, это стало неприятной неожиданностью, но мы все равно нашли выход. Да, где-то было сложновато при обороне, но Виллюмссон справился с задачами. Спасибо Вилли: и хорошо заменил Бочерова, и сделал "гол плюс пас". Молодец! А вообще, у нас каждый на поле борется друг за друга – и помогает друг другу.  

- Почему второй тайм получился более сложным? 
- Повторюсь, немножко "подсели". Да и психология сказалась. Ведешь всего лишь 1:0 – вроде хочется и еще забить, но и победный счет удержать… А по мере приближения матча к концовке стремишься сыграть как можно более надежно. Были моменты, но мы их не реализовывали, пока не забил Шуманский. В раздевалке все поздравили Артема с голом, но ничего особенного не придумывали. Может, по приезде на базу сделаем это. Кстати, вроде бы перед игрой Стас Драгун сказал ему, что Артем сегодня забьет. Ну, вот он и забил! 

- Вы остаетесь в Дудинке и готовитесь к ответному кубковому поединку 1/2 финала с "Неманом". Какие мысли в преддверии встречи с гродненцами?
- До матча, который состоится 27 апреля, осталось немного. Надо восстановиться и хорошо подготовиться. Игра будет тяжелой. Мы уступаем "Неману" 1:2 после первой встречи, так что отвечу просто: нужно забивать - и выигрывать. 

Поделиться:
  • 0

    Чемпион Беларуси

  • 0

    Обладатель Кубка Беларуси

  • 0

    Обладатель Суперкубка Беларуси